Перейти к содержанию

Ил-18 Восточный экспресс


Spatz

Рекомендуемые сообщения

Что сказать... Я пока Ил-18 не строил и досконально мат. часть не изучал, сужу по "вкусняшкам" и качестве, а оно безупречно! Думаю победа в конкурсе будет хорошим удовлетворением этого мегазапила! Браво Григорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Spatz сказал:

Спасибо Андрей за добре слова! Мы же делаем модели ни ради конкурса ;)

Конечно нет, но немножко спортивного азарта будет совсем не лишним!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бак1 сказал:

немножко спортивного азарта будет совсем не лишним!:)

Туго с ним в этом году с новой системой голосования. Я не знаю как в три места уместить более десятка достойных призового места работ. Стыдно перед людьми, кого в итоге упомянуть не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему - в самый раз. По условиям - 3 призовых места. соответственно каждый голосующий должен выбрать для себя трех фаворитов и расставить их в определенном порядке. Для меня данная работа в их числе. Я чувствую, Ил-18 будет с "Клопом" биться за первое место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос - ка выбрать этих троих?

При прежней системе "десяток" от меня работ семь-восемь получили бы. А там уж как сложится, сильнейший бы в борьбе и определился.

А сейчас поди попробуй выбери эти три работы. Да так, чтоб не терзать себя потом, правильно ли выбрал.

Лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на такую работу думаю ни у кого не возникнет желания искать какие-то две серьёзные конструктивные ошибки. А узнать всё-таки хочется. Может автор приоткроет тайну, тем более стройка уже давно закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неточностей много, но две наиболее заметные и допущенные по образу "смотрю в книгу вижу фигу".

Количество иллюминаторов в центральной части салона должно быть 10 а не 9. Аварийные выходы наносил глядя на фото с 10 иллюминаторами, от этого они сместились ближе к хвостовой части. Ошибку эту обнаружил, когда подгонял надпись АЭРОФЛОТ.

ошибки.jpg

Бабышки на двигателях, располагались только с левой стороны по полету, у меня они зеркально.

ошибки2.jpg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что на конкурсе не была выделена отдельная номинация  "диорама " ...

Гриша это заметили, но писать об этом не было никакого смысла по причине озвученной выше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Spatz сказал:

Нет, я об этом не писал)

Не я не о том!  Я о том ,что были люди кто это подметил, но писать об этих неточностях в обсуждении на конкурсе никто не стал ибо работа хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель - просто шедевр! Такая потрясающая работа, что сразу возникает море вопросов по применённым технологиям. Григорий скажите, вы расшивку выделяли карандашом или смывкой? Если смывкой то углубляли ли расшивку перед нанесением смывки? А лак у вас финишный полуматовый? LP? Если LP не защищали вы остекленение кабины пилотов и металлики перед нанесением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа потрясающая. Она из той категории, что оставляют впечатление глубокое, но двойственное. В зависимости от внутреннего состояния смотрящего на конкретный момент - она: либо восхищает и поднимает на подвиг сделать что-либо подобное, ЛИБО - восхищает и отбивает всю охоту дальше заниматься моделизмом, глядя на свои культяпки и поделки... Я вот смотрю и не знаю пока каких ощущений больше... Диалектика.

Ну ничего. Сейчас выдохнем... И пойдем дальше портить содержимое накупленных коробок.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий!!! С заслуженной победой на конкурсе!  И добавить нечего, все восхищения уже сказаны!  Ура!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Григорий!!! С заслуженной победой на конкурсе!  И добавить нечего, все восхищения уже сказаны!  Ура!!! :D

Вас товарищ тоже надо поздравить со 2 местом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, predator_70rus сказал:

Вас товарищ тоже надо поздравить со 2 местом))

Это опять случайно...:unsure: По сути вторых мест не бывает , бывает победитель и проигравшие, это я как мастер спорта говорю, а как хоббисту мне интереснее было выкладывать "чудеса" на форуме о общаться с друзьями. Пыхтеть в собственном соку 6-8 месяцев и потом вместить все вкусняшки в 10 снимков непросто, некоторые вещи можно оценить только увидев процесс созидания, так что победа Григория не вызывает сомнений от слова совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я извиняюсь, вы реально что ли не врубаетесь? Посмотрите внимательно на эту таблицу. За неё организаторам конкурса нужно влепить жирную двойку, и никогда впредь не допускать их до обработки результатов голосований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Штурман сказал:

Модель - просто шедевр! Такая потрясающая работа, что сразу возникает море вопросов по применённым технологиям. Григорий скажите, вы расшивку выделяли карандашом или смывкой? Если смывкой то углубляли ли расшивку перед нанесением смывки? А лак у вас финишный полуматовый? LP? Если LP не защищали вы остекленение кабины пилотов и металлики перед нанесением?

Благодарю за добрые слова !

Выделяю карандашом с самым мягким стержнем. Для этих целей купил карандаш 0.2 мм, но и его нужно затачивать. Вообще можно и с 0,5 справится, только нужно часто затачивать буквально  каждые 2 - 4 штриха. 

Технология простая : Выделил участок карандашом следом прошелся по нему мягкой  резинкой для простого карандаша или влажной уховерткой.   Ну и конечно, выделять расшивку нужно по матовой поверхности. На глянце не тот эффект.  Да расшивка практически вся заново нарезана. Лак попробовал LP глянцевый. Стекла и металлики не защищал.

 Акрил покрытый LP лаком, мылом уже не стереть только спиртом.

 

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spatz сказал:

В чем беда?

В том, что вам дали выбирать мягкое, а подсчитывали тёплое. Модель, которая набрала абсолютный максимум голосов по первому месту, не попала даже в тройку победителей! Я не поверил своим глазам, когда увидел! Не хочу никого обидеть, Ваша модель действительно крута и достойна первого места. Но это, правда, очень смешно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Knot jr. сказал:

В том, что вам дали выбирать мягкое, а подсчитывали тёплое. Модель, которая набрала абсолютный максимум голосов по первому месту, не попала даже в тройку победителей! Я не поверил своим глазам, когда увидел! Не хочу никого обидеть, Ваша модель действительно крута и достойна первого места. Но это, правда, очень смешно. :D

Александр, так 1 место это 3 очка...разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бак1 сказал:

Александр, так 1 место это 3 очка...разве нет?

Нет, конечно! :D

5d1af05d6356d_.jpg.09514ec699767efaee95e3d9062b5566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее! Все там верно, просто Андрей присуждал за 1 место 3 очка, далее 2 и 1 , это точно так. Я сужу по своим оценкам...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только из стартовых условий голосования это никак не очевидно, и даже наоборот. 

Честно говоря, пофиг, как и чего он там присуждал, главное, - что все довольны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Ага, только из стартовых условий голосования это никак не очевидно, и даже наоборот. 

Честно говоря, пофиг, как и чего он там присуждал, главное, - что все довольны! :D

Ага, это точно, только я не понял, куда Серега Афанасьев делся там из общей таблицы? Или опять пазл отношений не сложился:D

P.S. извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...