Перейти к содержанию

Готово Ту-154М Аэрофлот СССР-85669


Spatz

Рекомендуемые сообщения

Подтер масляную краску на дисках шасси, и в целом результатом доволен, оставлю так.

Ну и сегодня  самолет совершил  пробную посадку, а для того чтобы он полетел нужна еще подставка.

 

37.jpg

38.jpg

39.jpg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, выглядит прекрасно!

Технический вопрос, Вы чем расшивку нарезаете?! И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо, стараюсь!)

Я взял иглу от советского циркуля, закрепил ее в деревянной рукоятке и слегка притупил кончик. Главное после нескольких проходов иглой обработать шкуркой, а на криволинейных поверхностях я использую абразивную ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш (я думаю, как у нас принято, можно на "ты"), а что значит абразивная ткань?! Как и зачем ее использовать?!

Просто расшивка нанесена, настолько идеально, что не отличишь от заводской. 

Я сколько это не делал, все равно, где нить рука и дрогнет. А тут, ну прям не реально как то!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще называется скотч - брайт на губку похож материал.  http://www.bia.su/avtoremont_/abrazivnye_materialy/

Таким материалом удобно обрабатывать те места, где шкурка не гнется. Я такой тканью всю модель прохожу перед покраской. Идеальный материал для финишной обработки.

Я стараюсь всегда резать расшивку только по линейке или лекалу. Первые несколько проходов только по линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, наконец, в чём суть!

А можно вопрос, сколько вообще декалей на модели?)) У меня такое чувство, что тут всё по трафаретам накрашено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня просто 'шляпа едет'. Я не могу понять как ЭТО можно сделать руками. Да здесь больше половины деталей сделаны с ноля!  И ни одной лишней царапины! Шедевр!

Григорий, сколько времени ушло на постройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, в этом то и есть вся суть!) Все  красилось через трафареты и маски.  Пока только белый контур дверей из декали. 

За два года можно сделать) Можно и быстрее, если без затяжных перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,это круто по-настоящему. Мелочевка,детализация,матчасть...все это говорит о Вас как о настоящем в'едливом моделисте .

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выделения расшивки, так понимаю, никакого не будет? Даже простого карандаша? Жаль, было бы к лицу.
Ну а в остальном, мысль у меня по сей модели одна. Пока мы будем лепить декали, накрашенные ливреи будут рвать нас на всех конкурсах.
Потому что как ты толщину плёнки не уменьшай, но бумага остаётся бумагой, а краска - краской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделять то всю модель. По белому даже карандаш смотрится контрастно. Выделить только серый, не знаю… 

Декалю проще в разы, а результат примерно такой же. Если бы декаль была бы шелковая без белой полоски сделал бы декалью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, более аккуратной сборки я еще не видел ни разу!

То, как можно состыковать, настолько четко две детали, хотя бы тот же Руль Направления и получить такие аккуратные зазоры, для меня - тайна покрытая мраком!

Я снимаю шляпу! Сам, так никогда не сделаю, да и даже стремится к такому не буду! Все равно не получится! ))) У меня, по ходу, какой то свой творческий подход! )

Теперь модели нужна хорошая и грамотная фотосессия! Такую работу ни как нельзя оставлять в тени! Григорий, в общем превосходная сборка!!!

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова)

Конечно, еще остались кое какие мелочи доделать и можно фотографировать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, апупеть можно! :lol:

Григорий, просто суперский Туполь! 

А что окна пассажирского салона такие чОрные...?

В салоне - кромешный ад  мрак и безнадёга ?  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...