Перейти к содержанию

Готово Ту-154M Аэрофлот СССР - djmard


djmard

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ребята. Посмотрим. Вариант Андрея предпочтительней, меньше риска. А то ведь как бывает: воткнул иглу ну прям по середине, отвел подальше глянуть, а она .лять! чуть вбок ушла...:o Деку же можно спокойно спозиционировать. Другое дело что такой диаметр ещё надо умудриться выковырять из иглы...

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на остатки лазерки , лучше на белую, надуть любой металлический отблеск и все будет шоколадно...

Жень с другой стороны проволочкой или литником тянутым, в крайнем случае можно повторить. Я себе наделал кучу пробойничков с игл, оч. нужные штукенции.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вариантов море! Можно той же иголкой в серебрянку макнуть и штампик сделать.

Просверлить и обрезать иглу проще и быстрее. ИМХО

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎03‎.‎2017 в 09:22, Акунин сказал:

И все-таки рекомендую в центр кока просверлить и вставить инсулиновую иглу d=0,45. Значительно добавит зрелищности!

Жень, я ещё раз извиняюсь -:) , там эта штука, которая крепит и контрит кок , имеет диаметр 90 мм. В 1/144 это 0,625 мм. Это такая специальная гайка с шайбой.)

Ещё, внизу , левее , заметная деталька - датчик обледенения. Он высотой 135 мм. и толщиной 40 мм. Но, датчик - это может уже чересчур )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается надо использовать иглу d=0.60 - d=0.65? 0.4mm будет мало, не так ли? У меня есть иглы на 0.60 и 0.70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если кок 3,6 мм... А у Звезды, как мы помним, кок в районе 3,0 мм. Поэтому иголка 0,6 мм будет смотреться непропорционально. А 0,45 мм в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акунин сказал:

Это если кок 3,6 мм... А у Звезды, как мы помним, кок в районе 3,0 мм. Поэтому иголка 0,6 мм будет смотреться непропорционально. А 0,45 мм в самый раз!

Логично ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настругал 'свои' коки, они у меня 3.6 мм. Попробую иглу 0.6 мм. Если потерплю неудачу, есть запасной вариант в виде декалей. Сейчас - на три-четыре дня - в командировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлюсь немного. 

По совету Сергея (Акунин) пустился в очередную авантюру - попытался сварганить кок с иглой внутри. Получилось на троечку. Зато вопросы появились. Из каких соображений надо было именно иглу использовать? В коке ведь нет отверстия. В общем я в эту иглу вставил тонкую металлическую проволоку чтоб закрыть "зияющую бездну"<_<58d7f43867fda_ScreenShot2017-03-26at12_49_01PM.jpeg.599c5a11fe9d0c593e08b8fc99be7361.jpeg

У меня всегда вызывает затруднения использование СА-клея. Быстро схватывает. Чтобы быстро спозиционировать кок на ВНА сбацал себе некую оправку из 'сметанки'. Вроде помогло.58d7f54646798_ScreenShot2017-03-26at12_47_42PM.jpeg.b59d0e0676ad720c708662354828dcf7.jpeg

Вот, собственно, что имею сейчас:

58d7f590242a6_ScreenShot2017-03-26at12_49_58PM.jpeg.da15c409b766e0d46397a939ebff7109.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Акунин сказал:

Как живые! :) 

Тогда подниму собственную оценку до 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, замечательно смотрится ! Коки словно уменьшенные настоящие. Вот всего-то разницы в диаметре по сравнению с комплектными 0,6 мм , а совсем другое дело. Иглу Сергей ( Акунин ) рекомендовал вероятно потому, что она стальная, как и настоящая деталь, а отверстие ты правильно заделал проволочкой. На настоящей детали там профилированные отверстия под специальный ключ.

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_cock_jpg_05c6de5998083453947decb9fa955ec9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень прилично получилось!

Тоже сделал новый кок, но до иглы не дошел. Жду железо. На днях посылка должна прибыть.

Интересно окуда иглы берут? Здесь только по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, зайди в любую аптеку (Walgreens, CVS, что еще у тебя там есть) и подойди к тому человеку кто лекарствами заведует. Расскажи что делаешь, что ищешь - отсыпят тебе некоторое количество шприцов (для отмеривания краски) с иглами (для штоков, ПВД и прочего). С меня взяли символически 1 доллар за пригоршню шприцов.  

Или-же когда у доктора своего будешь на осмотре попроси. Ну а если не получится - дай мне знать, я тебе пришлю, у меня кое-какое количество есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь привет,
Я не хочу, что-бы как в том анегдоте получилось. ... попросил в междугороднем автобусе таблетку асперина ... *-)
Взрослый чел, а всё тута-же...
Может у дохтора? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГБ остались не так много людей, основные бойцы уже отстрелялись. Остались 'двоечники' и те, кто пилит пластик вусмерть:)

Я отношусь скорее к 'двоечникам', у которых не так много времени, да к тому же являюсь потомственным лентяем. Тем не менее ползком продвигаюсь и надеюсь оказаться среди финиширующих в срок.

Подходит волнительный момент, когда буду красить читлайн по трафаретным маскам. Если получится (а я себе даю одну-единственную попытку), то совмещу накрашенный читлайн с декалью от Саши Андрянова. Возможно так иллюминаторы будут блестеть ярче обыного.

58d9a2cb4700d_ScreenShot2017-03-26at12_49_24PM.thumb.jpeg.ec141aad2f7e3b85cbd76094687c1a0e.jpeg

От Сергея (Акунин) услышал про маскировочную ленту ORAMASK и тут же приобрел себе рулончик. Вот сейчас он в деле. Действительно тонкий, труднотянущийся материал. Трафарет нарезал на резаке Silhouette CAMEO. 

   

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я был неправ в прошлом посте! Пересчитал нас 'по головам' - оказалось в ГБ целых 45 работ! И только 8 'отстрелялись', причём Сергей (Intel_rus) целых два раза! Так что я где-то в авангарде:)

Ладно, 'рулим' дальше.

Помните такую фотографию?

post-285-0-55027300-1488164435_thumb.jpg.05deb991bda2e9e8ce6ed3df5805d230.jpg

Строб, выточенный  Андреем (бак1), очень эффектно смотрящийся на фоне спички. Строб этот мне понравился не меньше, чем те самые пружинки Сергею (Intel_Rus).

Решил и я сообразить нечто подобное. Первым делом стал искать спичку в своём хозяйстве - и таки да, нашел одну! Начало обнадёживающее! Вот только станочка, к сожалению, нет. Поэтому ограничусь 'бюджетным' вариантом этого самого строба.

Когда-то давно Леонид (Аtlant) отмотал мне немного оптоволокна, которого у него пол-кладовки. Диаметр - 0.9 мм. Вот его, если обточить кончик, придав форму советского строба, вполне можно применить. Но лучше всё же сперва макнуть в прозрачную красную краску от Тамии (Х-27). Дать просохнуть (сутки) и опять поелозить им по наждачке (800-1000 грит). Ну и заполлировать. Результат ниже.

58d9b595a7173_ScreenShot2017-03-27at2_19_17AM.thumb.png.4e4c7d2df457b53caad277fea810133b.png

Понимаю - далеко не фонтан, но я ж говорил - вариант БЮДЖЕТНЫЙ. (Зато моя спичка лучше смотрится-_-). С учетом слоя краски размер пляшет в районе 0.96-1.00 мм. Кто знает реальные размеры советских стробов? И насколько надо утопить штырёк чтобы строб выступал масштабно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Женя, силен! Кроме тебя я знаю еще 2 человека, кто накрашивает такой чит-лайн (с тонкой полоской). А если его накрашивать на окнах, то почему уже не докрасить его полностью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

От Сергея (Акунин) услышал про маскировочную ленту ORAMASK

Женя, привет! Ты все отлично сделал, но есть один нюанс:

ORAMASK 813 Stencil Film
Пленка голубого цвета с матовой поверхностью. Жесткая просвечивающая трафаретная ПВХ-пленка для работ по окраске и обработки распылением ровных поверхностей. Подходит для больших площадей. 

ORAMASK 810 Stencil Film
Пленка серого цвета с матовой поверхностью. Высокоэластичная трафаретная ПВХ-пленка для малярных работ и обработки поверхностей распылением.

Я использую именно серого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...