Перейти к содержанию

Caravelle 1/96 Lindberg


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Думаю дорожку можно сделать из чего нибудь типа бархатной бумаги с коротким ворсом, или (если все же не масштабно) надуть матовую краску на декальную бумагу и перевести.

Прикольно получается, все в сборе будет шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шедевр вряд ли получится, слишком много усилий для шедевра надо, меня на все не хватит.

Кстати, купил на покраску миговский алклад. Может кто пользовался, как оно и какие тонкости в обращении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, купил на покраску миговский алклад. Может кто пользовался, как оно и какие тонкости в обращении ?

Что означает 'миговский алклад'? Это тот, который серии АК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про краску видимо никто ничего не знает, ну ладно, движемся дальше

Без имени-3.jpg

разные по длине и ширине половинки фюзеляжа, кило шпаклевки, но думаю это еще не все, после первого слоя грунта видимо придется вымазать еще столько же.

Пока маскировал лобовик обнаружил, что по форме он оч сильно не попадает в то, что на реальном самолете, в результате спилил всю расшивку с него, зашлифовал вровень с фюзеляжем, попытаюсь хоть как-то исправить ситуацию.

А еще как я ни стараюсь, но фюзеляж постепенно наполняется пылинками и они оседают на прозрачной части.

В салоне наверное после покраски можно будет выдуть все это компрессором через открытый задний проход, но как теперь попасть в кабину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пользуясь тем, что я добил несколько долгостроев решил вернуться еще к одному более долгостройному

Вообщем, нанес основные цвета

DSCN4347.JPGDSCN4348.JPGDSCN4349.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыш! Ваще интересный проект! :huh:

С интересом посмотрю за этой стройкой! Самому предстоит А-380 в таком виде делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, пара запоздалых советов))

Внутренний гребешок спереди нуждается в подрезке (вот как у голландского коллеги), а передняя кромка киля на переходе к фюзеляжу - в "доращивании" (дорисовал красным) Голландец этот провал "замаскировал" визуально границей окраски (там киль зеленый), а у тебя он белым-белый, "одёжей" не закамуфлируешь..

CaravLin1.thumb.jpg.362a2179a1dfc085e224a8b4146105cd.jpg

CaravLin2.thumb.JPG.1ac864f74f77a4398823b99835e2deaa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ваще все перепиливать надо! Нос, к примеру тоже не той формы. Решил отнестись к этой модельке, как к пластикарту сделаю как есть с минимумом переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем, поставлю на ноги и видимо опять на полку. Потому как не знаю, как сделать глушители для него, а без них как-то не так получается

Однако полезные советы принимаются. А еще может кто в 3Д нарисует, тогда я в печать отдамDSCN4350.JPGDSCN4351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать банально пропилить выемки на соплах треугольным надфилем, вклеить туда согнутые пополам клинышки (фольга? ватман? доширак?), а колечко скрутить из проволоки или тянутого литника. Хотя вырастить сопла в 3Д тоже дельная мысль, а еще колеса со спицами правильные. "Каравелл" в 96/100 много, возможно будет спрос. Я бы точно взял несколько комплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеить из доширака я уже пробовал. Руки у меня кривые, красиво не получается.

Так что вариант с 3Д принтером пока единственный приемлемый. Тем более, для второго мотора глушитель желательно тоже прозрачный сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я спрошу одного своего знакомого насчет "нарисовать". Естественно - без денег.

Есть фотографии, что-бы не "на пальцах" объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atlant сказал:

Владимир, я спрошу одного своего знакомого насчет "нарисовать". Естественно - без денег.

Есть фотографии, что-бы не "на пальцах" объяснять?

Леонид, спасибо конечно, но думаю  удастся тут поближе это дело замутить) Но на всякий случай вот

Глушак

Caravengine2.jpg.d55d319ebe00a04869ba390a1cf52e6f.jpg

 

Колеса (основные)

Caravgear1.jpg.45d5171ce15b8af80a750a5796f79bda.jpg

Надо бы еще переднее найти для комплекту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на сегодняшний день шарик маленький, а рисовать "в цифре" все равно где.

Меня просто коробит от желания некоторых получить информацию от всех задарма, а потом продать продукт за деньги. 

Насколько "глубоко"  глушитель прорисовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, хватит до черного ободка. Диаметр в этом районе получается 10.5 мм, длина 13 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал. Дам знать результат моих переговоров с человеком.. Есть хоть какая-то фотография "с боку", что-бы пропорции правильно высчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки тут, размеры в прошлом сообщенииcaravelle_11.jpgcaravelle_19.jpgse_210_caravelle_20_of_46.jpgse_210_caravelle_24_of_46.jpg

Тут я привел 2 варианта глушителя, дык первый актуальнее и проще нарисовать :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Меня просто коробит от желания некоторых получить информацию от всех задарма, а потом продать продукт за деньги. 

не, если в америке или в другом месте все сделают бесплатно , то это ж хорошо. Но хорошие трёхмерщики обычно хотят  гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergeik сказал:

не, если в америке или в другом месте все сделают бесплатно , то это ж хорошо. Но хорошие трёхмерщики обычно хотят  гонорар.

Какой гонорар может быть за детальку, состоящюю из одного цилиндра и шести призмочек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать может быть можно и за бесплатно, но вот вырастить, явно бесплатно не получится. К тому же, переслать это все из за океана, тоже должно стоить каких то денег, при чем не копейки. Да и, как я понимаю, это еще надо и размножить! ))) 

Не проще ли, это все в России организовать?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...