Artman Опубликовано 20 января Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января (изменено) Спасибо, их полно. Вроде разобрались уже. Как написал Владимир (scorin) - Когда в обтекателе разместили АБСУ-154, сопряжения изменились. И доработали нижний край переставной части обтекателя. Вот на раннем И позднее Но это пока так - на возможную перспективу. Главная задача - отработать Бэшку. Если дело пойдет - потом и до ранних доберемся. 14 минут назад, severin сказал: Фото поближе, на всяк случай А ракурс хороший, спасибо. Не помню навскидку есть ли именно такой. Хорошо его подставлять можно под ранний хвост. Изменено 20 января пользователем Artman 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AVK134 Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 7 минут назад, Artman сказал: Главная задача - отработать Бэшку. Если дело пойдет - потом и до ранних доберемся. Леша, как же эти твои слова греют душу и "будоражит" слух. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 3 часа назад, Artman сказал: Когда в обтекателе разместили АБСУ-154 В обтекателе разместили антенну КВ-радиостанции "Микрон" 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 20 января Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 39 минут назад, Triela сказал: В обтекателе разместили антенну КВ-радиостанции "Микрон" Я так понимаю, "Микрону" мы обязаны переходу на толстый концевой обтекатель. Что касается небольшого изменения формы обтекателя поворотной части стабилизатора снизу - возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? Я тут не в такой степени ориентируюсь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scorin Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 10 минут назад, Artman сказал: Я так понимаю, "Микрону" мы обязаны переходу на толстый концевой обтекатель. Что касается небольшого изменения формы обтекателя поворотной части стабилизатора снизу - возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? Я тут не в такой степени ориентируюсь Да, Алексей. Про АБСУ это глупость я написал, бортовая система управления - целый комплекс различной аппаратуры и механизмов, его в обтекателе стабилизатора не разместить. А изменение формы обтекателя поворотной части снизу, скорее всего обусловлена конструктивными и аэродинамическими причинами. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 3 часа назад, Artman сказал: возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? К системе управления в этой части относятся только датчики положения стабилизатора и руля высоты. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Популярный пост Artman Опубликовано 26 февраля Автор Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано 26 февраля Прогресс "отрывками из обрывков", но ползет. Добрался до хвоста. Поставил камеры на киль для дальнейшего уточнения. Довольно информативными в части форм являются снимки разобранных машин - можно привязываться к конкретным линиям разъемов, лючков. Где получается, сразу отрабатываю раскрой отдельных листов. Потом по их границам будет резаться расшивка. 15 5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 10 часов назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 10 часов назад Немного обновлю тему. Окончательно выведены обводы хвоста с ВЗ и килем, руля направления. Из показанных ранее набросков форм там уточнено и переделано практически все Стабилизатор уже самостоятельный, но плоскости и руль высоты еще в процессе. 6 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scorin Опубликовано 9 часов назад Жалоба Поделиться Опубликовано 9 часов назад Алексей, некоторая угловатость воздухозаборника среднего (2-го) двигателя. И выпуклость на нижней поверхности мотогондол 1-го и 3-го двиг-лей как-то недостаточно проработана 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
samdim Опубликовано 8 часов назад Жалоба Поделиться Опубликовано 8 часов назад Алексей, а что означают эти вкрапления полигонов более темного цвета ? Это независимые объекты ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 3 часа назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 3 часа назад 6 часов назад, scorin сказал: Алексей, некоторая угловатость воздухозаборника среднего (2-го) двигателя. Даже пока не знаю, что сказать. Я им уже все глаза обмозолил. По мне - вполне нормально, еще посмотрю немного, где стоит подкруглить. Вообще уже не хотел эти формы трогать, все прилизано по всем сопряжениям. Теперь непросто уже там что-то подгибать. 6 часов назад, scorin сказал: И выпуклость на нижней поверхности мотогондол 1-го и 3-го двиг-лей как-то недостаточно проработана Там ещё вообще ничего не прорабатывалось, по сути - грубо обозначены самые общие формы. Я движками этими займусь после крыла Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 3 часа назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 3 часа назад 5 часов назад, samdim сказал: Алексей, а что означают эти вкрапления полигонов более темного цвета ? Это независимые объекты ? Нет, объект там один. Просто иногда удобнее контролировать формы, если сетка сразу соответствует характерным элементам конструкции, разбивке листов обшивки и т.п. На такие группы полигонов накинуты отдельные цвета для контраста. Тогда лучше видно - попадает элемент в свои формы и место или нет. Тут, например, сеткой и цветом отбивались такие участки. Да и расшивку потом проще размечать по таким границам 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Spatz Опубликовано 1 час назад Жалоба Поделиться Опубликовано 1 час назад Потрясающе! 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти