Artman Опубликовано 20 января Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января (изменено) Спасибо, их полно. Вроде разобрались уже. Как написал Владимир (scorin) - Когда в обтекателе разместили АБСУ-154, сопряжения изменились. И доработали нижний край переставной части обтекателя. Вот на раннем И позднее Но это пока так - на возможную перспективу. Главная задача - отработать Бэшку. Если дело пойдет - потом и до ранних доберемся. 14 минут назад, severin сказал: Фото поближе, на всяк случай А ракурс хороший, спасибо. Не помню навскидку есть ли именно такой. Хорошо его подставлять можно под ранний хвост. Изменено 20 января пользователем Artman 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AVK134 Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 7 минут назад, Artman сказал: Главная задача - отработать Бэшку. Если дело пойдет - потом и до ранних доберемся. Леша, как же эти твои слова греют душу и "будоражит" слух. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 3 часа назад, Artman сказал: Когда в обтекателе разместили АБСУ-154 В обтекателе разместили антенну КВ-радиостанции "Микрон" 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 20 января Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 39 минут назад, Triela сказал: В обтекателе разместили антенну КВ-радиостанции "Микрон" Я так понимаю, "Микрону" мы обязаны переходу на толстый концевой обтекатель. Что касается небольшого изменения формы обтекателя поворотной части стабилизатора снизу - возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? Я тут не в такой степени ориентируюсь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scorin Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 10 минут назад, Artman сказал: Я так понимаю, "Микрону" мы обязаны переходу на толстый концевой обтекатель. Что касается небольшого изменения формы обтекателя поворотной части стабилизатора снизу - возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? Я тут не в такой степени ориентируюсь Да, Алексей. Про АБСУ это глупость я написал, бортовая система управления - целый комплекс различной аппаратуры и механизмов, его в обтекателе стабилизатора не разместить. А изменение формы обтекателя поворотной части снизу, скорее всего обусловлена конструктивными и аэродинамическими причинами. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 20 января Жалоба Поделиться Опубликовано 20 января 3 часа назад, Artman сказал: возможно речь о каких-то блоках, относящихся к системе управления? К системе управления в этой части относятся только датчики положения стабилизатора и руля высоты. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Популярный пост Artman Опубликовано 26 февраля Автор Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано 26 февраля Прогресс "отрывками из обрывков", но ползет. Добрался до хвоста. Поставил камеры на киль для дальнейшего уточнения. Довольно информативными в части форм являются снимки разобранных машин - можно привязываться к конкретным линиям разъемов, лючков. Где получается, сразу отрабатываю раскрой отдельных листов. Потом по их границам будет резаться расшивка. 15 5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Популярный пост Artman Опубликовано 14 часов назад Автор Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано 14 часов назад Немного обновлю тему. Окончательно выведены обводы хвоста с ВЗ и килем, руля направления. Из показанных ранее набросков форм там уточнено и переделано практически все Стабилизатор уже самостоятельный, но плоскости и руль высоты еще в процессе. 8 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scorin Опубликовано 13 часов назад Жалоба Поделиться Опубликовано 13 часов назад Алексей, некоторая угловатость воздухозаборника среднего (2-го) двигателя. И выпуклость на нижней поверхности мотогондол 1-го и 3-го двиг-лей как-то недостаточно проработана 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
samdim Опубликовано 12 часов назад Жалоба Поделиться Опубликовано 12 часов назад Алексей, а что означают эти вкрапления полигонов более темного цвета ? Это независимые объекты ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 7 часов назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 7 часов назад 6 часов назад, scorin сказал: Алексей, некоторая угловатость воздухозаборника среднего (2-го) двигателя. Даже пока не знаю, что сказать. Я им уже все глаза обмозолил. По мне - вполне нормально, еще посмотрю немного, где стоит подкруглить. Вообще уже не хотел эти формы трогать, все прилизано по всем сопряжениям. Теперь непросто уже там что-то подгибать. 6 часов назад, scorin сказал: И выпуклость на нижней поверхности мотогондол 1-го и 3-го двиг-лей как-то недостаточно проработана Там ещё вообще ничего не прорабатывалось, по сути - грубо обозначены самые общие формы. Я движками этими займусь после крыла 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 7 часов назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 7 часов назад 5 часов назад, samdim сказал: Алексей, а что означают эти вкрапления полигонов более темного цвета ? Это независимые объекты ? Нет, объект там один. Просто иногда удобнее контролировать формы, если сетка сразу соответствует характерным элементам конструкции, разбивке листов обшивки и т.п. На такие группы полигонов накинуты отдельные цвета для контраста. Тогда лучше видно - попадает элемент в свои формы и место или нет. Тут, например, сеткой и цветом отбивались такие участки. Да и расшивку потом проще размечать по таким границам 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Spatz Опубликовано 5 часов назад Жалоба Поделиться Опубликовано 5 часов назад Потрясающе! 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 2 часа назад Жалоба Поделиться Опубликовано 2 часа назад 4 часа назад, Artman сказал: По мне - вполне нормально, еще посмотрю немного, где стоит подкруглить. По-моему, воздухозаборник правильный Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 2 часа назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 2 часа назад 3 минуты назад, Triela сказал: По-моему, воздухозаборник правильный Дмитрий, возможно форму входа по этим местам в направлении стрелок чуть сдвинуть надо будет, чтобы ближе к овалу. Но действительно - чуть. Дома вечером внимательнее посмотрю, подвигаю линии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
samdim Опубликовано 1 час назад Жалоба Поделиться Опубликовано 1 час назад 5 hours ago, Artman said: Нет, объект там один. Просто иногда удобнее контролировать формы, если сетка сразу соответствует характерным элементам конструкции, разбивке листов обшивки и т.п. На такие группы полигонов накинуты отдельные цвета для контраста. Тогда лучше видно - попадает элемент в свои формы и место или нет. А, понятно ! Отличный метод, возьму на вооружение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 54 минуты назад Жалоба Поделиться Опубликовано 54 минуты назад 1 час назад, Artman сказал: возможно форму входа по этим местам в направлении стрелок чуть сдвинуть надо будет, чтобы ближе к овалу Главное, чтобы Мка не получилась в итоге (фото Б и М прилагаю). В верхней точке виден маленький излом, вот его поправить надо точно. Ну и проверить нижнюю часть, воздухозаборник там немного сплющен, по скриншоту непонятно, есть ли эта приплюснутость. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 32 минуты назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 32 минуты назад Только что, Triela сказал: В верхней точке виден маленький излом, вот его поправить надо точно. Просто киль пока не склеенными половинками. Потом там прошкурится по шву Сшивать все буду позже, уже под прорезание расшивки. 1 минуту назад, Triela сказал: воздухозаборник там немного сплющен, по скриншоту непонятно, есть ли эта приплюснутость. Уплощение "губы" там делалось, еще проверю конечно, как в финале выглядит. Но тут в принципе этот участок заметен. Оно на самом деле очень небольшое, если специально на этой особенности не заостряться, легко пропустить. 13 минут назад, Triela сказал: Главное, чтобы Мка не получилась в итоге По форме входа с трудом улавливаю разницу. У Эмки вроде - он ближе к эллипсу? Да, свой если править, то - микроскопически. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 29 минут назад Жалоба Поделиться Опубликовано 29 минут назад На скриншоте выделил блик кромки, покрасил в малиновый цвет и отмасштабировал на фото Ту-154Б-2 и Ту-154М. Не совсем корректно, конечно, но... 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Artman Опубликовано 21 минута назад Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 21 минута назад 2 минуты назад, Triela сказал: На скриншоте выделил блик кромки, покрасил в малиновый цвет и отмасштабировал на фото Ту-154Б-2 и Ту-154М. Ага, спасибо. Посмотрю еще. Но теперь - уже точно ощущение разницы потерял То ли совсем одинаковые, то ли наоборот - у Бэшки более скругленный Надо паузу взять, потом свежим взглядом еше поизучать вопрос. Уже не воспринимается толком. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 13 минут назад Жалоба Поделиться Опубликовано 13 минут назад 8 минут назад, Artman сказал: Но теперь - уже точно ощущение разницы потерял Аналогично Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти