Перейти к содержанию

Готов Як-40 Волга-Днепр RA-87844


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Молодец! Очень симпатично для таких сроков.
По Володиной модели на каропке "знатоки" уже насобирали, что всё там у Звезды по носу не так. Я вот тоже в свое время Яком глаза так намозолил, что "ни Боже мой..." И сейчас в очередной раз смотрю на него и понять не могу - а что не так-то? Особенно последнее фото тут - где он почти строго в профиль и несколько отдален, без особой перспективы. Всё на своих местах, линии идут куда надо, Як, как Як. Может "знатоки" там что-то по перспективным искажения фото при близких ракурсах ловят? Не знаю. Отличная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Впринципе все в твоем стиле, остекление хорошо, что не стал заливать. Мне работа в целом понравилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готов Як-40 Волга-Днепр RA-87844
  • тема был закреплён

Сергей, маленькая чайная ложечка дегтя. Два окна, по одному на каждый борт, после аварийных люков, лишние. Можно было не выковыривать "звездовские" перепонки))

87844-2.jpg

87844-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное доказательство, что фотографии надо смотреть глазами, а не тем местом, которым это делаю я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Triela сказал:

Точнее, их в идеале было бы сделать, но закрасить, вот тут хорошо видно:

 

Он это изначально знал, но почему то сделал так... вырезать их не стоило, потому как если закрасить видно было бы выпирание стекляхи.

Сегодня первый раз осмотрел набор, все норм, ну разве что такое исполнение фонаря , все же с частью носика было бы лучше, на мой взгляд, потому как при приклейке на нижней границе стеклях будет заметен шов склейки при такой стреловидности передней части фонаря. Позабавили шасси, ну ладно колеса, но основные стойки это прям Пластикарт-Фрог...ощущение что "итаксойдет" сработало, в инструкции нарисованно более интереснее...

Серега у тебя почему то люмы пучеглазые, хотя по правде сказать в наборе они не фонтан, лучше думаю старым методом - жижей от Микроскала или заливать смолой.

Кайся, воздухозаборник над движком не высверливал? :D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, бак1 сказал:

основные стойки это прям Пластикарт-Фрог...ощущение что "итаксойдет" сработало

Да ладно, учитывая предшественников из смолы или ЕЕ (чур меня!), очень даже ничего. И стойки для убранного положения с разжатыми амортизаторами. Вот переднее колесо со стойкой отлитое, это огорчает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Triela сказал:

И стойки для убранного положения с разжатыми амортизаторами.

Точно, разобрался! :Dа то я прям плохое подумал сослепу...

Тогда все много проще , посадочное место позволяет насадить шинку на оправку и сточить до диска, ну а шинку мы и так могем изготовить методом точения. Носовое будем посмотреть из допов, надеюсь ЭВМ пустит их в  свободную продажу. Посмотрим что Арма сделает, правда вот когда, чет от них ни слуху ни духу одни картинки на сайте или может кто уже получил ?

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне забавно смотрятся подрезанные "оквадраченные" колёса на фото "в полёте". Будто борт лет десять простоял, не меняя положения и былую правильную форму колёсам уже не вернуть. :D

В общем, очередной для меня аргумент против подобных подпилов колёсьев на моделях. Не делал никогда и не буду впредь.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Крайне забавно смотрятся подрезанные "оквадраченные" колёса на фото "в полёте". Будто борт лет десять простоял, не меняя положения и былую правильную форму колёсам уже не вернуть. :D

В общем, очередной для меня аргумент против подобных подпилов колёсьев на моделях. Не делал никогда и не буду впредь.

Там еще стойки должны быть необжатые... Эх, красиво в полете, но нуна было шасси замазать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня аж 3 набора колёс ЭВМ и трап на Як-40. Применять всё это не буду, искоробочные вполне устраивают, так что кому надо, вышлю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pahan Air сказал:

Ребята, у меня аж 3 набора колёс ЭВМ и трап на Як-40. Применять всё это не буду, искоробочные вполне устраивают, так что кому надо, вышлю так. 

Павел,  пару наборчиков колес и трап заберу-обменяю-куплю!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, бак1 сказал:

Посмотрим что Арма сделает, правда вот когда, чет от них ни слуху ни духу одни картинки на сайте или может кто уже получил ?

Получил. Прошу прощения за фото, но эта зараза не хочет фокусироваться на мелочи, только на фоне. Колесики мне понравились, и вилку для переднего дали дополнительно. Антенки, датчики, фары с запасом. Видимого брака нет, подробно посмотрю когда очищу от литников.

IMG_0583.JPG

IMG_0582.JPG

IMG_0579.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

у меня аж 3 набора колёс ЭВМ и трап на Як-40.

Я тоже не смог удержаться и купил два комплекта колес на Як-40 от ЭВМ, колеса у них "ОГОНЬ"!!!! Очень хорошее качество, особенно когда их разглядываешь в "живую" а не по фото.:)

144003 (3).jpg

144003 (4).jpg

144003 (5).jpg

144003 (6).jpg

144003 (7).jpg

rs144003_1.jpg

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Диспетчер сказал:

Встану в очередь, если осталось ещё что-то. :)

Серёга, как раз один набор остался, черкани в личку куда слать. Будем считать вопрос закрыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVK134 сказал:

Я тоже не смог удержаться и купил два комплекта колес на Як-40 от ЭВМ, колеса у них "ОГОНЬ"!!!! Очень хорошее качество, особенно когда их разглядываешь в "живую" а не по фото.:)

И все же основные шинки с протектором от " взрослика" в смысле лисапед был такой. На скринах все норм, а вот на деле... Но придет поглядим, может я тож очаруюсь и оставлю как есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...