Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: ГОЛОСОВАНИЕ Турнир "Ближнемагистральные самолеты"


tillman

Рекомендуемые сообщения

С критериями оценки не определился. Пытался понять, интересно ли было автору возиться с моделью, или не так чтобы очень.

Из этого и исходил.

Безжалостно скидывал по 1-2 балла за модели с декальным остеклением. За китчевость:angry:

 

Модель 1 (Ан-24) - _9___баллов. Почти идеальная работа для Пластикарта.

Модель 2 (Fokker-70) - _10___баллов. Недостатков не углядел.

Модель 3 (Як-40)- _6___баллов.

Модель 4 (Boeing 717-200)- 8____баллов

Модель 5 (BAC-111) - 8____баллов

Модель 6 (DHC-8) - 7____баллов

Модель 7 (CRJ-200) - 7____баллов

Модель 8 (Focke Wulf A.16) - 10____баллов. (Белая зависть! Хотя и тоже "не мой "профсоюз")

Модель 9 (DHC-8) - 8____баллов

Модель 10 (L-410 )- 6____баллов

Модель 11 (Ил-14) - 10____баллов. Если это действительно F-rsin, снимаю шляпу. (А чья декаль?)

Модель 12 (PZL-28)- 7____баллов

Модель 13 (Ан-74)- 9____баллов.

 

Кстати, о фото. А можно было разрешить всем доступ к полному размеру на хостинге? Тогда вопросов было бы меньше.

 

С уважением,

В.Агупов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безжалостно скидывал по 1-2 балла за модели с декальным остеклением.

 

Виктор Алексеевич, по Вашему получается что почти всем 10 баллов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С критериями оценки не определился. Пытался понять, интересно ли было автору возиться с моделью, или не так чтобы очень.

Из этого и исходил.

Безжалостно скидывал по 1-2 балла за модели с декальным остеклением. За китчевость:angry:

 

Вот это совершенно не справедливо!здесь как минимум4 модели,на которых остекление сделать ну совсем не возможно,легче просто заново модель сделать.Так что,изначально надо зреть в корень,как говорил К.Прутков.А именно смотреть на то как и из чего сделана модель.2 из них не поверите-имеют керамические крылья,фюзеляжи и хвосты со всеми вытекающими свойсвами-хрупкость,колкость и необрабатываемость.Как вы в монолитной керамике фюзеляжа наделаете остекление???

Тоже мне "КИТЧЕВОСТЬ"!!!это, скорее, безысходность и единственный путь!

Я-например,не гнушаюсь декального остекления и ТОЛЬКО из-за того что не хочу чтобы мои модели с декальными окнами поливали чем не попадя здесь никогда не выставлю!Поверьте,у меня есть что показать,но желания совсем нет именно из-за этих предрассудков,мол "декальные окна-это уже не модель!"

Я не согласен!

 

Добавлено спустя 12 минут:

Виктор Алексеевич,я ничего против оценок не имею,ставьте хоть колы и нули.Это Ваше мнение,но дискриминировать так по наличию декальных окон считаю совершенно не правильно!Не поверите,иной раз сделать модель с декальными окнами бывает намного сложнее и зачастую модель красивее получается с рисованными окнами,нежели тупо лицезреть на корявые стёкла с рваным переплётом или залитые клеем иллюминаторы!!!

 

С уважением к Вам Александр!

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен!

 

Готов положить голову на плаху за Ваше право высказать своё мнение, даже если оно противоположно моему. (С)Вольтер. (За дословность цитаты не ручаюсь, правда:unsure: )

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Алексеевич, по Вашему получается что почти всем 10 баллов:)

 

Так работы же действительно отличные в большинстве!

Мне до некоторых как до неба...

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу в этой ветке не разводить дискуссию. Остался 1 день голосования. Те кто еще не голосовал, -приглашаем Вас принять участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель 1 (Ан-24) - 8 баллов правильный,собранный из коробки,Пластикарт.

Модель 2 (Fokker-70) - 7 баллов не очень аккуратная линия границы цвета, особенно на носу.

Модель 3 (Як-40)- 9 баллов отличная модель,но может быть надо побольше грязи и конечно вид портит высокая посадка.

Модель 4 (Boeing 717-200)- 6 баллов кач-во фото из за этого не могу по достоинству оценить.

Модель 5 (BAC-111) - 6 баллов всё ничего, но не хватает расшивки.

Модель 6 (DHC-8) - 10 баллов отличная модель, очень аккуратная и приятная.Также понимаю трудность сборки(фюзеляж керамич.)

Модель 7 (CRJ-200) - 8 баллов не плохо.

Модель 8 (Focke Wulf A.16) - 10 баллов супер, просто нет слов. Всё аккуратно. Но разве такой самолёт существовал?

Модель 9 (DHC-8) - 10 баллов отличная модель, очень аккуратная и приятная.Также понимаю трудность сборки(фюзеляж керамич.)

Модель 10 (L-410)- 8 баллов хорошо, но слишком грязно.

Модель 11 (Ил-14) - 7 баллов как игрушка. Может из за фотографии.

Модель 12 (PZL-28)- 9 баллов честно не знаю такого самолёта, но выглядит довольно живо.

Модель 13 (Ан-74) - 10 отличный самолёт и реалестичная диорама.

Изменено пользователем TimaSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель 1 (Ан-24) - 7 баллов

Модель 2 (Fokker-70) - 8 баллов

Модель 3 (Як-40)- 8 баллов

Модель 4 (Boeing 717-200)- 9 баллов

Модель 5 (BAC-111) - 7 баллов

Модель 6 (DHC-8) - 7 баллов

Модель 7 (CRJ-200) - 6 баллов

Модель 8 (Focke Wulf A.16) - 7 баллов

Модель 9 (DHC-8) - 7 баллов

Модель 10 (L-410 )- 8 баллов

Модель 11 (Ил-14) - 9 баллов

Модель 12 (PZL-28)- 0 баллов

Модель 13 Ан-74 - 0 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо!

 

Извините, был за городом, не было доступа к интернету 2 дня. Результаты опубликую в понедельник и откроем карты!

 

Все модели, которые оргкомитет допустил до голосования участвуют в борьбе на равных, согласен, что есть небольшие допущения по масштабу и по срокам принятия работы, но на качество работы это никак не влияет.

 

Только одна модель не участвует в борьбе за призовые места - это ПЗЛ, об этом было сказано за ранее. Ан-74 участвует в голосовании.

 

Всем большое спасибо! Правда. Не судите строго, это мой первый конкурс, и без небольших косячков не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж,сразу несколько вопросов:

-попадут-ли модели в галерею?

 

-как и где будем обсуждать модели конкурсантов?

-когда можно будет начать?

-и что делать если в корне не согласен с некоторыми пунктами?(куда и как писать о них?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...