Перейти к содержанию

Ascensio


All

Рекомендуемые сообщения

Сигареты почти любые можно, у них бумага фольгированная из пачки имеет такое приятное вафельное рифление, как решётка в масштабе. LM и Мальборо точно можно, видел там такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Ну примерно так

Вариант! smile Единственное, только то что решетка равномерная, а наи самом деле немного прямоугольные сечения в ней. Но, может на каких нить сигаретах еще найдем какю нить форму решетки. biggrin По люблму вариант простой дешевый и удобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, на работе глянь решётки на бэхе, и возможно тогда нарисуешь правильно. насколько помню, размер ячеек разный с внутренней и внешней стороны. вот не помню, сверху или снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Павел, спасибо за "рецепт" - очень красиво смотрится...

Рецептик не новый. Мне его подсказал в свое время Дима Колесник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет такой возможности. Они у нас стоят брошеные, в разных углах, к тому же еще и обе без моторов. sad Сами же знаете что с авиакомпанией Крас Айр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если надо фото решеток реверса, завтра или в пятницу могу сфотать на легендарной 85165, там же стоит 85418 все равно туда пойду, надо диск отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENG, не стоит злить ВОХРу. Они сейчас бздительные от безделья biggrin

85165, СУ№1, вид сзади.

s7699900.jpg

85418, СУ№3, вид справа.

s4867478.jpg

Бест регардз и всё такое .

s7699900.jpg

s4867478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, чуит мое сердце, это какие то совсем ранние НК-8.

Я брал за про образ вот это фото

s0956883.jpg

s0956883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка на фото Pit ставилась в порядке эксперимента по улучшению путевой устойчивости при работе реверса, на нескольких внуковских бортах такая тоже стояла (в частности, на 85099), но основным вариантом осталась такая, как на фото All.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Вот ещё бы список бортов, на которых такая решётка ставилась посмотреть... А то я чуть не попался - у меня подробно отсняты 2 борта, и на обоих такая "разделённая" решётка. Причём 418 трудно назвать шибко ранним...

Постараюсь посмотреть, что творится на остальных наших бэшках. Хотя тут All быстрее меня до них добраться сможет.

З.Ы. Это чтож теперь, на декалях 2 варианта решётки делать надо? Или отслеживать на каком борту какая стояла? Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для господ, что на бронепоезде: реверс есть часть мотора и к самолётам конкретным отношения не имеет. решётки установлены как на фото Pit и пытаться искать номера самолётов искренне неверно. необходим бюллетень доработки по мотору заводской. но то, что решётки на дэках есть ооочень ранний вариант - весьма верно. два варианта решёток - самый правильный выбор. главное - не промахнуться с верхними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (GORY)
необходим бюллетень доработки по мотору заводской

В бюллетне указывают, какие самолёты подлежат доработке, е какие нет. И ещё - обязаьельный он или нет. А вот перечня доработаных самолётов там не найти. Так что в этом вопросе бюллетень не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Саша, изгиб дверей, получается за счет окружности фюзеляжа, а не искривлением формы двери "по ветру"

Тут с Андреем соглашусь!:))

Саш,что это у тебя за логотип "аэрофлота"? Нууу совсем не то,что по госту 1974 года,совсем.

Окна получились как кирпичики и обвод белый окна нааамного меньше чем должен быть. Попробуй перетащить окна с фото Ил-96 или 86 в корел и взять их за базу,или обвести "вектором".

В таком виде как сейчас,что то ну совсем не то.

s8107082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лого "Аэрофлота" в векторе:

http://www.vector-logos.com/logo-en-1762.html

там же есть логотипы современного аэрофлота и на латинице.

Пользуйтесь, полезная вещь. Его брали для отрисовки деки на Ту-16 "Циклон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Breakneck)
зуйтесь, полезная вещь. Его брали для отрисовки деки на Ту-16 "Циклон"

И очень глупо сделали. Логотип не по стандарту а "самопальный".

Обратите внимание на буквы ,Э,Р,Ф,они имеют совсем другую форму и гуляют по расстоянию относительно остальных букв.Буква "О" тоньше чем нужно. Этот логотип всего лиш похож и брать его за образец не стоит.

s8443637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,почему нельзя разделить полосу с окнами по дверям? Первая часть от кабины до второй двери,вторая от второй двери до конца третьей и маленький хвостовой кусочек.

Очень удобно переводить одну часть полосы к другой к стыку дверей,тогда шва от стыка совсем не будет видно.

Этот способ помоему более технологичен будет для декалей напечатаных на "Magic Touch". Если "Бегемот" то там не важно,декаль тонкая и швов не видно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARIA, Паш, приму к сведенью, спасибо!

А ты, помнится, как то говорил, что у тебя в векторе есть лого Аэрофлота по ГОСТу?! Поделись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
ARIA, Паш, приму к сведенью, спасибо!

А ты, помнится, как то говорил, что у тебя в векторе есть лого Аэрофлота по ГОСТу?! Поделись?!

Есть,но чисто теоретически.Я для AWD в свое время доставал Логотип,но не в векторе. "Художник" перенес скан логотипа в Корел и обрисовал. На Ту5,Ту-144 и Ил-96 Аэрофлота в дэках AWD логотип строго по госту.

Сейчас с тем художником я не работаю а проект в векторе с этими логотипами у другого человека.Теоретически забрать могу,но вопрос времени.

Есть одно но,AWD-это не целиком мой продукт и не все я могу "стащить":)))))

Помоему логичнее обрисовать скан к примеру с деки АWD на Ту-154. Там флаги,логотипы четко соответствуют оригиналу.Могу выслать скан в большом разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ARIA)
Могу выслать скан в большом разрешении.

Если можно?! Лишним не будет! Обрисуем! cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...