Перейти к содержанию

Су-24м из песочницы


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Artman сказал:Всё духом собираюсь за трамповский МиГ-23 взяться, но знатоки его за обводы носа дружно ругают, а я на объем перепила смотрю, вздрагиваю и все время откладываю. Наверное, таки склею, как есть... Но никому не покажу :lol:

Трамповский МиГ-23 лучше просто подарить детям… Там не только нос, но и вообще ни одного правильно сделанного элемента, кроме, может, стабилизаторов… 23й - один из моих самых любимых самолетов, тему изучил достаточно глубоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, бак1 сказал:

там похоже лютый фанат, обычно такие  игнорируют видимое и гоняются за миражами

Знавал я на рубеже девяностых/нулевых одного эталонного перфекциониста. Ни одной готовой его модели, правда, не видел. Но как-то раз он с энтузиазмом взялся за Ан-24 в 1:288, тогда еще от ТОКО. Как же долго он мне втолковывал, чего там неправильно, и как надо исправлять. Особенно носовую часть фюзеляжа над фонарем - "Но ничего, я из него конфетку сделаю!" Несколько месяцев, как встречал его на клубе, спрашивал, как дела с Ан-24 - "пилю нос!"

Потом, где-то через год, встретил, спросил опять. Он помрачнел и сказал, что нос-то он допилил... Но там пластик кончился, и получилась дырка. Да ну его, этот Ан-24...

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Triela сказал:

Знавал я на рубеже девяностых/нулевых одного эталонного перфекциониста. Ни одной готовой его модели, правда, не видел. Но как-то раз он с энтузиазмом взялся за Ан-24 в 1:288, тогда еще от ТОКО. Как же долго он мне втолковывад, чего там неправильно, и как надо исправлять. Особенно носовую часть фюзеляжа над фонарем - "Но ничего, я из него конфетку сделаю!" Несколько месяцев, как встречал его на клубе, спрашивал, как дела с Ан-24 - "пилю нос!"

Потом, где-то через год, встретил, спросил опять. Он помрачнел и сказал, что нос-то он допилил... Но там пластик кончился, и получилась дырка. Да ну его, этот Ан-24...

:D:D:D ну, за коллектив! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVK134 сказал:

Понял, спасибо большое, я так и предполагал !!!:) Нос еще делал ЗИП, но там в 48-ом.

Ну у нас тут тоже 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Ну у нас тут тоже 48

Миша, да я в курсе, что Сергей в 48-ом Сушку вояет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маслопузый сказал:

Трамповский МиГ-23 лучше просто подарить детям… Там не только нос, но и вообще ни одного правильно сделанного элемента, кроме, может, стабилизаторов… 23й - один из моих самых любимых самолетов, тему изучил достаточно глубоко. 

А его строить собрался….. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

А его строить собрался….. :mellow:

Купи лучше МиГ-29 от ГВХ, или любую Сушку от них же - там и с геометрией все в порядке и собирается неплохо (правда многа деталек). МиГи от ICM неплохи, а от АМК так вообще шедевр :-) Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас мороз, решил заняться мелочевкой. Колёсики и бомбочки (38 штук) 

IMG_20230110_182238.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Intel_Rus сказал:

Почему у тебя диски в покрышках нормально сидят, а у меня нет :unsure:

Нипанял, чем мои колёса от твоих отличаются? У обоих вроде одинаково сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя шина относительно диска прям сильно шире выглядит. Ну, может, мне кажется так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже неспешно догоняю

IMG_20230113_212754.jpg

Покрасил без прешейдинга. С ним может выглядит зрелищнее, но как-то, на мой взгляд мультяшно, гипертрофированно. На живых самолётах я таких ярких переходов между панелями почти не видел. Так что гуаши и карандаша для реализьму, думаю, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

С ним может выглядит зрелищнее, но как-то, на мой взгляд мультяшно, гипертрофированно.... гуаши и карандаша для реализьму, думаю, хватит

Согласен. Те же мысли последнее время. Прешейдинг на самом деле очень хороший прием, но когда он к месту и в меру.  Часто бывает наоборот - его делают, как обязательный элемент программы, там, где он вообще не нужен.

P.S. В соседней стройке, кстати, прешейдинг как-раз получился именно "в меру", т.к. Сергей его почти весь и залил :)

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wishmaster сказал:

Залог удачной модели - вовремя залить прешейдинг. 

Всегда так делаю. При том не специально :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детальки Advanced modelling в качестве основной темы плюс коробочная техничка. Положил на мокрую футуру, чтоб прилипло хорошо и в расшивку вошло, сверху ещё слой разведённой водой футуры. С водой она ложится ровнее и не такая глянцевая

IMG_20230116_125335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догнал я Сергея, правда тащил я сразу двоих, а всего в заказе 4 штуки, ещё не хватает искоробочной Мки и МРки, для которой придётся пилить разведывательную аппаратуру. Ну подвесной контейнер для управления ракетами Х-59 запилил, кстати сами ракеты тоже пришлось чуток доработать: дестабилтзаторы китайцы почему-то сделали в полетном положении, пришлось их разрезать и приклеить в сложенном.

IMG_20230118_184030.jpg

Не успел ещё доделать, а уже умудрился ювелирно снести один из лепестков антенны слепой посадки. Такую малюсенькую мне уже не повторить, но осталась ещё коробочная. 

кстати, ещё из косяков: сделал створки дополнительного питания двигателей открытыми не в ту сторону и на обоих моделях, оказалось, что они завязаны на закрылки, пришлось выламывать и лепить на 72 закрытыми, а на 11 открывать в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это темпы!
Ну я, кстати, на своих ракетах ничего отрезать не стал, оставил как есть. Завтра домой прилечу и в ближайшие дни добью уже самолёт до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот это темпы!
Ну я, кстати, на своих ракетах ничего отрезать не стал, оставил как есть. Завтра домой прилечу и в ближайшие дни добью уже самолёт до конца. 

Тоже Х-59 хочешь повесить? Тогда им ещё и контейнер надо вешать на правую заднюю точку на фюзеляже. Без него эти ракеты бесполезными будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Тоже Х-59 хочешь повесить? Тогда им ещё и контейнер надо вешать на правую заднюю точку на фюзеляже. Без него эти ракеты бесполезными будут

Ну че началось-то, я просто хотел модель по инструкции собрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт всю жизнь настоятельно пытается помешать мне получать удовольствие от моделизма :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Intel_Rus сказал:

Этот сайт всю жизнь настоятельно пытается помешать мне получать удовольствие от моделизма 

Серега, почему? Чем сайт плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVK134 сказал:

Серега, почему? Чем сайт плохой?

Сайт хороший, просто дураков тут много типа меня, все им не так, ну ниче...терпи немного уже осталось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...