Перейти к содержанию

Су-24м из песочницы


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Заявлюсь и я со своей сушкой. Будет сирийский вариант с кучей фаб-100 на всех узлах подвески. Пилить начну уже после медведя, видимо в новом году, а пока коробку оценивает мой эксперт

IMG_20221216_190341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, grig_p сказал:

У эксперта сильно недовольный вид

Конечно! Коробка закрыта, а открыть не может, у него лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начну, пожалуй и я. С самого противного - со смолы:

IMG_20230101_165733.jpg

Долго и муторно отпилил детальки от литника, или как эта нашлепка у смолы называется. Сопла в шпангоуте болтаются, видимо придётся колхозить прокладки для крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wishmaster сказал:

Сопла в шпангоуте болтаются, видимо придётся колхозить прокладки для крепления

Михаил, а не проще будет просто из листика пластика новый шпангоут вырезать? Этот еще гнутый какой-то, если это не специально "спрофилировано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Михаил, а не проще будет просто из листика пластика новый шпангоут вырезать? Этот еще гнутый какой-то, если это не специально "спрофилировано".

Возможно этот шпангоут даже не пригодится потому как задняя часть тоже смоляная

IMG_20230101_192300.jpg

Для жёсткости пришлось вклеить ещё родной кусок пластика. После вклейки сопел вся их красота становится сусликом, видимой останется только нутряной форсажной камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда тоже смоляная, но размерами с фюзеляжем не совпадает

IMG_20230102_000029.jpg

Пришлось пилить не только огромный литник сзади, но и нос подгонять

IMG_20230103_140912.jpg

А ещё в наборе не хватает литника с приборкой, доску пришлось пилить свою, обрезком от доски за одно заткнул дырку под шарнир откидыаающегося носа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spatz сказал:

Все смоляные допы это +/- 1мм подогнать. Издержки производства 

:D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 15:13, Wishmaster сказал:

Начну, пожалуй и я. С самого противного - со смолы:

IMG_20230101_165733.jpg

Долго и муторно отпилил детальки от литника, или как эта нашлепка у смолы называется. Сопла в шпангоуте болтаются, видимо придётся колхозить прокладки для крепления

Мне сетовали, что я только к Сергею придираюсь, но здесь кромки сопел тоже толстоваты. 

Без наездов. Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, grig_p сказал:

Мне сетовали, что я только к Сергею придираюсь, но здесь кромки сопел тоже толстоваты. 

Без наездов. Всех с Новым Годом!

Регулируемые створки форсажной камеры и не должны быть тонкими.

EC25D8EF-6F53-45F0-B740-F808498EF414.jpeg.755a1ac83630aeb194c7bbdb29c4abd8.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь день провозился с подгонкой носа, кабиной и соплами, зато теперь можно всё в кучу лепить

IMG_20230103_194731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего заказчик насыпал в коробку, из того и собираю, да и с квинтой ещё и фонарь открывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Чего заказчик насыпал в коробку, из того и собираю, да и с квинтой ещё и фонарь открывать надо

Все ясно, тогда конечно , как говорят: и так сойдет....:) если на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идёт обычная сборка и ничто интересного кроме того, что уже есть в соседней теме не происходит, однако позволю себе несколько фотографий, которые показывают отличия от искоробочной версии, к примеру носы:

IMG_20230105_184131.jpg

Вот, в чем разница между воздухозаборниками, я так и не понял, но возни с подгонкой смолы к пластику прибавило

IMG_20230105_184105.jpg

Ну и задняя часть:

IMG_20230105_184025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты это так наглядно показал? Я теперь страдаю :D

В соседней теме пока драма за кадром происходит, завтра в магазин поеду. Надо спасать ситуацию.
Ну и ещё завтра поеду фотосъемкой заниматься: 

DD000CE8-AF0C-4560-B42D-A3D28640E45E.thumb.jpeg.62da107f6a32da88903e0f52a2664a4c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну и зачем ты это так наглядно показал? Я теперь страдаю :D

Надо же было как-то тему поддержать. Я честно не специально. Зато у меня доска плоская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, скажи пожалуйста. Смоляной носовой обтекатель, (нос) кто производитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ну и зачем ты это так наглядно показал? Я теперь страдаю :D

Судя по смайлу - "страдаю" - это шутка? И это правильно. С допами, безусловно интереснее выглядит, но и в искоробочных деталях вообще ничего катастрофического не вижу. На полке это все равно будет - пусть не идеальный - но именно Су-24. В общем восприятии модели очень часто "художка" оказывается важнее.
А тот тут недавно один товарищ на "каропке" изнылся, какая хреновая модель Ил-18 у ВЭ, в том числе из-за того, что обводы двигателя снизу на полмиллиметра отклонились, из-за чего "ВЕСЬ САМОЛЕТ НЕ ПОХОЖ!". И приложил фотографии, из которых ничего этого не видно, но он там что-то нарисовал толстой красной линией. Я даже сдуру взялся возразить, что самолет вообще-то - ПОХОЖ, потом сам не рад был :o
Более точная модель - это прекрасно, но идеального не бывает ничего. Надо всегда исходить из конкретных обстоятельств - наличия ресурсов, времени, намерений, да и способностей автора. Вот лично у меня вообще нет способностей смолу распиливать и обстругивать. Всё духом собираюсь за трамповский МиГ-23 взяться, но знатоки его за обводы носа дружно ругают, а я на объем перепила смотрю, вздрагиваю и все время откладываю. Наверное, таки склею, как есть... Но никому не покажу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Artman сказал:

Судя по смайлу - "страдаю" - это шутка? И это правильно. С допами, безусловно интереснее выглядит, но и в искоробочных деталях вообще ничего катастрофического не вижу. На полке это все равно будет - пусть не идеальный - но именно Су-24. В общем восприятии модели очень часто "художка" оказывается важнее.
А тот тут недавно один товарищ на "каропке" изнылся, какая хреновая модель Ил-18 у ВЭ, в том числе из-за того, что обводы двигателя снизу на полмиллиметра отклонились, из-за чего "ВЕСЬ САМОЛЕТ НЕ ПОХОЖ!". И приложил фотографии, из которых ничего этого не видно, но он там что-то нарисовал толстой красной линией. Я даже сдуру взялся возразить, что самолет вообще-то - ПОХОЖ, потом сам не рад был :o
Более точная модель - это прекрасно, но идеального не бывает ничего. Надо всегда исходить из конкретных обстоятельств - наличия ресурсов, времени, намерений, да и способностей автора. Вот лично у меня вообще нет способностей смолу распиливать и обстругивать. Всё духом собираюсь за трамповский МиГ-23 взяться, но знатоки его за обводы носа дружно ругают, а я на объем перепила смотрю, вздрагиваю и все время откладываю. Наверное, таки склею, как есть... Но никому не покажу :lol:

Ну не... допы конечно поправляют модель, и очень сильно, но можно и просто собрать и не страдать, да и когда это Серегу беспокоило то!  Думаю он больше с краской акриловой изпсихуется, чем с отсутствием допов, тем более там размер. хухры наметать акрилом , особенно на ступеньках потока -враз, но поживем -увидим.

На Каропке читал, зубы чесались, удержался...:D там похоже лютый фанат, обычно такие  игнорируют видимое и гоняются за миражами... я вот тут клею декальные окошки и думаю, что как в той песне - никому ничего не с...покажу!  Главное удовольствие!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AVK134 сказал:

Миша, скажи пожалуйста. Смоляной носовой обтекатель, (нос) кто производитель???

Амиго, но в продаже их пока нет именно потому, что размеры с моделью не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Амиго, но в продаже их пока нет именно потому, что размеры с моделью не совпадают

Понял, спасибо большое, я так и предполагал !!!:) Нос еще делал ЗИП, но там в 48-ом.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...