Перейти к содержанию

Хранение моделей. Кто как?


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Quote (TsyganovSI)
С ним - нет. А вот Ил-14 от ф-резина имел абсолютно кривой фюз. До сих пор не решусь повторить заказ. Интересно, может все-таки попробовать? А других никто не знает?

Я бы не стал с ним спешить. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
А других никто не знает?

Quote (PAS-DECALS)
Я бы не стал с ним спешить.

Ну вот - сейчас уже все знаем про другой smile Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Я бы не стал с ним спешить.

О! Вот это да! Одна только эта мысль чего стоит! Спасибо! Полка номер 5:

s0401985.jpg

s2179007.jpg

s2737559.jpg

s9079105.jpg

s0401985.jpg

s7211921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, ваша подборка "классики" просто потрясает. Завидую белой завистью. И Пластикарт не забыт, что не может не радовать! smilesmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
А это, простите, кто?

Евгений! Это "кусочек пластикарда", маленький. biggrin А соответствующие полки я не снимал. Они на высоте более 2 метра, а залазить на стремянку мне было лень. И обрезать мне фотографии не то чтобы лень, но времени нет. Так что извиняюсь. sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, чьё производство: Конвэйр990, Джетлайнер канадский, Каргомастер, Мартин 2-моторный и всяческие CL-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвэйр990 - revell древний, Джетлайнер канадский - f-rsin, Каргомастер - Anigrand, Мартин 2-моторный - F-rsin, всяческие CL-44 - Welsh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, спасибо за информацию! Про Конвэр подозревал ... Он, кстати, чуть крупнее 144го и вполне в пару к Гленковскому 880. Вот и ищу его... пока безуспешно sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото выглядывает М-50. Anigrand? Можно его поближе? Не видел собранным...

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
На втором фото выглядывает М-50. Anigrand? Можно его поближе?

Многоуважаемый Виктор Алексеевич! Да, анигранд. Дочька с папиным фотоаппаратом уехала в Москву. Так только ..., так сразу...

Пересекаем экватор, полка номер 6:

 

s0375316.jpg

s1816444.jpg

s2672968.jpg

s5401643.jpg

s4645688.jpg

s0375316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на полке 6 моделей мало, а А310 к тому же недособран, то предлагаю вашему вниманию разную мелочь:

s1043421.jpg

проясню про Антей. Автор модели при сборке прикололся, прилепил петуха (понятно почему). Я считаю, что это оскорбляет человеческое достоинство модели, поэтому петуха убрал (- исправлено!). Но фото без петуха пока нет...

s1043421.jpg

s4121560.jpg

s3517847.jpg

s6075057.jpg

s5562025.jpg

s9016532.jpg

s2537560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то больше 7 прикреплений сайт делать не дает. Ладно, заканчиваю с мелочью.

s2969809.jpg

s5833418.jpg

s8525466.jpg

s8188134.jpg

s3382413.jpg

s6114866.jpg

s4847792.jpg

s2969809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
проясню про Антей. Автор модели при сборке прикололся, прилепил петуха (понятно почему). Я считаю, что это оскорбляет человеческое достоинство модели, поэтому петуха отодрал. Но фото без петуха пока нет...

Очень похожий анекдот. Старшина объявляет перед строем: "Вчера мы с товарищем майором прошлись по тумбочкам и обнаружили две голые женщины. Одну мы с товарищем майором отодрали, а вторую пусть отдерет тот курсант, чья это тумбочка!" laugh

А "мелочью" Вы, так понимаю, 1:72 называете? Судя по В-12? Неужели и американские грузовики в 72? surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поближе "разрезные"? Как интерьер окрашивали? Что-то никаких разумных вариантов в голову не приходит, как маскировать пол между сиденьями в ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Cat)
А можно поближе "разрезные"? Как интерьер окрашивали? Что-то никаких разумных вариантов в голову не приходит, как маскировать пол между сиденьями в ряду.

на торрентах есть фильм, название файла которого custom SP-9 revell A380 1.144 & wright flyer I 1.16 , там японец собирает разрезной А-380. Он сначала задул грунтом белым, затем серой краской весь пол с креслами, затем долго и кропотливо маскировал между рядами полосками тамиевского скотча, так чтобы остались открытыми только кресла. Потом красил полностью все кресла в соответствующие цвета. Затем маскировал сиденья и спинки кресел и красил уже боковины и низ кресел светло-серой краской. После чего снимал маски и подкрашивал кистью там где маски подорвали краску.

Возможно есть и менее гемморный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
А "мелочью" Вы, так понимаю, 1:72 называете? Судя по В-12? Неужели и американские грузовики в 72?

Ну да. Это те, которые в тумбочку, тьфу, в шкаф не лезут. Что касается петуха и анекдота, то я вообще-то пишу докторскую и вынужден витать в мире мыслей о"нелокальных законах в системах с памятью, описывающих эволюцию временных спектров и паттернов, задаваемых типом генетики, среди которых самыми быстрыми являются законы, определяемые обобщенными рядами Фибоначчи." А на форуме я отдыхаю, и мне несклолько тяжеловато переключаться и вспоминать, что некоторые слова имеют несколько значений, но буду стараться...

Quote (Cat)
Как интерьер окрашивали? Что-то никаких разумных вариантов в голову не приходит, как маскировать пол между сиденьями в ряду.

Cut-away (вроде они так называются) мне делал мужик, у которого художественного образование и который когда-то работал в производственном объединении "Агидель" расписчиком шкатулок. Он берет кисточку и ... вперед. Смотреть за его работой - получаешь реальное эстетическое наслаждение! Я его про кресла не спрашивал, но уверен, что просто кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Шамиль, мясищевский "Бизон" амоделовский или аниграндовский?

Амоделовский. Насколько я помню, у анигранда только в 144-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю выкладывать три полки с British Airways. Для меня они составляют основу моей коллекции ГА, я собираю все, что носило или носит Chatham Dockyard (Union Flag), а также дочек (Air Liberte, Deutsche BA). Эти модели я готов "доводить до ума" или просто заменять новыми, более качественными. В связи с этим прошу желающих высказаться по следующей схеме:

1) огрехи, которые явно бросаются в глаза, но могут быть устранены на данной модели без особенных временных затрат;

2) не тот тип двигателя (в этом случае - ГДЕ взять правильный?);

3) модель лучше заменить новой (в этом случае я готов делать заказы на изготовление модели или покупать готовую - просьба писать в личку. Разговор идет только про ВА!).

Про 747 знаю - шрифт не тот и флаг, меняю. Про кабины пилотов знаю - декали жду.

Восьмая полка:

s7104589.jpg

s2293179.jpg

s1008572.jpg

s4964691.jpg

s2075530.jpg

s2488115.jpg

s7104589.jpg

s1748539.jpg

s2924640.jpg

s1306453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Летун:))
Народ, один только я не вижу правого стабилизатора на ил 86 ???

Точно. Под моделью валяется. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...