Перейти к содержанию

Хранение моделей. Кто как?


Pepelatz

Рекомендуемые сообщения

Сначала хотел сделать 20 см,но потом подумал,что высота разная,вот и пару полок опустил до15см.

Подсвека предусмотрена в виде люм. ламп по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на открытых полках стеллажа храню, и на уровне 1,2 - 1,8 м в определённых ракурсах, потому как хочу чтоб модель радовала глаз при любом даже мимолётном взгляде. Конечно обработке от пыли подвергаются около раза в 3 недели, но оно для меня того стоит, хотя на постройку модели уходит от 3 месяцев до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шкафов специальной постройки могу порекомендовать делать полки зеркальными. Это позволит осмотреть модель снизу, не трогая её руками. Правда, зеркальной д.б. только верхняя сторона полки, иначе возможны всякие неприятности с искусственным освещением и многократными отражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальные полки это хорошо,но лучше стекло оклееное с низу клейкой бумагой,например стального матового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Quote (timewind)
вот наконец. мое недавнее преобретение ... на заказ

... учитывая колличество моделей, думаю что нужное будет еще один такой же smile smile smile tongue wacko

остальные модели в другом доме ... один за другим мигрируют сюда smile

но в этом шкафу наверное добавлю еще одну полку ...

Прикрепления: 1227100.jpg(97Kb) · 6820183.jpg(101Kb) · 6638664.jpg(110Kb)

А Мрия туда влезет?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
Заказывал в фирме, выпускающей торговое обрудование.

Великолепная полка!Какая фирма?Может тоже закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TsyganovSI, А L-1011 сам резал ему салон?! Я бы вообще некоторые модели попросил бы отдельными постами "в студию"! Такое возможно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
А L-1011 сам резал ему салон?!

У Revell-а была такая моделька с вырезом...055935bc3cbft.jpg

А на счёт того чтоб опубликовать некоторые модельки-присоединюсь к просьбам трудящихся smile

Отличная коллекция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафчики хороши,но все слишком открыто,если падает солнечный свет,через пару лет все надо будет перекрашивать

(конечно если это не подвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surprised Вопрос уважаемому TsyganovSI

Как получилось собрать ТАКОЕ количество моделей? Это ж лет на 15-20 работы, если обстоятельно собирать biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
Вопрос уважаемому TsyganovSI Как получилось собрать ТАКОЕ количество моделей? Это ж лет на 15-20 работы, если обстоятельно собирать

Многоуважаемые господа! Постараюсь ответить на все вышеперечисленные вопросы. Коллекция собиралась 30 лет по принципу - то что попало в эти шкафы, там остается. Выкупал несколько колекций у своих товарищей, когда они завязывали с моделизмом. Их устраивал мой принцип: типа, захочу через 5 лет на свою коллекцию глянуть - у тебя она будет в целости, а не разлетелась. Заказываю модели на сборку. В общем, как минимум половину сам собрал, половина - не моих рук творчество. Сейчас в коллекции 1100 моделей в 72-ом и 144-ом, ну да кучи полтинник штук херповских в 500-ом. Модели собирались равномерно по протяжении 30 лет, поэтому большинству из них за 10-15 лет, ничего не выцвело, декали не отваливаются, хотя никогда еще в подвале жить не приходилось. Так что насчет перекрашивать я даже не задумывался. ГА в 144-ом собрана за последние 5-6 лет, до этого была только боевая авиация в 72-ом. L-1011, равно как 747 и 380 действительно из наборов cutaway (то бишь с вырезом). Брабазон купить - никаких проблем, с сайта F-rsin, прекрасно торгуют и присылают. Не думаю, что она раритетна. Насчет опубликовать некоторые модели - у меня есть такая формальная отговорка - обращаю внимание, я эти фотографии выложил, чтобы показать КАК хранятся модели, но не сами модели. Это оставляет за мной некоторую свободу (вот если бы я выставился в галерею, обязательств у меня было бы значительно больше). Если серьезно - я уже года два пытаюсь организовать нормальное фотографирование своих моделей силами своих студентов. Вроде бы и они мечтают, и я не против... Но времени ну никак не находится. Тем не менее, попытку сделать можно - как получится, видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
TsyganovSI, А L-1011 сам резал ему салон?! Я бы вообще некоторые модели попросил бы отдельными постами "в студию"! Такое возможно?!

А нельзя ли просить Вас, Александр, нарисовать мне десяток надписей British Airways и Chatham Dockyards (то бишь флагов) разных размеров? Реально пяток моделей "на степенях" стоят без оных, процесс тормозится. Разговор на эту тему у нас уже как-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрел я смотрел на полочки которые выложил TsyganovSI, да и заказал себе тоже.

Теперь модели храню так.

e4de12ac14e5.jpg

a43fe8a38f16.jpg

c2ebddd496a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TsyganovSI, , ediee, , посмотрел я на Вас и......

.....развился у меня комплекс неполноценности.... sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту.... Модели перед эвакуацией sad Начавшийся ремонт с долбежом стен, хоть и в соседней комнате, породил всепроникающую пыль! Полки как и модели покрылись налетом пыли, несмотря на закрвтые дверцы! Поэтому отмыл и все на время убрал в коробки и заклеил скотчем smile

s5272710.jpg

s5272710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...