Перейти к содержанию

Ан 24


nihutra

Рекомендуемые сообщения

Да уж.. "Виконт" - супер!

Признаться на фотах он выглядит эффектнее. Видимо благодаря черному фону.

 

 

А из этого я хотел сделать пассажира, но терпения хватило только разоружить.

DSC_5139.NEF.jpg

 

DSC_5140.NEF.jpg

 

DSC_5141.NEF.jpg

 

DSC_5143.NEF.jpg

 

DSC_5144.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный "макаронник". Гражданские итальянцы - такая редкость!

Это так, да и вообще 72 масштаб скуден на гражданские модели. Потому я все возможные модели пытаюсь огражданить :) демилитаризировать.

DSC_5146.NEF.jpg

 

DSC_5147.NEF.jpg

 

DSC_5148.NEF.jpg

 

DSC_5149.NEF.jpg

 

DSC_5150.NEF.jpg

 

DSC_5151.NEF.jpg

 

DSC_5154.NEF.jpg

 

DSC_5156.NEF.jpg

 

DSC_5158.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный "макаронник". Гражданские итальянцы - такая редкость!

Этот "макаронник" самый что ни на есть военный. ЕМНИП 26-й бомбардировочный полк, Эфиопия, 1936 год.

 

72 масштаб скуден на гражданские модели

Крупноват он для гражданской авиации, явно крупноват. Был ведь идеальный масштаб для гражданки 1:100, жаль только угас совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "макаронник" самый что ни на есть военный. ЕМНИП 26-й бомбардировочный полк, Эфиопия, 1936 год.

Все так, однако без вооружения все различия с гражданской версией сводятся к форме и положению окон (в гражданской версии они прямоугольные). Ну и окраска.

Крупноват он для гражданской авиации, явно крупноват. Был ведь идеальный масштаб для гражданки 1:100, жаль только угас совсем.

Да , сотый был бы идеальным масштабом... Но имеем , что имеем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж последняя? Тем более для первой просто шикарно! (Хотя я сам вакухи не люблю... но это сугубо личное :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Фоккер, я думал, только Хондаджет с такими движками бывает

Хонда это жалкие подражатели :)

 

Ну почему ж последняя? Тем более для первой просто шикарно! (Хотя я сам вакухи не люблю... но это сугубо личное :unsure: )

Хоть результат и оказался не ужасен, однако процесс не был увлекательным. Не уверен, что захочу повторить ... Хотя про последнюю я загнул, как минимум еще одна модель с вакушным фюзом у меня будет.

 

Завтра продолжу с фотками, у меня для уважаемой публики еще две модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так отлично получается, грех бросать. Я вот даже не знал, что бывают вакушки такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их дофига было в лучшие времена. Первые предшественники А-монстров были, кажется, у Contrails. А еще есть Welsh в 72м, Aircraft-in-miniature...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так отлично получается, грех бросать. Я вот даже не знал, что бывают вакушки такого размера.

Я эту модель взял как раз потому , что она не очень большая , так сказать для тренировки. Пока не очень понравилось, как будет дальше посмотрю. У меня уже было нечто похожее с МАХ-2 , собрав их первую модель думал больше не возьмусь за их продукцию, однако попустило, сейчас собираю и не без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А металл на передних кромках крыла где? Ах да - инструкция Амодела <_< Ну и до кучи: регистрация DDR- сверху на крыле уже не наносилась. Но это мелочи. Поздравляю с первым Интерфлюгом в коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу, очень приятно! Да это действительно Амодел и окраска по инструкции... Каюсь, именно вот такая невнимательность к деталям делает меня "косметологом", :) .

 

Однако , оторвавшийся глушитель моей персональной тарантайки несколько спутал планы и я вынужден перенести намеченную мной на сегодня презентацию еще одной модели. Возможно завтра я управлюсь в срок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это МАХ-2 .

Мутное стекло и облой еще не самое страшное, мой экземпляр был отлит со смещением половинок форм и самая жуть это не симметричные половинки фюзеляжа. Расхождение примерно в 3 миллиметра в поперечном сечении, от чего киль получался смещенным от оси в право на те самые миллиметры. Учитывая размеры модели это было критично, пришлось переделывать уже после склейки половинок... Было весело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здрасте, у меня образовалось некоторое пополнение коллекции, предлагаю вашему вниманию.

DSC_6711.NEF.jpg

 

DSC_6707.NEF.jpg

 

DSC_6712.NEF.jpg

 

DSC_6705.NEF.jpg

 

DSC_6703.NEF.jpg

 

DSC_6704.NEF.jpg

 

DSC_6713.NEF.jpg

 

DSC_6700.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежданная окраска для Геркулеса, выглядит интересно, хотя такой окрас немного масштаб мельчить начинает. Не думал, что 24-ка чуть меньше 130-го (не считая диаметр фюзеляжа). Итал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...