Перейти к содержанию

Краска Motip


Рекомендуемые сообщения

Quote (Летун:))
Quote (Negrafontov)

Я пробовал, не понравилось. Вонючая. Конфликтует с большинством модельных красок, и, если правильно помню, даже с тамийским грунтом....

Кто нибудь может опровергнуть эту информацию???

Вот результат моего опыта применения лака Bosny: см. сообщение №48

Сейчас перешел на Motip и проблем не знаю. Умеренный запах, не конфликтует с другими красками, сохнет достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Летун:))
Я пробовал, не понравилось. Вонючая. Конфликтует с большинством модельных красок, и, если правильно помню, даже с тамийским грунтом....

Quote (Летун:))
Кто нибудь может опровергнуть эту информацию???

Quote (Tu-154m_)
Я красил и крашу "Bosny" ну правда только белым цветом,да,вонючая,согласен,ну мне нравиться как она ложиться на пластик,но не всегда! Часто она как то сморщиневаеться блин.)

Я подозреваю что там термоядерный растворитель, жрущий пластик и покрывающий его "кожей ящерицы". Я ей коробочку со шкуркой покрасил - пластик стал красивый и шершавый. Теперь боюсь что зря купил баллоны - не пойдут они для моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Negrafontov)
Вот результат моего опыта применения лака Bosny: см. сообщение №48

Насчёт лака я понял. А с краской такая же фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Летун:))
Насчёт лака я понял. А с краской такая же фигня?

Так основа-то скорее всего одна, да и:

Quote (Pepelatz)
Я ей коробочку со шкуркой покрасил - пластик стал красивый и шершавый. Теперь боюсь что зря купил баллоны

- я так понимаю, что это про краску.

Понятно, что Bosny в силу ее дешевизны торговцы в регионы охотнее везут, купить ее проще, но Мотип найти тоже можно (мне, например, приходится за Мотипом в Ростов ездить, всего-то км 70).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (VERTU)
Я Мотип на Фортуне покупаю

На Фортуне выбор небольшой и цена выше, чем на Алмазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Теперь боюсь что зря купил баллоны - не пойдут они для моделей.

Та же самая проблема sadsadsad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бензина больше потрачу,пока на Алмаз доеду,да и на Фортуне есть и 230 и Okean их там очень даже много))

Кстати,лак там тоже есть,в баллонах.Не пробовал,но говорят,что хороший:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Я подозреваю что там термоядерный растворитель, жрущий пластик и покрывающий его "кожей ящерицы". Я ей коробочку со шкуркой покрасил - пластик стал красивый и шершавый. Теперь боюсь что зря купил баллоны - не пойдут они для моделей.

Да,действительно,на голый пластик Мотип лить нельзя,проверено на пластике Звезды и Trumpeter, выедает очень сильно.

Я использую тамиевский грунт а на него уже "дую" мотипом, проблемм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно,но я уже в модель около 3800 (если не больше) вложил!Как-то пытаюсь экономить))Ну какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда не экономить, более обидно будет вложить в модель почти 4 рубля, и запороть грунтовкой. Чем тамия не нравится? Недорого и неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 400 рублей стоит балон грунтовки Тамия. На две модели его хватит.

Грунтовка для пластика Motip стоит рублей 300 и ее намного больше, хватит модели на 4.

Есть конечно и другие дешевые автомобильные грунты, я видел и за 80 руб, но как то опасаюсь их брать,

хотя и написано что высококачественный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:-) Ещё один вопрос,ну просто интересно)) А что если использовать заместо грунта,допустим серую краску?))Не разъест пластмасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Ростова,не знаете,на Фортуне есть такая (не дорогая) грунтовка? И может кто знает, грунтовка не изменит цвет краски Матип 230? Заранее спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: решил приступить к покраске A-320 в ливрее нового аэрофлота. Верх хотел красить краской Motip 230 жемчуг, как советовал ARIA,

но облазив весь авторынок на Фучика (живу я в Питере), такого не нашел. Зато обнаружил аналог ABRO 230 жемчуг. Барыга уверял что это одно и то же. В общем за неимением ничего другого решил взять его, а также грунтовку для пластика. Стоят балоны по 250 руб. за штуку (два отдали за 450).

Может кто сталкивался с этой краской, знает кто-нибудь про ее качество?

s0686543.jpg

s0686543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу развели меня. Краска на самом деле по 100 руб. за балон стоит, что ж, буду красит ей sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (bacalavr)
Около 400 рублей стоит балон грунтовки Тамия. На две модели его хватит.

Если модели в 1:144, то сколько же Вы грунта на одну модель льете? Мне баллончика Тамии на 5-6 моделей, как минимум, хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть еще автомобильные эмали Mobihel. Качество не хуже Motip, стоят намного дешевле. Палитра такая же, даже одинаковые коды красок. Я нашел

mobihel 230 жемчуг 449 осean (для нового аэрофлота). Баллончик стоит 160-180 руб. Для сравнения Motip обойдется в 250-300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...