Перейти к содержанию

Скромный изкоробочный Ан-24


vi.siba

Рекомендуемые сообщения

Да конечно Сергей прав))

Кстати, прошу заметить, насколько Виталя дружелюбно вам свою позицию предподносит! Я в своё время дорогих сердцу Дмитрия и Сергея в таких ситуациях во всю на х таскал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обижаться, коль вылез на публику, тем более в интернет-диванную аудиторию.
На профессиональных форумах, как тут, не всегда оценят положительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Да конечно Сергей прав))

Кстати, прошу заметить, насколько Виталя дружелюбно вам свою позицию предподносит! Я в своё время дорогих сердцу Дмитрия и Сергея в таких ситуациях во всю на х таскал :lol:

Ну скажем и мы дружелюбно с ним,  к тебе более жеская стилистика была и в общем то начинавшаяся по делу (справедливо),  но тут же переходящая на личности .

Я не вижу тут никаких унижений топикстартера.  Касаемо матчасти разговоры есть, и разве они не по делу? 

Да и ветка эта "не работы новичков" 

Но хозяин -барин!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Spatz сказал:

А чего обижаться, коль вылез на публику, тем более в интернет-диванную аудиторию.
На профессиональных форумах, как тут, не всегда оценят положительно. 

 

Какие обиды?

Я всегда только рад критике. Мне нравится читать комментарии @Wishmaster, @Vladimir1:100 и многих других моделистов, которые получаю в процессе работы или уже на финишной прямой. Благодаря им я попробовал новые краски, лаки, растворители, инструменты, материалы, модели, видео, статьи. И это все только в моделизме

Для меня остается загадкой рациональность комбинирования критики с некими подколками/упреками, потому что такие сообщения и как критику не получается воспринимать, и как создание неформальной обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По перегородкам делал смещение вправо, если смотреть "в нос" самолёту. Пришли маски, сегодня буду задувать в грунт

1657603128904.thumb.jpg.ae3c0d98880ac20541647e7ee89ae9e2.jpg

С флоком так и не получилось решить проблему, попробовал от Zip'а и что-то всё равно нету желаемого результата. Возможно не хватает мощности. Не знаю, что решить. Либо перепаивать, либо искать уже готовый, либо оставить всё как есть и пусть будет трава "примятая после дождя".

20220712_121701.thumb.jpg.17092d1e677cd1141e11e1d6bec5c1dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задул в белый, сейчас начинаю маскировать для серого. Порыскал в интернете и нашел только пару фотографий борта СССР-46728, поэтому хочу уточнить области серых зон. Если всё похоже на правду, то сейчас отправлюсь  в малярку

 LLZMyOH0W-s.thumb.jpg.e5a5aee88b54e8d997137a2b85bc6ecd.jpg 084711.thumb.jpg.c9811f2bf96cb782ab218c4a4b72e705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите...на первой странице фото и не одно, там же много что видно, и даже видно то что обозначенное выше не совсем так...

IMG_5949.thumb.jpg.57ba659e1d002d1d47ac010edf703586 (1).jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасились! Сейчас будет слой глянца, далее варим декали, повторно заливаем глянцем и будем грянзить грязью грязной! Для меня, когда заканчивается краска- это отличный повод попробовать новую баночку!
Взял C008 Silver и очень доволен, новый интересный металлик. Скорее всего получился слишком яркий цвет, но думаю в процессе тонировки уйдет!

4hHGu7W2fL0.thumb.jpg.0b5f537c22f41bd65a4ae4569b167aaf.jpg 6njoW_QoAGo.thumb.jpg.909cc1628828ac767baed1ab3fa13381.jpg

Более интересное- намучался с флокатором. Понял причину неудач и вроде бы исправил.
В различных статьях говорится о том, что идея делать из мухобойки- провальная, потому что ей банально не хватает мощности. Было принято решение попытать счастье и увеличить количество используемых батареек в 3 раза.
Если не получилось бы, то искал бы генератор отрицательных ионов и мастерил по новому. А если бы и там  не получилось, то просто бы купил готовый.

К счастью всё обошлось малой кровью. Успел чуть-чуть побаловаться, вот что имеем:

1mlPBfntpgc.thumb.jpg.45839589d138d41309247e8d3f8d5a37.jpg

Возможно цвет опять таки слишком насыщенный, но это всегда можно исправить дополнительным слоем краски/фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С краской прямо очень симпатично смотрится. Вот только морда искоробочная у него, конечно....

22 минуты назад, vi.siba сказал:

Было принято решение попытать счастье и увеличить количество используемых батареек в 3 раза.

Спасибо, ценная информация, буду пробовать. Мне заказанная мухобойка послезавтра должна прийти, остальное все куплено давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребешок под хвостом таки один? А закрылки внутренние не подпилены? Ну как так-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

Гребешок под хвостом таки один? А закрылки внутренние не подпилены? Ну как так-то?..

Пока клеил всё время думал, что должно быть их два, а когда дошла очередь до покраски, так уже понял, что он всё таки один... Переклеить его смог, а подпиливать уже не взялся, белый цвет уже был нанесен.
Халтура, каюсь, стыдно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vi.siba сказал:

Пока клеил всё время думал, что должно быть их два, а когда дошла очередь до покраски, так уже понял, что он всё таки один... Переклеить его смог, а подпиливать уже не взялся, белый цвет уже был нанесен.
Халтура, каюсь, стыдно :wacko:

Ну блин, Виталий! ну какие два, мы же один делаем, и красим и фото и номер же.. тот где один, а если один то внутренний закрылок должен быть по ширине сверху как внешний! Володя наглядно на фото все показал... Листаните на первую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, бак1 сказал:

Володя наглядно на фото все показал... Листаните на первую страницу.

Да всё уже, проехали :P На этом то этапе....
Вы Виталия сейчас еще начните подбивать голову Антону отпилить и от 26-го приклеить, а то тоже не как на фото :D
Дайте парню хоть в соответствии с заголовком темы модель достроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Artman сказал:

Да всё уже, проехали :P На этом то этапе....
Вы Виталия сейчас еще начните подбивать голову Антону отпилить и от 26-го приклеить, а то тоже не как на фото :D
Дайте парню хоть в соответствии с заголовком темы модель достроить.

Да шож такое! Опять я!  И хде я на что то подбивал ? на отлом ли или что то типа того хоть на каком этапе?  Просто обращалось внимание на моменты и не более, руки никто не выкручивал!  Я сразу предлогал мозги копийностью не засирать ибо рано. Ну вас... стройте как хотите!:huh:  Ну ток пусть потом кто че поставит ниже  Сереги, или несоответствие узреет, защищать буду как Анка хутор! :D

Володя ну их, пошли лучше на скалу про Пластикарт или про тем кому за 40...отдохнем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, бак1 сказал:

Володя ну их, пошли лучше на скалу про Пластикарт или про тем кому за 40...отдохнем!

Так про Пластикарт вроде и тут тему открывали, только, каюсь, сам еще не присоединился.
А что там и где про тех, "кому за 40"? Танцы в клубе или рукоделие какое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artman сказал:

Так про Пластикарт вроде и тут тему открывали, только, каюсь, сам еще не присоединился.
А что там и где про тех, "кому за 40"? Танцы в клубе или рукоделие какое? ;)

Ностальгия по былым временам когда модели добывались непросто, воспоминания о первых добычах и магазах типа  Московского Детского мира, ток там не с первой страницы читать нужно.

Да , тут то же Володя открывал, но прихожан практически нет, всех Серега извел...:D

Флудим однако у парня в теме...как бы еще и за не Ан модераторы не влупили...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто странно, с чего такая истерика у всех - ведь автор явно не дурак и не криворучка, какие Ту-154 и Ил-18 построил-то! И чего такого сверхсложного в Ане? Ладно, каюсь - у меня Ан-24 от ТОКО (1:288) в такой же гибридной конфигурации стоит. Но это в наборе так было, а я тогда еще не был в курсе дела. Еще и раскрасил его фантазийно, гибрид по мотивам старого и нового стандартов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

Но это в наборе так было, а я тогда еще не был в курсе дела. Еще и раскрасил его фантазийно, гибрид по мотивам старого и нового стандартов...

Володя не пали старую гвардию!

Не верьте ему! Мы сразу с большими пиписками родились!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artman сказал:

Так про Пластикарт вроде и тут тему открывали, только, каюсь, сам еще не присоединился.
 

Вчера нашел капельку вдохновения и залепил циакрином штатные окна на Ил-62. Ну не в тему они там с таким шагом. А поелику фюзель уже склеен - придется таки рисованные делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

А мне просто странно, с чего такая истерика у всех - ведь автор явно не дурак и не криворучка, какие Ту-154 и Ил-18 построил-то!

Тож так подумал, может это все генератор отрицательных ионов ? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Ан-ом вышел косячок и сопротивляться тут бесполезно... Надеюсь тонировка и трава на подставке оторвут глаз от неправильной кабины и закрылков
А пока могу только сказать, что планируется более ответственный подход в модели Ан-2, а там уже и на глобальный запил 24-го буду готов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо догонять Сергея!

Наклеил декали, в наборе их раз два и обчелся. Что-то сначала обрадовался качеству, а антиблинк по-хорошему надо накрашивать самому, читлайн на левом борту не дошел до носа и синий цвет ушел вниз относительно белого, поэтому в окошках есть белизна, да и цвет что-то слишком голубой

На сегодня пока что всё, пойду отдыхать. Завтра буду исправлять все поддувы и недодувы, красить мелочевку (надеюсь, не затянется надолго) и придумывать трафареты на бортовые номера

B8bCwqCw6vM.thumb.jpg.7c12bbc74c00db53991d788e797ada27.jpg

Добавлю: про антиблик, конечно, проблема небольшая, накрасить вроде несложно. Сказано лишь бы прикопаться к  декам; про законцовки крыла вообще не уверен. В интернете на каких-то бортах красные, на каких-то серые.
Наверное, и у меня серые, так что ловлю тапок! Готов завтра исправлять :rolleyes:

Изменено пользователем vi.siba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у тебя дека вменяемого цвета! У меня вообще читлайн какой-то светло-голубой в коробке лежит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...