Jump to content

Скромный изкоробочный Ан-24


vi.siba

Recommended Posts

И мне дошла коробочка!

По планам буду собирать исключительно изкоробочную модель без всяких фототравлений и смоляных допов.
Ну и так как надо как то конкурировать с "монстром", который строится в соседней ветке, постараюсь вывезти засчёт везеринга, но пока не смог определиться с прототипом. Та птичка, которая лежит в коробке, имеет интересную историю, но не подходит к "уставшему" от кучи рейсов и "забытому" на далекой стоянку. Буду очень благодарен, если отправите пару фотографий с примерами Ан'ов, которые уже много "повидали", потому что обычный поиск в гугле/яндексе ничего не дали

Сегодня помаленьку начну скидывать в кучу то, что лежит в коробке

nRv0rxmBLdk.thumb.jpg.5eecdfc7ded14f722b1a5bb1a033f5ff.jpg

Ну и чтобы не было совсем пусто в новой ветке, заполню сводное место свободным местом из коробочки :-) 

gDoZLleKyeY.thumb.jpg.bf98769947a0c34d66a18f0f33dcf005.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, kazanez сказал:

К примеру

Да! Это именно то, что мне хотелось! Спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

Так у нас и окончания строек будут соответствующими друг другу: летающие фотографии против видеоконтента с Ютуба -_-

Link to comment
Share on other sites

Если будете делать борт с одним гребешком, то не забудьте и внутренний закрылок подпилить. Он на одногребневых такой же как внешний - двухщелевой и по задней кромке вровень с внешним.

496285440_12017-1.thumb.jpg.69bf36fde3e39a83167253295da4b87b.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скидал в кучу движки. Пока всё выглядит страшно-страшно, еще только начало работы. Сейчас буду собирать дальше. Пока порассверливал всё, что мог, и склеил всё, что получилось 

Фотографии, чтобы была видимость, что тема не пустует :ph34r: а то в соседней уже почти всё готово, а  у меня одна коробка да и всё

Также подсобрал кабину. Пройдусь смывкой и не более, видно с моей стекляшкой там точно ничего не будет...

b2jAniKBDEQ.thumb.jpg.4c4bb789fb63021a39db0b82583f9e49.jpg _tH2g1R-KVE.thumb.jpg.6d0b336babd65aa3c8e43d24140ed752.jpg

Смотрю на фотографии прототипа и не могу понять... Сзади винты синие, а спереди зеленые? Так выцвели что ли?

В 02.07.2022 в 19:06, kazanez сказал:

IMG_5921.thumb.jpg.524fd2dfe40ce13e3cf25cb8db8e10cf.jpgIMG_5949.thumb.jpg.57ba659e1d002d1d47ac010edf703586.jpg

 

Я в Ан-ах если честно вообще ни слухом, ни духом

А про какие гребешки речь?

В 04.07.2022 в 16:23, Vladimir1:100 сказал:

Если будете делать борт с одним гребешком, то не забудьте и внутренний закрылок подпилить. Он на одногребневых такой же как внешний - двухщелевой и по задней кромке вровень с внешним.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

Про подхвостные.

 

Володя не стращай парня раньше времени, а то спугнешь, созреет сам начнет искать !:)

Виталий, без обид, но похоже с Сергеем состязаться еще рано, но учится -да!

По движкам- все конечно здорово, но так дело не пойдет, должен же был возникнуть вопрос, особенно гляда на другие работы коих достаточно, как это все вместе красить то... ну ладно шасси, понятно что непросто придумать как их внедрить после покраски , не имея опыта "очумелых ручек", но выхлоп то зачем клеить до покраски и главное зачем этот ужос вообще? особенно сдобреный чудной "лункой" , это мягко говоря, не то что нужно и не так. Если найти трубку сложно есть же куча способов не единожды описаных тут в темах, неужели не интересно было попробовать хотя бы бумагу и супер? в любом случае это было бы много лучше, чем то что на фото.

Понятно, что все мы были когда то молодыми и чушь прекрасную несли , но советуйтесь чаще и задавайте вопросы , пусть даже банальные, не столько у нас новичков, что бы отказать в совете и помощи. Так что трубы нуна отрывать и менять, красить и потом вклеивать. И желательно изучить это по фото.

144 масштаб часто называют "слепым", но именно аккуратное изготовления значимых мелочей рушит эту теорию.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, бак1 сказал:

Володя не стращай парня раньше времени, а то спугнешь, созреет сам начнет искать !:)

"Подфюзеляжный" из гугла мне ничего не дало, с фотографями тоже легче не стало, поэтому и спросил :(

356158043_05-07-2022205142.thumb.jpg.e9b403d7b2937e38bf6710fe712e02cd.jpg 1085394805_05-07-2022205126.thumb.jpg.888a61df7affd492f30cfe0d7cfb8410.jpg

17 минут назад, бак1 сказал:

Виталий, без обид, но похоже с Сергеем состязаться еще рано, но учится -да!

Так это всё не состязания ради, а интереса для!

18 минут назад, бак1 сказал:

но выхлоп то зачем клеить до покраски и главное зачем этот ужос вообще? особенно сдобреный чудной "лункой" , это мягко говоря, не то что нужно и не так. Если найти трубку сложно есть же куча способов не единожды описаных тут в темах, неужели не интересно было попробовать хотя бы бумагу и супер? в любом случае это было бы много лучше, чем то что на фото.

На супер аллергия, поэтому стараюсь обходиться без него. 

Да и маскировка для меня всегда только в радость, не вижу ничего плохого в том, что сейчас всё вклеил

OCFCr6TxXwE.thumb.jpg.0dc6e9ce78db5094ff5cf3b7425c3934.jpg GtK3C1ETTb4.thumb.jpg.2e7a385515e9cc4d1ecbb1b7e0d72e16.jpg

Неужели всё так плохо? Ещё не поздно досверлить

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, бак1 сказал:

Володя не стращай парня раньше времени, а то спугнешь, созреет сам начнет искать !:)

 

А чего страшного-то? В начале темы на фото бортов оба варианта. В наборе у ВЭ только двойной гребень, ну а одиночный самому вырезать... пшик! Если захочется конечно. А я только про закрылки уточнил. Мне просто этот вариант как-то роднее - ну ты же понимаешь, Андрей  - Кругозор, Пластикарт... да даже ТОКО... Памятник коктебельский каждый год вижу... и сам катался на паре таких аж в начале 90-х.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, vi.siba сказал:

Да и маскировка для меня всегда только в радость, не вижу ничего плохого в том, что сейчас всё вклеил

 Неужели всё так плохо? Ещё не поздно досверлить

Тут уж решать вам, думаю я зря написал выше, может пока рановато,  но я правда не представляю как это все вместе покрасить и главное зачем такие муки.  Уменя нет возможности сфотать, да и то что ниже нашел из своего архива совсем не шедевр, буду рад если у вас получится примерно так и даже лучше. 

P1040523.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради, несверлены то родные выхлопы очень неплохо. Я ими вообще никогда не пользовался, всегда на ватную палочку заменял. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну справедливости ради, несверлены то родные выхлопы очень неплохо. Я ими вообще никогда не пользовался, всегда на ватную палочку заменял. 

Ну, с определенного ракурса то да...:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сборка продолжается! Позаделывал все щели, какие то шпаклей, какие то пластиком: 0,3 мм отлично влезает в отверстия модели! 

Наверное, хвост надо было тоже пластиком заделывать. Также помимо всего углубил расшивку на фюзеляже
Так как самолёт планирую с подставкой- сделал флокатор. Флок пришел на днях, скоро будет проба, покажу, что и как получилось

xJb3RMgLU9o.thumb.jpg.41d6e2d0d33cc4b587111ba0610ae36c.jpg -W23nR-eKW8.thumb.jpg.31a850e6b7efb54ceb72d40651592584.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Надо бы в воздухозаборниках перегородочки добавить, без них как-то грустно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Надо бы в воздухозаборниках перегородочки добавить, без них как-то грустно

Это мелочи, сдается мне киль то же не на своем месте , учитывая сложность набора и опыт автора можно и простить, а  вот подставку я жду, они много лучше выходят.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vi.siba сказал:

Флок пришел на днях, скоро будет проба, покажу, что и как получилось

Да, очень интересно будет посмотреть.

20 часов назад, vi.siba сказал:

сделал флокатор.

Сам сделал? Из набора какого-то или мухобойка с ситечком?

Link to comment
Share on other sites

Перегородки добавил, киль вроде на своём месте (клеил по инструкции, если это ошибка, то наверное уже поздно что-то менять)

6spLbnIlEdA.thumb.jpg.6df0748fcd059861519903910f97fe2b.jpg AaPVVhnO0m0.thumb.jpg.aa8cf00b551f1d131263f5735e1ce84b.jpg

39uQvax2EPA.thumb.jpg.482eba9a3a86bfcd96dfe119cea3a0ce.jpg 

 

36 минут назад, Artman сказал:

Сам сделал? Из набора какого-то или мухобойка с ситечком?

Мухобойка с ситом

И что то ничего не получилось, хотя схема сборки соответствует предлагаемой, током флокатор бьется, а вот флок не садится. Засада

LJcRrSH7s00.thumb.jpg.4b83839e96ffa239f4f1bf7af04c4ff6.jpg hQD_cZm7FFo.thumb.jpg.647deb9add00d020a170bd0448fc8d56.jpg

Link to comment
Share on other sites

А эти самые перегородки разве не с другой стороны?

И еще маааленький совет, не используйте инструкции вместо фото и чертежей.

Edited by бак1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, бак1 сказал:

А эти самые перегородки разве не с другой стороны?

И еще маааленький совет, не используйте инструкции вместо фото и чертежей.

Эт точно. А киль надо бы как минимум на ширину триммера вперед. Вот у Сергея куда ближе к истине. Полагаю, надрезать стык с фюзеляжем, аккуратненько отломить и поновой приклеить как надо -  вполне реально.

По перегородкам - с такого ракурса непонятно, куда они смещены. Но если вправо (по полету) - то таки да, прохлоп. Как у Пластикарта, кстати ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Господа, вы человеку все желание строить отобьёте -_-

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Intel_Rus сказал:

Господа, вы человеку все желание строить отобьёте -_-

Да ладно в злодеи нас записывать то, тебе же не отбили, ты примерно так же с килем отжег в свое время :D Жеж парень если с головой -поймет ,что все не так просто, ну а нет то же польза будет, если темная сторона силы не поглотит.  Эт ток у нас Семен сразу профи родился , а мы так как все- через тернии к звездам :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, бак1 сказал:

Да ладно в злодеи нас записывать то, тебе же не отбили, ты примерно так же с килем отжег в свое время :D 

Я ещё круче сделал! Подкилевые гребни зацени :D

z_565ac4c1.thumb.jpg.a86e8abd2e6aefe1f7d63e75af95a416.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, всё таки Сергей прав, немного пропадает настроение после постов здесь :wacko:

Понимаю, что хотите помочь, но иногда не всё понимаю, например, как тут:

В 05.07.2022 в 20:38, бак1 сказал:

советуйтесь чаще и задавайте вопросы , пусть даже банальные, не столько у нас новичков, что бы отказать в совете и помощи

В 05.07.2022 в 20:38, бак1 сказал:

Володя не стращай парня раньше времени, а то спугнешь, созреет сам начнет искать

Я тут больше за приятную компанию, чем за грандиозный запил века

 

Насчёт флока- подумал, что надо попробовать с материалом от другого производителя, завтра протестирую

Воздухозаборники тоже отфотаю завтра

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...