Перейти к содержанию

Охотник за подлодками - Lockheed P2V-7 от Hasegawa (1/72)


Atlant

Рекомендуемые сообщения

До меня "дошло" о чем спрашивал Ришат! Ришат поинтересовался почему на подставке, на которой стоит самолет нет никаких букв/цифр. Это продукт компании Laser Model Graver и при ПРАВИЛЬНОЙ сборке продукта, на верхней плоскости есть и имя компании и линейки для правильного позиционирования, но я собрал все наоборот, не думая и у меня вся это маркировка оказалась снизу.. А так как я все хорошо проклеил, то собрать правильно уже не получилось :(

DSCN2330.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем что? Правильно - тем легче заблудиться!

Голова кругом идет от несоответствий. Книжку я вам уже показывал, декаль которую приобрел - тоже. Решил сравнить рисунок в книжке с рисунком к инструкции декали.

Называется "найди отличия":

painting instructions.jpeg

1 - положение обтекателя радара
2 - цвет коков на винтах
3 - форма окошка
4 - размер знака
5 - антиблик перед кокпитом (и отсутствие оного)
6 - цвет передней части радома
7 - пресловутые законцовки крыльев

и "вишенка на тортике" - кабина "старого" образца - не приподнятая... Это увы, облом страшный - из этого набора такую кабину не сделать никак.

Облом-с-с-с, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, привет ! Думаю, что не стоит заморачиваться - просто собери  «изкоробочный» вариант, по-максимуму используя элементы декали от Caracal, или верхний вариант этой же декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо, так делать и буду скорее всего, но чувство облома не исчезает от этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня понимаю тебя, что хочется как лучше сделать. Но ничего не поделаешь. Что есть, то есть.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый подход в наше время - даже перешивать не стал... Лежит у меня в дальнем углу Tracker из этой же серии, как представлю, сколько там скрайбером махать, так и откладываю ещё дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, Tracker был первым набором из этой "тройки", который я собрал сразу-же после получения коробок. Эх, какие были времена начала модельной карьеры! Голова не болела ни о снесенной расшивке, ни о старых декалях, ни о обработанных швах! Сейчас на это смотерть страшновато и стыдно :)

S2f-1.JPG

S2f-2.JPG

S2f-3.JPG

А тогда гордился сделанным... :) После "Вулкаши" и "Витька" я долго еще на перерасшив не пойду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Atlant сказал:

Сейчас на это смотерть страшновато и стыдно :)

В каком месте? По мне так нормальная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, icebear сказал:

В каком месте? По мне так нормальная модель.

Согласен с Андреем. Вполне себе, все хорошо сделано и покрашено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2022 в 08:05, AVK134 сказал:

Согласен с Андреем. Вполне себе, все хорошо сделано и покрашено.

Это так сфотографировано :) очень так себе посредственно, особенно на мой сегодняшний взгляд.

Хоть и не так скоро как мне-бы хотелось, но кое-какая работа по этой модели все-таки делается. Хочется надеяться что с основной покраской покончено.

DSCN2336.JPG

DSCN2341.JPG

Что-то мне очень хочется назвать этот серый цвет "паровозным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, серый не слишком темный ? Хотя, после полуматового лачка станет светлей. Ты какую краску использовал ? Если что, все уже придумано - Нептуны красили в белый и серый FS26081, он есть готовый в палитре нескольких производителей, по моему мнению, самая точная линейка FS у Ганзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, это краска от Ганзы, но не FS26081 а FS36081 (первая цифра в номере по FS это "блеск", то-есть это не полуматовая, а матовая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть вопрос к вам всем. На самолетах US NAVY торцы створок шасси окрашиваются в красный цвет для того что-бы было визуально видно если какая-то створка не полностью закрыта. Вот тут видно:

F-14A_Tomcat_forward_landing_gear_bay.JP

U.S.NAVY_E-2D_Advanced_Hawkeye(168991)_o

Вопрос: как окрасить только торец????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Atlant сказал:

Вопрос: как окрасить только торец????

Можно маленьким кусочком мелкопористого поролона, приклеенного для удобства работы на зубочистку. Либо плоской кисточкой малого размера. В обоих случаях краску надо предварительно промакнуть на чём-нибудь, так сказать, полусухой метод нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atlant сказал:

Вопрос: как окрасить только торец????

Я ещё не купил ту кисточку, которой смог бы покрасить так аккуратно, как хотелось бы. Поэтому маскирую все плоскости кроме торцов и задуваю аэрографом, сухим слоем эти самые открытые торцы. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

Ребята, есть вопрос к вам всем. На самолетах US NAVY торцы створок шасси окрашиваются в красный цвет для того что-бы было визуально видно если какая-то створка не полностью закрыта. Вот тут видно:

 

 

Вопрос: как окрасить только торец????

Если я не ошибаюсь, к выбранной тобой схеме окраски, данное правило неприменимо - окантовку красную ввели после перехода на серо-белую окраску и то не сразу, а где-то в середине 60-х. Думаю, стоит поискать нормальный валк Нептуна в твоём варианте окраски и уточнить этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, спасибо за информацию! Не знал о таком факте, хотя ходил по музею NAVY неоднократно и видел самолеты времен 2-ой мировой без красных торцов на створках, и как-то не сложил 2 и 2.  Упрощает мне работу существенно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grig_p сказал:

Лёня, а поддувы устранять не будешь?

Наверное буду, кое-что уже подтер наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, времени для работы над моделью мало, зато в субботу в очередной раз был в музее, где стоит такой самолетик, правда в цветах US Air Force (под названием RB-69 они использовались ЦРУ). Сделал там несколько снимков ниш шасси - интересовали способы крепления створок ниш и окраска выхлопов. Вот что удалось наснимать (на большее просто времени не было - я там группу туристов водил)

IMG20220716114144.jpg

IMG20220716114153.jpg

IMG20220716114201.jpg

IMG20220716114211.jpg

IMG20220716114216.jpg

IMG20220716114227.jpg

IMG20220716114230.jpg

IMG20220716115723.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнующий момент открытия глазок снятия масок. Должен сказать что Эдуардовские маски со своей задачей справились на все 100%! Впервые для меня не получилось ни подпылов, ни подрывов. Очень рекомендую.

DSCN2346.JPG

DSCN2347.JPG

DSCN2348.JPG

DSCN2349.JPG

Также сделал кое-какие усовершенствования для того что-бы винты крутились.  Вклеил в "двигатели" трубочки, в которые вставил трубочки меньшего диаметра, в которые вклею оси винтов. Эдакие подшипники скольжения сделал. Подвижные трубочки имеют на внутреннем конце утолщения, предотвращающие выпадание.  (наклеенный кусок трубочки бОльшего диаметра). Останется только вклеить ось винтов не попав клеем на наружную трубку :)

DSCN2350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...