Перейти к содержанию

Трамвай КТМ-5


Рекомендуемые сообщения

Шикарно! Сколько на таких езжено в детстве. "Двойка" до остановки "Цирк", а там - любимая городская библиотека им. Ленина.
Сам недавно с трудом удержался, чтобы не купить его. Подержал, повертел коробку... И поставил обратно.  Еще и троллейбус был. Но "нельзя объять необъятное".

43-й масштаб благодаря "АВД" вошел в эпоху расцвета, как мне кажется. И уже широко шагнул за "автомобиль". Столько стало разной интересной  интересной техники. И даже "наши" ЖД модели для сборки. Да, я знаю, что 43-й - это изначально английский ЖД масштаб, но для нас он всегда был масштабом для "машинок". Ждем "промышленную" авиатехнику. Крупного, конечно, не будет, как и для ЖД - пока все в пределах маневровых машин. Но, тем не менее - те же вертолеты - вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то у них новинки появились и сразу исчезли. Хотел купить ЛиАЗ, ЗИУ-9, ЛАЗ, для начала сделав КТМ. Да нет их уже в продаже нигде ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grig_p сказал:

Да что-то у них новинки появились и сразу исчезли. Хотел купить ЛиАЗ, ЗИУ-9, ЛАЗ, для начала сделав КТМ. Да нет их уже в продаже нигде ;(

Дак это уже "старинки" почти. Особенно ЗИУ - ему несколько лет.  Когда вышли автобусы, я тоже заинтересовался - и везде было раскуплено. Потом снова появились - я таки отловил ЛиАЗ и ЛАЗ. А потом они какое-то время лежали достаточно свободно. ЗИУ уже просто не стал брать. Но давно уже не смотрел за ситуацией, жалко, если производство окончили. Может что-то из "журналок" на доработку и перекраску найти? Посмотрел вот - ЗИУ-10 еще есть в местном нашем магазе. И кое-что из более поздних автобусов: Икарус-211, ЛиАЗ-5256. Но это "не те", конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, классный трамвай! 

По мне такие наборчики позволяют вспомнить детство и юность в плане сборки. Не нужно что то напряженно править и пилить, сел и собрал- покрасил :D отдушина в общем. С самолетами так не получается как ни пробовал, сразу "пружинки" должны быть иначе освистают :D 

По грунту ты прав, сплав у АВД чудный, ничего не липнет на него.  Я сперва прохожу прозрачным грунтом отТамии для металла , прямо из баллона, потом сверху обычным и далее краска, лучше намного. Либо применять автохимию 2к для таких сплавов, там уже наверняка.

По поводу купить, парни я как то залез на барахолку авто на рс.форуме...там есть все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Спасибо всем за отзывы!

9 часов назад, бак1 сказал:

По мне такие наборчики позволяют вспомнить детство и юность в плане сборки. Не нужно что то напряженно править и пилить, сел и собрал- покрасил :D отдушина в общем. С самолетами так не получается как ни пробовал, сразу "пружинки" должны быть иначе освистают :D 

Здесь тоже есть довольно много мест, где можно приложить голову и попилить, поправить геометрию. Да и масштаб позволяет.

Например, по ощущениям поручни слишком немасштабно толстые. С освещением можно поиграться. Да мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, grig_p сказал:

Коллеги! Спасибо всем за отзывы!

Здесь тоже есть довольно много мест, где можно приложить голову и попилить, поправить геометрию. Да и масштаб позволяет.

Например, по ощущениям поручни слишком немасштабно толстые. С освещением можно поиграться. Да мало ли что.

Конечно и тут есть и немало что делать, но я их собираю как есть без заморочек, тем они мне и нравятся.  Уже дело к третьей сотне подошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...