Перейти к содержанию

БРАК!!! Декаль Ил-18Д арт.14467 от ВЭ


AVK134

Рекомендуемые сообщения

Коллеги купил я 23 февраля два набора Ил-18Д от ВЭ открыл коробки и увидел такую же бракованную декаль как уже было недавно показано в разделе ГБ. Вот мои две декали. Увидев такое безобразие я связался по телефону с представителем ВЭ  и мы договорились, что в понедельник 28 февраля мы с ним еще раз свяжемся, я предоставлю фото этих бракованых ( иначе их не на звать) декалей и будет проверено и заменена вся партия этих декалей. Так что у кого есть такие деки  можно будет поменять на хорошие. С уважением ко всем.

DSC06053.thumb.JPG.8d498f29f0b3fe44d627d8c5517fffe2.JPGDSC06054.thumb.JPG.2ad334cb53468c4e105e1f27bda93d56.JPG

Изменено пользователем djmard
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на БРАК!!! Декаль Ил-18Д арт.14467 от ВЭ

Интересно, под браком  подразумевают "прыгающий" цвет красной декали или выступ белой части тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vi.siba сказал:

Интересно, под браком  подразумевают "прыгающий" цвет красной декали или выступ белой части тоже? 

А чего тут интересного то??? Все на фото прекрасно видно. И прыгающий цвет красной полосы на декали и просвечивающий красный на белом и залитые былым окна аварийных дверей и выползающий белый на всех иллюминаторах. А по вашему, это нормальная декаль??? Не, я не против, если Вам такая декаль нравится, то конечно клейте ее на модель а потом посмотрите что у вас в конечном итоге получится. У меня, лично на такую "лажу" рука не поднимется, что-бы её на модель переводить.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVK134 сказал:

А чего тут интересного то??? Все на фото прекрасно видно. И прыгающий цвет красной полосы на декали и просвечивающий красный на белом и залитые былым окна аварийных дверей и выползающий белый на всех иллюминаторах. А по вашему, это нормальная декаль??? Не, я не против, если Вам такая декаль нравится, то конечно клейте ее на модель а потом посмотрите что у вас в конечном итоге получится. У меня, лично на такую "лажу" рука не поднимется, что-бы её на модель переводить.

Возможно друг друга не поняли.

Я говорю, как производитель будет оценивать брак декали. Просто у меня нет такого прыгающего цвета, но засчитают ли за брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не поняли друг, друга.:) Посмотрим, что скажет в понедельник представитель от ВЭ. Так там и оценивать нечего особо и не нужно. Тем более я сегодня при личном разговоре сделал словесное описание всего того, что имеет место быть на декали Ил-18Д. Если сравнить другие декали, там такого косяка нет. Я посмотрел Виталий в вашей ветке ГБ по Ил-18 есть фото декали у Вас, тоже самое, что и у меня на декали. Декали так не делают и темболее не печатают. Непонятны действия производителя декалей, а это как мне сказал представитель ВЭ делал Бегемот, я был просто поражен, как так. Бегемот всегда делает декали в хорошем качестве а тут явный брак.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, декаль никто переделывать не будет и других у производителя нет, им нечего вам на замену прислать. Они не признают это браком, декали такие и есть. Я эти моменты в своей стройке описал - и вылезающий белый и залитые окна - это все было на декали сразу с момента выхода наборов. На декали Ил-18В - все абсолютно аналогично, и с чего бы там быть другому - читлайн нарисован одинаково и отличается только цветом.
Действительно имеющихся отличий от декалей раннего выпуска всего две:
1) Более темный, но при этом менее укрывистый красный цвет, из под которого просвечивает белый;
2) Более темная подложка, из-за чего белый цвет и сильнее просвечивает из-под красного. Если бы обложка была светлая, как на ранних декалях, это в глаза бы так не бросалось. Посмотрите скан в моей стройке - все то же самое. При нанесении декали на белую поверхность фюзеляжа, не должно быть так страшно все.
Ну и все-таки можно отметить третье отличие - белый цвет здесь БЕЛЫЙ, а не желтый, как на ранних декалях. И это хорошо. В остальном - я у себя про это тоже написал: я бы не стал использовать штатный декальный читлайн, т.к. там серьезные проблемы с геометрией. Другого не будет, что с этим делать - решать вам.  Наверняка есть декали от других производителей, я сам не интересовался этим.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в понедельник когда буду говорить с ВЭ все будет ясно. Возможно, что сам подъеду к ним в офис, благо они находятся не далеко от меня. Поживем, увидим, что и как будет. Могу конечно позвонить в Ростов, Андрею(Бегемот) производителю этой декали. Пообщаюсь с ним, выслушаю,что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...