Перейти к содержанию

Як-40 Аэрофлот


gorg77

Рекомендуемые сообщения

Представляю Як-40 собственного изготовления в масштабе 1/72. Сразу прошу прощения за огрехи, так как это для меня первый опыт.

s3340319.jpg s6794450.jpg s1189606.jpg

s3340319.jpg

s6794450.jpg

s1189606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления модели Ту-154 от Звезды были у меня идеи самому его сваять,но как следует поразмыслив и покопавшись в чертежах вынужден был отказаться от этой бредовой идеи. А тут я вижу самолёт,сделанный с нуля. И надо сказать, сделан он не абы как. Да,носик немного не его. Но представив,какой объём работ автору пришлось выполнить..... Круто. Очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения. Да, согласен, нос не получился. Но на первый раз для меня кажется пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и прошу прощения за качество фото. Снимал на телефон. Скоро у меня будет готов Ту-154М в этом же масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо!

Что такое "сделать с нуля" -знаю не по наслышке.

Так что полный respect мне понравилочь! thumb

Присоединяюсь к общему вопросу:из чего "Яшка"? и можно ли подробнее о процессе постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опустить претензии по деталировке, немного искажённой форме носовой частии не совсем верно выполненного стыка киля и стабилизатора, то останется только легкоисправимымй косяк окраски: створки реверса второй СУ и небольшая панель обшивки перед ними как правило имеют цвет натурального металла. Красить их бесполезно, там сплошная копоть да и температура не способствует сохранению краски.

Но с учётом того, что это первая модель, и вдобавок самодельная - апплодирую стоя. respect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для саморучной модели - очень достойно, даже со всеми недочетами! Присоединяясь к вышесказанным собеседникам, из чего модель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно видеть такие вещи ! ! ! Если это первый опыт , то это просто здорово ! Только почему крылья белые-они в натуре серые , как низ фюзеляжа ! Кстати , чертежи на ТУ-154М откуда ? По-моему , их нет в природе свободного доступа ( достоверных ). Поделитесь , если не секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать новый раздел форума "самоделки и конверсии" или что-нибудь в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

не плохая модель, и тем более если первая (если чесно я не верю :rolleyes: , сорри за откровенность). Сам из дерева делаю, они лучше пластиковых. Пластиковых может быть много, а самоделы всегда разные , даже если и серию делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что это самодел :angry: ! У меня лежит такой из смолы со склеенным фюзеляжем, с таким же неправильным носом. Выпускал его некогда один киевлянин, Александром, если не ошибаюсь, кажется, зовут. Самодельные только шасси. Кстати, у nihutra тоже такой есть, он об этом писал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...