Sign in to follow this  
Followers 0
PAS-DECALS

Boeing 737-400 Аэрофлот

20 posts in this topic

Модель, и так всем ясно, что безупречна, а что за покрытие под ней?! Какой матерьял?

0

Quote (All)
что за покрытие под ней?! Какой матерьял?

Саш, это асфальтированные дорожки в SVO и самолет живой, только лобовик заколотили, чтобы не пачкался в полете biggrinbiggrinbiggrin .

На Братиславской было такое...

0

Что было на Братиславской? SVO и живой самолет?! biggrin

0

Quote (amper)
Саш, это асфальтированные дорожки в SVO и самолет живой, только лобовик заколотили, чтобы не пачкался в полете .

На Братиславской было такое...

А мне кажется этот снимок сделан где то в Чехии smile

0

ARIA, Паша ты не прав. Снимок сделан на Пхукете. Правда там везде пальмы различные и лето круглый год. Но ведь моделист всегда найдёт то, что ему надо.

Осень, МКАД, шифер - фонарь улица, аптека.

1

Quote (Dimok)
Осень, МКАД, шифер - фонарь улица, аптека.

Гыыыыы........

Этот самолетик бы на солнышко и в поле......Шикарно смотрелось бы.

Я кстати вспоминаю один случай.Поехал как то снимать модели и диорамы в Шереметьево.Захотелось мне задний фон настоящий,что бы аэропорт виден был. Устроился в районе ближнего привода курса 65 и стал снимать.А было это в 2001 году,только теракты прогремели в США.Короче,меня сабовцы повязали.Рассказал им байку про дипломную работу в институте фотографии,поверили но пришлось быстро сматывать удочки...

0

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ biggrinbiggrinbiggrin

0

Quote (Павел)
...а вот девушки потом !

Зря ты так, Павел. Не потом они, а первостепенно biggrin

0

Всему свое время ! console

0

PAS-DECALS Где фоткали самолёт?
0

Ребята , я скажу так :

" Если это декаль ВОА , то Андрею надо поставить памятник .........при жизни !!!!!!"

Я её одолеть не смог и пока не вижу выхода как это сделать ......... ХОТЯ.........

Андрей , а Вы не продаёте свою правую руку и........левое полушарье ?

0

Да это ВОА, насчет "руки и полушария" не знаю, а что касается деки, то я ее приваривал на плохо высохшую краску и сетом мочил, мочил, мочил.

Причем, это второй самолет с такой декой. Первый был Миникра....й, и его тоже долго мучал.

Очень тяжелая подложка на этой бумаге. Но зато, декаль хорошо облегает движок.

0

Quote (Павел)
Андрей , а Вы не продаёте свою правую руку и........

lollollol

0

Проданы уже...

0

Можете ещё раз для не очень умных пояснить, как огни сделать в предкрылке?

желательно описать способ с эпоксидкой и другие возможные (если они есть).

0

Ну вообще то в предкрылках огней не бывает, это к уточнению Матчасти. Огни, если речь идет о БАНО (Бортовые Аэро Навигационные Огни) на левом крыле Красный, на правом Зеленый. Необходимы для уточнения направления самолета в полете и при рулении, а так же как габаритные огни крыльев. Огни эти располагаются в концевой части крыла, с предкрылком не связаны.

А по поводу изготовления:

1) На любой модели, БАНО даны расшивкой, за исключением тех у кого они уже есть как стеклянная деталь в наборе. Так вот по расшивке, аккуратно, ножом вырезаешь треугольник самого фонаря БАНО, на обоих крыльях.

2) Красишь внутреннее пространство светло-серой краской, даешь полностью высохнуть.

3) Растягиваешь до толщины в 0,5-0,7 мм, прозрачный литник на свечке. и вырезаешь из этого прозрачного "волоска" две лампочки. Красишь их, соответственно, в зеленый и красный цвета.

4) Вклеиваешь их в места вырезаных уголочков.

5) Разводишь Эпоксидный клей как положено по инструкции и заливаешь эти уголочки прозрачным клеем. Клей принимает нужную форму и высыхает.

Либо уже высохший клей, принявший форму фонаря, закрашиваешь прозрачной краской зеленого и красного цвета, либо аккуратно закрашиваешь маркером для CD дисков (я им пользуюсь).

0

А маркер со временем не выгорит?

Где достать такой прозрачный эпоксидный клей? Мне в автомаге всегда говорят, что эпоксидка помутнеет при разведении, она только в пузырьках прозрачная.

0

На Б-737 в корневой части крыла находятся фары, а в предкрылке есть вырез, закрытый стеклом, сквозь который эт ифары видны. Как сделать это? Сделать фары, а потом их залить смолой?

0

А почему в районе задних выходов на левом и правом бортах наклеены декали для крыла?? smile

0