• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
Sign in to follow this  
Followers 0
Serega

ЯК-18Т

35 posts in this topic

Очень приятная модель получилась. Глаз радуется. Только вот не понял что с остеклением за левой дверью. Как будто стекло разъедено...

Долго присматривался, кажется голубой слишком уж голубой. Мне думается что он потемнее должен был быть.

0

Модель понравилась, кроме очень мутного остекления. Автору: Давайте будем вставлять фоты по нормальному, с превьюшками... Давно на форуме написано как это сделать и труда не составит...

0

Для превьюшек ставим теги типа $IMAGE1$, где цифра - номер фотки.

$IMAGE1$

$IMAGE2$

$IMAGE3$

и т.д.

0

попробовал

s9534405.jpg

s9534405.jpg

0

Насчет превьюшек к сожалению у меня таким образом получилось вставить еле-еле три дня мучался,остекление мутное потому что родная вакумка,по окраске синим цветом это все родная наборная дека окрашен только жалюзи двигателя а вообще Як-и данного типа насколько мне известно сейчас красятся по желанию владельца самолета хоть под аероплан 1й Мировой войны с Российскими кокардами и т.д.

0

Превьюшки делаются очень просто

Вот сейчас откройте эту ветку два раза подряд в двух окнах рядом.

Теперь в одном из окон включите режим редактирования (правка) сообщения с картинками.

Перейдите во второе окно (без правки) - правой кнопкой щелкните по ссылке картинки и скопируйте её адрес

Вернитесь обратно в окно с правкой - поставьте курсор в нужное (для картинки) место и нажмите кнопку IMG (сверху в панели инструментов окна новых сообщений - между @ и quote) - в выскочившее окно вставьте адрес картинки

ОК

ВСЕ

Повторите для остальных картинок

Завершите правку (сохранить)

Ну как?

0

Неужели подножки сейчас стали такие делать? Если они не изменились за 20 с гаком лет , то на модели они не такие .

0

Самолету так скажем больше 20-ти лет

0

Подножки имеют другую конструкцию. А с такой можно ноги переломать при посадке ! Тем более , что самолет предназначен , в первую очередь , для курсантов.

0

Значит обманули чертежи по которым дорабатывалась моделюшка

0

Модель делалась 2 года назад а дорабатывалась по чертежам Моделиста-Конструктора аж за 75 год кажется.Но за это время в самолет особых изменений не внесли.

0

Неправда Ваша ! На чертежах в "М-К" подножка нарисована верно !

0

Извините, может быть, за глупый вопрос, но где приобрести данную модель? Давно хочу собрать именно Як-18! biggrin

0

Модель покупал в Москве в Олимпийском цена была 1200р. примерно месяц назад может чуть раньше товарищ купил себе такой-же но чуть подороже.Так что модель еще можно найти но в Москве.Кстати сам долгое время хотел именно модель этого самолета.

0

Quote (Serega)
Единственно доступная модель данного типа аероплана

Замечательная модель. С удовольствием бы взял. "Ограниченный тираж", говорят? Нельзя ли сделать "на заказ" smile (Полушутка) В окраске, которая была принята в гражданских летных училищах в СССР. Есть даже конкретный "номерок": СССР-44414..

0

Недели две назад видел мой товарищ в маг.Паровоз в Москве а собрать на заказ не вопрос только фотки нужны

и модель соответственно.

0

Иногда на молотке бывают!

0

Serega,

Интересно, спасибо за ответ. Я подумаю, как это можно организовать, но это будет непросто - ибо живу-то "за океаном" smile А фото есть. Не много, но довольно презентабельно. Поставлю их попозже. Окраска между прочим, была почти такая же, как на фото вашей модели - голубой был весьма светлый, немного выцвевший даже как бы.. А как оцениваете деталировку, "расшивку" в этом "ките"?

0

Специально для буржуйцев есть такой вот магазинчик http://www.neomega-resin.com/

0

80 "Паундов" за кит Ан-2 на сайте "для буржуев от Неомеги"... Это многовато.

0

Деталировка неплоха к тому-же другого нет, но я его дорабатывал - все АЗС,РУДы,рукоятка выпуска/уборки шасси,ремни,приборы тоже сам рисовал

0

3316004909_eb3855afb2.jpg

есть такая вот фотка.. Но это - не училищная, - конца 90-х годов. Хотя, ничего почти не изменено. Поставлю попозже еще.

Вообще мне интересно - как делают модели. Я имею в виду - разрабатывают "штампы", и пр. Где можно почитать что?

0

Clashmaker, а в32-м самодельный не хотите ли? Могу сделать . И номер Ваш напишу. Только труд вот ручной...

0

На счет где купить. Сам 7 мая в паровозе на масловке видел. В витрине с РусЭйр.

0