Перейти к содержанию

Ан-72 или Ан-74


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Начну и я...

Есть у меня такая коробка

DSCN7891.JPG

Имея такую коробку можно собрать Ан-72 или Ан-74 или Ан-72 и Ан-72 потому, что в коробке два набора!

DSCN7892.JPG

Причем наборы отличаются только декалями. Мечтая собрать всю линейку анов я когда-то купил и того и другого, а оказалось, что разницы ваще никакой! Какой из них собирать - я еще не решил, возможно оба, а возможно третий, потому как чувствую я, что декали косячные обе и придется мне печатать свою собственную. Посмотрим... А пока можно начинать собирать эти дровишки в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диспетчер сказал:

У Ан74 Амодельного нос неправильный, править надо сильно много.

Начинается...................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел?

Изкоробку собрать? И пох, что он мордой на Дримлайнер будет похож.

Ну, соревнуйтесь, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Ну а как ты хотел?

Изкоробку собрать? 

Как-будто я хоть раз был замечен в обратном :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Как-будто я хоть раз был замечен в обратном :lol:

Нет, но предпосылки имеются....:D

Цитирую...

... И в очередной раз получаю настоящее удовольствие от Амодела. Вот нет у меня кайфа от Звезды, ну никак. А от этого полена - полные штаны радости...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Цитирую...

... И в очередной раз получаю настоящее удовольствие от Амодела. Вот нет у меня кайфа от Звезды, ну никак. А от этого полена - полные штаны радости...

Так это не про исправления, а про то, что там просто изкоробку хрен соберешь. Ведь "только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут и без исправления носа работы будет дофига, а дальше аппетит приходит во время еды, либо модель надоедает и хочется ее быстрее закончить и не париться. Посмотрим... Но кажется я это писал в прошлом посте.

Тем временем что-то уже собрал и измазал это шпаклевкой

DSCN7893.JPG

DSCN7894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Intel_Rus сказал:

Начинается...................

 

Сережа, не истери!

Точно так же, как ты имеешь право делать изкоробки, так и другие имеют право исправлять наборы и делать геометрически правильные модели.

 А поскольку ты выставляешь свои работы на всеобщее обозрение, будь готов к любым тапкам, в том числе и геометрическим. Я считаю, что коллеги имеют полное право тебе указывать на недостатки твоих работ, в том числе и на необходимость исправлять геометрические неточности наборов. Ты же не стесняешься направо и налево делать замечания другим, в том числе и по поводу необходимости доработки наборов. Так что, это дело обоюдное.

Тем более, это ветка не твоей модели и совет исправить нос был дан не тебе.  

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а в этой коробке изначально два набора было или ты доложил в коробку вторую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AVK134 сказал:

Миша, а в этой коробке изначально два набора было или ты доложил в коробку вторую модель?

Если хранить все мои несобранные модели в отдельной коробке, то двумя антресолями отделаться уже не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wishmaster сказал:

Я думаю, тут и без исправления носа работы будет дофига

Заценил качество расшивки на крыле?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Диспетчер сказал:

У Ан74 Амодельного нос неправильный, править надо сильно много.

Сергей, а правильный есть вариант кто выпускает? Я так понял там все модификации с одного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 19:39, Intel_Rus сказал:

Заценил качество расшивки на крыле?) 

Ваще проникся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дособрал основной кусок самолета. Приготовил к грунтовке. Так как двигатели внутри уже покрасил, то заткнул их газеткой

DSCN7895.JPGDSCN7897.JPG

Дунул грунтом

DSCN7899.JPGDSCN7898.JPG

Вылезли некоторые косячки и окончательно пропала расшивка на крыле и стабилизаторе

Соответственно косячки убрал, расшивку нарезал, нос закруглил, Судя по фоткам субъективно стал более похож на себя

DSCN7900.JPG

DSCN7901.JPG

Чуть ни первый раз в жизни так глобально перерезал расшивку почти на всем фюзеляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут миниГБ по "Биноклям"?! Ну молодцы! Я когда так его и не добил, устал от него. 

Смола лежит, максимум её бы собрал. 

Но, понаблюдать за вами будет интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь итоги дня

DSCN7902.JPG

DSCN7903.JPG

Завтра будут декальки. Их уже нарисовал и определился. Это все-таки Ан-72 :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе - реактивный!!!! (Это я в данном случае про сборщика а не про самолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Atlant сказал:

Ни фига себе - реактивный!!!! (Это я в данном случае про сборщика а не про самолет)

Учитывая, что амодел, ну это, мягко говоря, не Звезда по сборке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

И все же морда лица мама не горюй...на кросовок адидас смахивает...

Фиг знает, что с ней делать... К фоткам прикалываешь - совпадает, на общий вид смотришь - уже не очень, но изначальный вариант был еще хуже

А теперь уже и с деальками

DSCN7905.JPGDSCN7904.JPG

Какая-то странная партия фридекора, рвется как пересохшие ICM-ские декали, пока натягивал порвал в нескольких местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да бог с ним, вполне смотрибельно.  Иначе нужно костьми леч чтоб его переправить, я в свое время повертел и выдохнув сложил обратно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...