Перейти к содержанию

SE-210 Caravelle Аэрофлот в 1/144


AVK134

Рекомендуемые сообщения

  • Заголовок был изменен на SE-210 Caravelle Аэрофлот в 1/144

Забавный what-if. Иномарки в Аэрофлоте  "уже тогда" (с). С импортной регистрацией и логотипом на латинице, ага :wacko:  А вот та "хата" на заднике - надо полагать, ангар :D  Впрочем, именно так, очевидно, представляли себе советскую действительность творцы фильма "Энигма", в котором этот списанный  борт ЭрФранс "играл", надо полагать , Ту-134 (кстати, обляпан оракалом "под Аэрофлот" он был только с левой стороны, вот эта белая фигулина под читлайном просто закрывала собственное имя борта "Principaute de Monaco", а серебряная блямба на моторе - "лошадь" и надпись Caravelle). Но это если внедряться в историю, а к самой модельке как таковой  претензий никаких - здорово! (Некоторые неточности геометрии -  но это к Амоделу). "Каравелла" великолепна в любой одежке!

6151e12cdd8ea_CaravelleBJTR1.thumb.jpg.3dc63edd8b7f513653df0ad1b6a0c7eb.jpg

6151e12d9196b_CaravelleBJTR2.thumb.jpg.da9588a83778b454fcc671c388fdcf57.jpg

Дело по сюжету происходило в ГДР ("наши" и "ихние" шпионы охотились за немецкой шифровальной машиной времен  2й МВ (в 80-е годы!)., так что вот это "чудо" походу оттуда же:

CaravIF1.thumb.jpg.2d3db4e615584f1924b91b1d24f0996e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые маски - это все-таки маски по размеру на колёса. Тоже модель собирал недавно. Ваша понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя за информацию. Познавательно. Я как то в обще не слышал не чего не про этот фильм да и про прототип . Теперь хоть какое то понимание есть почему Аэрофлот на Каравелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AJ сказал:

Круглые маски - это все-таки маски по размеру на колёса. Тоже модель собирал недавно. Ваша понравилась. 

У меня была такая мысль, что в наборе маски на колеса. Женя поделитесь опытом Вы чем закрывали люмики на фюзе у своей Каровеллы?

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AVK134 сказал:

У меня была такая мысль, что в наборе маски на колеса. Женя поделитесь опытом Вы чем закрывали люмики на фюзе у своей Каровеллы?

Я подобрал  по размеру круглые маски из запасов, тоже кстати с дисков колес. Но, к слову сказать, накосячил с размером относительно ширины декали, и пришлось подкрашивать по ширине декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVK134 сказал:

Спасибо Володя, за ссылку вечером, сяду посмотрю кино.

Боюсь заранее разочаровать - фильмец исключительно дебильный. Просто апофигей представления киноделов "свободного мира" об "ужасах социализма" . Там, кстати, еще два военных самолета - Супер-Сейбр и , кажись, Мистэр-4 - напару изображают "новейший советский МиГ":D

Вот тут немного кадров

https://ru-klukva-ru.livejournal.com/1479435.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AJ сказал:

Я подобрал  по размеру круглые маски из запасов, тоже кстати с дисков колес. Но, к слову сказать, накосячил с размером относительно ширины декали, и пришлось подкрашивать по ширине декали.

В моем случае, я взял маски от Ил-18 окружность меньше чем у декали караравеллы и когда снял маски и перевел полосу очень все хорошо перекрылось, с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...