Перейти к содержанию

Ту-144С СССР-77109 ICM


GD

Рекомендуемые сообщения

Представляю модель Ту-144С фирмы ICM в масштабе 1/144. Для покраски модели использовал: краски ABRO, металлик Tamiya TS-17, и металлик Титан от АКАН. Декаль: лазерная от Pas-decals. Финишное покрытие: лак Astonish. Добавил самодельные маяки.

1.thumb.jpg.feb78f308c97c44708980040f4c05434.jpg

 

2.thumb.jpg.7b3b58813d09a251a624e7930838bfa0.jpg

 

3.thumb.jpg.a4a63455d23b2937b9c7fca1061abacc.jpg

 

4.thumb.jpg.1e76dd4a6854ccf3bdbc7ddb9fb59665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше к Андрею, но как по мне, дека слишком светлая, темнее должна быть.

А модель хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,

Очень красиво и аккуратно собрано и покрашено, Какие маски использовались для фонаря? Это пассовские маски и декали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GD сказал:

Ришат, маски делал сам, но в Pas-овской декале тоже есть маски.

Дима т.е. деки Пасс. Да я знаю что там есть маски. Но, 1. они очень жёсткие и на окнах отклоняющегося носа их нельзя приклеить. Они тупо плоские и не гнутся. 2. Они цуцуть 0.3мм как минимум больше окон. Вообшем там я и остановился с покраской Ту-144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Risa сказал:

Дима т.е. деки Пасс. Да я знаю что там есть маски. Но, 1. они очень жёсткие и на окнах отклоняющегося носа их нельзя приклеить. Они тупо плоские и не гнутся. 2. Они цуцуть 0.3мм как минимум больше окон. Вообшем там я и остановился с покраской Ту-144

Да, есть такое, поэтому и не стал их использовать, но так как я резал маски из Ораколовской пленки, то на самом большом окне отклоняющейся части маска тоже старалась отклеится, приходилось перед окраской это контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,

Я тоже выхлопные покрасил титаник голд ;-) Но не тонировал пока. Может тебе надо слегонца оттонировать их?

Думал каким же титаном красить листы за ними на фюзе? Пока я туда не дошёл. А что за краска у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тонировать уже ничего не буду:) Сопла двигателей  - Краска АКАН "Титан яркий "зеркалик"" номер по их каталогу 66209 и к нему идет "Разбавитель для акриловых эмалей серии 6xxxx, лаков и металликов" номер по каталогу 64001. Листы на фюзеляже красил Тамиевским TS-17.

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, симпатичный Ту-144!

Да, лазерные декали, почему то, при фото съемке, немного светлеют. Может отражают свет немного при съемке. Тоже это заметил.

Я бы, немного подвыделил ему механизацию, на мой взгляд, было бы еще четче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чистоты эксперимента сфотографировал на телефон. Ближе к хвосту самолёта похоже на натуральный цвет декали.

20210520_161948_edited.thumb.jpg.5ae460c0027ea9cb4c10d4f9a1868429.jpg 

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно сделано! Я так понимаю, именно эту модель паковал когда-то Ревелл? Интересно просто в плане подводных камней и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прекрасная статья Дмитрия Колесника, позволившая избежать "подводных камней", была опубликована в журнале М-Хобби в январе 2012 г. (№1(129) 2012).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...