Jump to content

Бе-200ЧС


Wishmaster

Recommended Posts

Ну вот, разгреб я все свои шабашки и решил вернуться к дуэли.

Уже склеил крыло и глядя на фюзеляж озадачился вопросом: что за двойные дырки на линии окон в фюзеляже ? Как их изобразить лучше ?

DSCN7375.JPG

Начал смотреть фотки самолета с целью понять, что там за дырки и понял, что я не хочу делать дефолтный МЧСовский борт, но вариантов сего 3.5, если некрашеный учитывать. И вот из трех мне демонстратор как-то наряднее показался, а значит хочу его

276345.jpg

и так как декалей на него так просто не найдешь, то придется красить все самому

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ух ты, будет битва гардеробов ливрей. Что-то новенькое.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, окраска и правда отличная. Когда Звезда Бешку выпустила, я мониторил интернеты на предмет ливрей этого самолёта, потому что искоробочный вариант мне не нравится совсем. 
Однако ж до покупки модели руки так и не дошли)) 

Link to comment
Share on other sites

Собрал фюзеляж. Надрезал дырку в центроплане, чтобы потом вклеить туда стекла

DSCN7388.JPG

Можно начинать красить

Вот, только еще надо заткнуть переднее окно по правому борту, и дверь переднюю левую зашпаклевать в прототипе там не так как в серийных моделях

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2021 в 23:21, Wishmaster сказал:

Уже склеил крыло и глядя на фюзеляж озадачился вопросом: что за двойные дырки на линии окон в фюзеляже

случайно на днях попалось видео, на котором видно, что при наборе воды внутрь на глиссировании, через эти сдвоенные отверстия выходил воздух вперемешку с водой. Значит это технологические отверстия.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Как-то так получилось

Скоро мы все тут научимся обходится без декалей:D. Здорово получилось! Рисковое решение покрасить всё ДО сборки. Как будешь щели стыков убирать?

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2021 в 21:19, djmard сказал:

Как будешь щели стыков убирать?

Всегда так красил звездовские модели. У них со стыкуемостью проблем обычно нет, а мелкие шовчики после склейки подкрасить проще, чем маскировать собранную модель

Link to comment
Share on other sites

Застеклил, прилепил крупные куски между собой.

Готовы пока только белые декали, их и налепил... Однако антенна на киле - ужос!

DSCN7395.JPG

DSCN7394.JPG

На фотках ступенька между крылом и фюзеляжем сильно заметна, живьем я ее на замечал. Ничего страшного, уберем

Продолжаю править косяки и рисовать цветную часть декалей

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Теперь в цвете. И вдруг вспомнил, что забыл сделать логотип Ивченко на двигатели, но это уже теперь когда буду печатать декали на другой самолет

DSCN7398.JPG

DSCN7399.JPG

DSCN7400.JPG

Как ни старался ровно клеить маски, а зрения все равно не хватило. Кое-где щели остались и в них синие полосы :о(

Теперь пусть сохнет, завтра пачкать буду

Вот еще думаю: может антенну на киле белым подкрасить, чтоб  так синий не просвечивал, или будем считать, что антенна вылиняла со временем

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Миш, окрас классный! Все такую деку хочу нарисовать, как нить.

Но, если верить фоткам, то смущает стык фонаря с фюзеляжем. Как то очень уж заметен с обоих сторон. Оно разве так в реалии? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Ливрея - просто супер, даже не знал, что такая существует.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pahan Air сказал:

Ливрея - просто супер, даже не знал, что такая существует.

Ну так скотч и аэрограф в руки, у тебя всяко лучше получится ;о) 

2 часа назад, All сказал:

 

Но, если верить фоткам, то смущает стык фонаря с фюзеляжем. Как то очень уж заметен с обоих сторон. Оно разве так в реалии? :huh:

А что смущает? Надпись Константин Бабич под стеклом? 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Wishmaster сказал:

А что смущает?

Я так думаю что Саша имел в виду вот это:

DSCN7400-1.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 17:44, Wishmaster сказал:

Ну так скотч и аэрограф в руки

Подожду, пока докрасят. С голубым низом ещё красивее. 

https://rostec.ru/news/rossiyskie-be-200-pomogut-predotvratit-pozhary-v-turtsii/

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2021 в 22:34, Atlant сказал:

Я так думаю что Саша имел в виду вот это:

DSCN7400-1.jpg

Все верно, Леня тоже на это обратил внимание. Просто, думал, пока не поздно, может можно, слегка подправить. 

Link to comment
Share on other sites

Еще не финал, однако модель уже немного похожа на самолет

DSCN7409.JPG

DSCN7410.JPG

DSCN7402.JPG

DSCN7403.JPG

DSCN7404.JPG

DSCN7406.JPG

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я уж и забыл, что у нас тут дуэль была :o

 

С завершением))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 14.05.2021 в 07:23, Wishmaster сказал:

Надрезал дырку в центроплане, чтобы потом вклеить туда стекла

Вопросик возник. А в каком месте? На фотках, где фюзеляж уже собран и покрашен, окошки ещё не вставлены и дырка не просматривается. Предполагаю, что дырка снизу а нижняя планка ещё не преклеена. Угадал? 

Link to comment
Share on other sites

Под крылом. 

А ещё на фюзеляже есть дренажные отверстия, которые не являются окнами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...