Перейти к содержанию

Боинг 747-8. Красота по-американски.


Alex Knot jr.

Рекомендуемые сообщения

Эпическая красота!

Механизация, фотки, описание, сама модель - просто огонь. Мог бы - поставил бы два плюса :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Честно говоря, набили оскомину все эти, что может быть прекраснее (одного литра бурды - ну конечно два литра пойла; одного косяка - ясен пень - два косяка; Боинга 747? - правильно - воьмёрка в несуществующей раскраске) и т. д. 
Если же абстрагироваться от этих клише в тексте, то очень понравилось воплощение идеи с выпущенной механизацией. Жаль только, что всё это подано в общих ракурсах - не разглядеть - хоть на съёмку и было потрачено почти месяц ‘с тремя световыми сценариями и жёсткими требования к ним’. 

Изменено пользователем djmard
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо. Рад, что вам понравилась моя работа.

 

 

6 часов назад, djmard сказал:

    Честно говоря, набили оскомину все эти, что может быть лучше...

Вам всё не славабогу. Ну что тут скажешь? Тейк ит изи. Это просто триггер. :) 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазийная раскраска - дело автора, но вот неравномерно установленные крылья - это уже просто под "придиризм" не подходит, правда? Или это проблемы "безупречно качественных фоток", которые заняли месяц?

9.jpg

Видно что окошки не выравнивались, или это тоже "вам все не слава богу"?

Насчет "грамотной балансировки цветовых полей" (я правильно выразился?) у меня есть сомнения что профессионал из Landor'а будет делать серое поле одной ширины, которое расширяется в задней части только из-за того что там выхлоп ВСУ.  Не вижу баланса.. (вот тут можно посмотреть как выглядели самолеты в этой раскраске - https://www.norebbo.com/northwest-airlines-livery/ . Серое поле имеет одну ширну по всей длине фюзеляжа.)

Вижу что проделана большая работа по изготовлению механизации - честь и хвала. Вижу что эта механизация приклеена неравномерно, хотя это опять относится к "вам не угодишь", так?

Хотелось-бы увидеть более детальные фотографии, особенно - механизации крыла.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, несмотря на две лактации  :D  реверанс и три световых сценария,  из 500 кадров, кроме верхних художественных фото, смотреть не на что, описание - это  очередные понты о себе любимом, же не манж па сис жур...уж простите за мой прямой французский...:D

Изменено пользователем djmard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

Видно что окошки не выравнивались, или это тоже "вам все не слава богу"?


Оппонент, как обычно, смотрит на мягкое, а говорит про тёплое. Плюс характерное жонглирование вырванной из контекста фразы, к месту и не к месту. Ладно, будем мыслить конструктивно и попробуем разобрать этот поток по пунктам:
- кривые крылья (обозначено красной линией). Так оно и есть. Поэтому и сделано фото фронтальной проекции. Если бы товарищ внимательно читал описание, этого вопроса не возникло бы.
- не выровнены окошки. Про окошки не понял, куда их выравнивать, эти окошки?
- про баланс, серое поле и бла-бла-бла. Здесь вообще ничего не понял. Кто во всём виноват? То ли я, то ли какой-то профессионал из Landor’а, то ли баланс, то ли серое поле не соблюдает баланс.... Короче, сумбур и каша в голове. Хотелось бы пояснений и красных линий по этому пункту.
- механизация приклеена неравномерно. Допускаю, что так оно и есть. Опять же, никакой конкретики. Какая механизация? Где? В чём заключается неравномерность? Справа больше а слева меньше? В середине гуще, чем по краям?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет так сильно закидали табуретками модель! ;-) или не модель а комментарии?

Сань покажи пожалуйста макро как ты порезал крылья на перья. И как выглядит вся вкуснятина. Это действительно интересно как ты решил этот вопрос? ну их нафиг противных ;-)

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат! Конечно, это не табуретки. Когда-то эти двое обиделись на меня, что я бываю груб и не ласков на форуме, говорю, что думаю. Теперь несут эту обиду как знамя, воспитывают «симметричными мерами». А третий не может мне простить замечания про баланс белого (это из последнего). Всё просто! :D
 

58 минут назад, Risa сказал:

Сань покажи пожалуйста макро как ты порезал крылья на перья. И как выглядит вся вкуснятина. Это действительно интересно как ты решил этот вопрос?

Макро я не снимаю, но много фоток в большом размере посмотри на Каропке. Есть вопросы, - спрашивай, отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

А третий не может мне простить замечания про баланс белого (это из последнего). Всё просто! :D

Александр, вы ошибаетесь, какая обида, я правда не силен в фото, глаза и у меня есть.

А тут и я говорю то ,что думаю, а что думаю написал выше, причем лезть в мат часть и мастерство я не стал,уж слишком все очевидно . 

 Уважаема любая работа, но написано много мути самолюбования  и так, что прочитав можно почувствовать себя недочеловеком :D

Изменено пользователем бак1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Александр, вы ошибаетесь, какая обида, я правда не силен в фото, глаза и у меня есть.

А тут и я говорю то ,что думаю, а что думаю написал выше, причем лезть в мат часть я не стал, уважаема любая работа, но написано много мути самолюбования  и так, что прочитав можно почувствовать недочеловеком :D

Андрей зачем надо вот это делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alex Knot jr. сказал:
- кривые крылья (обозначено красной линией). Так оно и есть. Поэтому и сделано фото фронтальной проекции. Если бы товарищ внимательно читал описание, этого вопроса не возникло бы.
- не выровнены окошки. Про окошки не понял, куда их выравнивать, эти окошки?
.....
- механизация приклеена неравномерно. Допускаю, что так оно и есть. Опять же, никакой конкретики. Какая механизация? Где? В чём заключается неравномерность? Справа больше а слева меньше? В середине гуще, чем по краям?

Легко сославшись а "кривизну пластика" схалтурить, что и видно по готовой работе.

Про окошки:

10.jpg

11.jpg

Про неровную механизацию:

9-b.jpg

Слов нету, только "жонглирование вырванных"  кусков из фотографий, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 12:59, Intel_Rus сказал:

Эпическая красота!

Механизация, фотки, описание, сама модель - просто огонь. Мог бы - поставил бы два плюса :D

Серёга, а чего это ты закипяточил?

Фотки красивые вопросов нет, но что-то рассмотреть по ним не возможно, да и бредовая ливрея баллов не накидывает. По косякам вопросы отпадают, раз модель строилось под дорогой выпивкой. Вообще не понимаю, зачем об этом было писать, но 2 раза в неделю, попахивает алкоголизмом. Фотографирование, видимо как и стройка происходило под воздействием горячительных напитков, раз из 500 фотографий показан только десяток?

P.S. надеюсь без обид.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovik933 сказал:

 

P.S. надеюсь без обид.

Хейтерс гонна хейт, чо ещё сказать))

Я просто кайфанул от природных фотографий, подобные которым и сам делаю. Не вижу в этом ничего зазорного.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

Хейтерс гонна хейт, чо ещё сказать))

Я просто кайфанул от природных фотографий, подобные которым и сам делаю. Не вижу в этом ничего зазорного.

 

Типо автор такой же молодец как и ты?

Это правда, вы оба молодцы, фотографии отличные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, фото замечательные! И судя по всему, модель тоже должна быть не плохая. Думаю что просто из зависти пишут негативные отзывы (может я и не прав), но исходя из "Стройка продолжалась четыре месяца (с перерывами на отпуск, горнолыжку и все праздники), в экстремально лайтовом режиме: брался за модель один-два раза в неделю, а то и реже", получается что работы затрачено меньше суток в общем и целом. 

В связи с этим хотел узнать, все элементы оперенья крыльев (закрылки, рельсы и предкрылки) для посадочной конфигурации, уже были в наличии, или это изготавливалось Вами? Если второй вариант, то сколько времени занимает изготовление этих деталей? Очень уж хочется сделать 747 в посадочной конфигурации, не растягивая стройку на год ежедневной тягомотины. А если есть рецепт как добиться результата (изготовления закрылков и предкрылков) за час, то готов даже потратиться на это дело финансово. 

P.S. Думаю многим здесь было бы интересно увидеть технику изготовления оперенья в такие сроки, если конечно это не секрет.:huh:

Изменено пользователем Базилио
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал описание, все ждал про процесс что-то узнать... Не узнал

Однако вспомнил мультик про поросенка Фунтика: "Госпожа, пули свистели над нашими головами!"

В моделизме, как мне каацца процесс важнее результата, потому и ВИПы народ обсуждает с большим интересом

А если автор процесс фотосъемки считает главным в моделизме, то тогда хоть бы его описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Базилио сказал:

Александр, фото замечательные! И судя по всему, модель тоже должна быть не плохая. Думаю что просто из зависти пишут негативные отзывы

Судя по всему, не иначе, может быть, должна быть...сходил на Каропку посмотрел, видно автор считает тот сайт домашним, фото больше, видно много, очень много... Еще раз повторюсь, любая работа  вызывает уважение, но по правде все достаточно заурядно, а посему наверно  описание было главенствующим  .  Завидовать описанию? Ну тут да...не каждый может написать так, откровенно поиметь всех прихожан своей помпезностью и бомбезностью  :D  Хорошо что между работой , алкоголем про секс с бабами не было.  Зависть от чудо модели...? Ну может... ток поднимите руки кто тут обзавидовался? :D Да и вроде нормальный разбор, негатива на модель никто и не льет.

Но отдать должное мастерству фотографирования, это однозначно, я-б так мог...Но надеюсь ,что когда нибудь примчит Серега и мы все разом отфотаем:)

 Ниже фото с Каропки.

46.jpg

47.jpg

44.jpg

45.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovik933 сказал:

Серёга, а чего это ты закипяточил?

Фотки красивые вопросов нет, но что-то рассмотреть по ним не возможно, да и бредовая ливрея баллов не накидывает. По косякам вопросы отпадают, раз модель строилось под дорогой выпивкой. Вообще не понимаю, зачем об этом было писать, но 2 раза в неделю, попахивает алкоголизмом. Фотографирование, видимо как и стройка происходило под воздействием горячительных напитков, раз из 500 фотографий показан только десяток?

P.S. надеюсь без обид.

Володя браво! Всегда завидовал черной завистью людям которые двумя словами раскрывают суть...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что можно подитожить все одним старым анекдотом:

Муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борщем, на ней сидит теща и, извините, писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете! ! ! ! ! Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас...

Похоже что все мы - очень злые, ибо видим в самой замечательной модели какие-то мелкие недостатки... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Atlant сказал:

Думаю что можно подитожить все одним старым анекдотом:

Муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борщем, на ней сидит теща и, извините, писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете! ! ! ! ! Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас...

Похоже что все мы - очень злые, ибо видим в самой замечательной модели какие-то мелкие недостатки... 

Да при чем ту злые или нет, просто количество пафоса в описании, ну как бы, не соответствует качеству модели, а прочитав описание, я ожидал уровня не ниже Геннадия Михеева.

IMG_20210426_014659.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просто действительно интересен способ изготовления "распушенного" крыла, за столь короткий промежуток времени. Когда-то давно я изголялся с этим делом (здесь есть эта тема), но времени ушло куда больше:(, без лыж и отдыха от модели. Вот и решил спросить, может есть какая-то волшебная палочка для моментального результата...:blink: Не пинайте сильно, если чего не то сказал!?:unsure:

P.S. Андрей, по поводу "завидуют", это была шутка понимашь...;)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая у вас тут дискуссия разгорелась! Приятно, что по моей модели идёт такая мощная аналитическая работа, такое здесь нечасто увидишь. Давайте по порядку:

12 часа назад, Atlant сказал:

Про окошки:

- окошки. С ними виден прогресс, они обведены красной линией. Осталось понять, что с ними не так.

-неровная механизация. Теперь ясно: разные углы и разные зазоры у крайних щитков. Что тут скажешь? Придётся как-то с этим жить дальше. :) К счастью, у меня нет расходящегося косоглазия, а ползать по модели с микрометром и лупой я не собираюсь.

Осталась нераскрытой тема с балансом и серыми полями. Продолжение будет, или как обычно? ;)

12 часа назад, Atlant сказал:

Легко сославшись а "кривизну пластика" схалтурить, что и видно по готовой работе.

 

5 часов назад, vovik933 сказал:

... количество пафоса в описании, ну как бы, не соответствует качеству модели, а прочитав описание, я ожидал уровня не ниже Геннадия Михеева.

Ребята, а с чего вдруг вы решили, что у этой модели должно быть какое-то запредельное качество? Пафос в описании видят четверо, как быть с остальными? У меня нет иллюзий насчёт моего модельного мастерства, и я никогда не декларировал качество своих моделей как нечто особенное. Посмотрите мои старые модели, они построены на таком же уровне. То есть, раньше всё было норм, никто не бесновался по поводу моей «халтуры» и не ждал от меня потрясающего качества, а теперь что-то пошло не так. 

10 часов назад, Intel_Rus сказал:

Хейтерс гонна хейт, чо ещё сказать))

Воистину, Серёга! Аминь! :D

10 часов назад, Базилио сказал:

Думаю что просто из зависти пишут негативные отзывы (может я и не прав)...

Евгений, это НЕ негативные отзывы. Я чуть выше ответил Ришату, что это на самом деле.

10 часов назад, Базилио сказал:

... получается что работы затрачено меньше суток в общем и целом. 

В связи с этим хотел узнать, все элементы оперенья крыльев (закрылки, рельсы и предкрылки) для посадочной конфигурации, уже были в наличии, или это изготавливалось Вами?

А вот это давайте посчитаем, мне самому тоже интересно. Значит так, набор я получил в конце ноября. К этому времени у меня в голове уже всё сложилось, поэтому сразу принялся за стройку. Закончил модель в конце марта. Для простоты расчётов примем на всю работу (1 декабря – 31 марта) - 16 недель. Теперь минусы:

- неделя в декабре плюс неделя в феврале, горнолыжка.

- неделя в январе, праздники.

- две недели в марте, отпуск. 

Итого минус 5 недель, получается, на работу ушло 11 недель. Примем, что в среднем в неделю было полтора подхода (для тех, кто не понял, 1-2 раза это в среднем полтора), получается 16,5 подходов, округлим до 17. Обычно я провожу за работой часа по три, суммарно получилось 51 час на модель. 

Что касается механизации, я не занимался ею отдельно, она как-то шла в общем потоке работ, поэтому трудно сказать, сколько времени я потратил именно на это. Сделал для Вас два скрина с телефона, там видно даты и состояние механизации на эти даты. Первое фото - сухая тестовая сборка, второе - всё приклеено. Я Вам так скажу, - делайте и ничего не бойтесь. Это рутинная и кропотливая работа, все детали делал сам, но никаких принципиальных трудностей у меня это не вызвало (гораздо больше времени и усилий отнял фюз, который был как сверло). Только обязательно обзаведитесь микрометром и сильной лупой, потому что далеко не все здесь могут вынести разницу в зазорах в полмиллиметра! :D

123.jpg.6a4e0c60765af14337758a722a1c685e.jpg

9 часов назад, Wishmaster сказал:

В моделизме, как мне каацца процесс важнее результата, потому и ВИПы народ обсуждает с большим интересом

Согласен про процесс, но ВИПы не делаю, выложил готовую модель, коротенько описал все работы от начала до конца. :)

6 часов назад, бак1 сказал:

... сходил на Каропку посмотрел, видно автор считает тот сайт домашним, фото больше, видно много...

Так оно и есть. Почему вас это удивляет? К чему вообще здесь речь об этом?

6 часов назад, бак1 сказал:

... любая работа  вызывает уважение, но по правде все достаточно заурядно...

Вы уже третий или пятый раз, как мантру, повторяете здесь это. Успокойтесь, с вами никто не спорит и обратное не доказывает. :)

6 часов назад, бак1 сказал:

Ну тут да...не каждый может написать так, откровенно поиметь всех прихожан своей помпезностью и бомбезностью...

Спасибо, поржал! :D Что тут скажешь? Разве я виноват, что вы считаете, будто я излагаю лучше вас.

6 часов назад, Atlant сказал:

... натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас...

Пожалуйста, не уходите! Неравномерная механизация это ещё не повод для трагедии и таких радикальных решений! :)

 

Уффф! Надеюсь, никого не забыл, всем ответил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...