Перейти к содержанию

Airbus A220-300 AirBaltic YL-CSI


kirkenesss

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос по декалям: как организовать на крыле направление аварийного выхода и линии, за которые нельзя заступать? В деке такого нет:(

7DB55CDD-8223-4303-B480-3FE5F830388E.jpeg

20E2B3E8-3A2C-4A55-B059-A5D14EBF365F.jpeg

48B97470-E8BF-4355-A1AE-8709A2C3A6CE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kirkenesss сказал:

И еще вопрос по декалям: как организовать на крыле направление аварийного выхода и линии, за которые нельзя заступать? В деке такого нет:(

 

A220 DETAILS, SCALE 1/144 - AUTHENTIC-AIRLINER-DECALS
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kirkenesss сказал:

Согласен, я не против, но как бы это лучше сделать, чтобы не нанести непоправимых повреждений? Дека с мая, думаю, вварилась намертво(

очень мелкой шкуркой аккуратно под водичкой, все должно получиться, стеклу то уже все равно будет, затертое оно или нет, если закрывать декой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что не нравится в окантовке лобовика, но имхо прозрачный- в разы лучше декального (Особенно, когда сделана кабина пилотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал чуть подкрасить окантовку краской/маркером/гелевой ручкой. На фото декальный лобовик смотрится может и лучше, но в живую на полке он абсолютно какой то плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vi.siba сказал:

Не знаю, что не нравится в окантовке лобовика

Я признаю, что так себе декаль окантовки перевёл. Надо исправлять. 

Посещает мысль даже нарезать ещё раз маски и дунуть металликом аккуратненько. Воистину, жалко остекление.  

Короче, я буду думать, что делать с лобовиком. Благо, время есть, пока техничка идти будет-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гляжу на молотовский маркер… Не сильно блестеть будет?

Изменено пользователем kirkenesss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотов в первые минуты стирается, но блестеть будет. У меня есть еще вот такой   Маркер с алиэкспреса , но он толстый. Но цвет более похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kirkenesss сказал:

Посещает мысль даже нарезать ещё раз маски и дунуть металликом аккуратненько. Воистину, жалко остекление.  

Дунуть по декали сверху?

Сколько раз не пробовал наносить маски на наклейки, это ничем хорошим не заканчивалось, хотя всё было приварено жидкостями, просушено и под неплохими слоями лака. Наверное,  с маркерами идея понадёжнее (Но скорее всего будет другой цвет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vi.siba сказал:

Дунуть по декали сверху?

Нет, наклеить маски на стекла, ювелирно зашкурить декаль, замаскировать, затем надуть.

 

А маркер... Насколько я понимаю, молотовский хром все равно заматируется под лаком, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Intel_Rus сказал:

А я на всякий случай напомню, что лучшее - враг хорошего.

:D Like

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Intel_Rus сказал:

А я на всякий случай напомню, что лучшее - враг хорошего.

Лучше и не скажешь) 

Да и для идеальных результатов опыта у меня ещё маловато:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Intel_Rus сказал:

А я на всякий случай напомню, что лучшее - враг хорошего.

Именно. По личному опыту (в этой части печальному) - никогда не надо переделывать что-то в уже готовых моделях. Если модель завершена, но что-то не понравилось в итоге - оставить как есть и учесть на будущее. Это опыт. В следующей - будет лучше. Есть очень большой риск при переделке - доломать, допортить. А так бы стояла модель на полке и не мешала делать дальше другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

По личному опыту (в этой части печальному) - никогда не надо переделывать что-то в уже готовых моделях.

Не согласен. У меня, наоборот, был очень интересный опыт довольно большой переделки старой модели. Могу сказать, что это пошло на пользу как мне, так и модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

У меня, наоборот, был очень интересный опыт довольно большой переделки старой модели.

Исключения бывают. ОДНУ я тоже довольно неплохо переделал с полной перекраской через несколько лет. Из пяти разобранных под подобную переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...