Перейти к содержанию

Стройка большого Ми-8


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2021 в 14:29, Семён Кисляков сказал:

Кстати никогда не понимал, почему данный Ми-8 в 35-ом масштабе, а не в авиационном 32-ом?

Семен, все очень просто объясняется. Модель заточена для любителей 35-го масштаба, а именно диорамщиков, чтобы можно было напихать к нему солдатиков или другой техники. В сети полно примеров. Также есть много других моделей, именно вертолетов в 35-м (блэк хоук, хьюи) не только у этого производителя.

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу себе такой же Ми-8 на полку как" просто большой вертолёт" и я с него прыгал,но есть сомнения по поводу геометрии, и не отвалятся ли лопасти НВ со временем?

кто из "вертолётчиков" в курсе.про явные косяки набора?можете озвучить вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега ну у тебя и скорость. А вот у меня вопрос личного характера. Ты же вроде пилот, что не дают летать? Семья, дети есть? Это я все спросил к тому, что бы понять, как можно за неделю собирать как минимум одну модель. Краскам, лаку, грунтовки , шпаклевки нужно давать просохнуть как минимум сутки. Ты все это дело не просушиваешь что ли. Получается, что ты тогда вообще нечего не делаешь по дому, для семьи. С полетов приходишь "полуживой" какие нафиг модели, отдохнуть бы. Потом начинается бытавуха, дом, семья, дети, хозяйство домашнее всякое. Детям тоже внимание нужно много отдать, жена тоже требует внимания.  Короче полный пипец, на модели остается времени 2-3 часа глубокой ночью, когда все домочадцы засыпают. Вот такой расклад. Может подскажешь как ты успеваешь.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AVK134 сказал:

Серега ну у тебя и скорость. А вот у меня вопрос личного характера. Ты же вроде пилот, что не дают летать? Семья, дети есть? Это я все спросил к тому, что бы понять, как можно за неделю собирать как минимум одну модель. Краскам, лаку, грунтовки , шпаклевки нужно давать просохнуть как минимум сутки. Ты все это дело не просушиваешь что ли. Получается, что ты тогда вообще нечего не делаешь по дому, для семьи. С полетов приходишь "полуживой" какие нафиг модели, отдохнуть бы. Потом начинается бытавуха, дом, семья, дети, хозяйство домашнее всякое. Детям тоже внимание нужно много отдать, жена тоже требует внимания.  Короче полный пипец, на модели остается времени 2-3 часа глубокой ночью, когда все домочадцы засыпают. Вот такой расклад. Может подскажешь как ты успеваешь.

Я ещё и в доту играть успеваю, и в зал тренажерный ходить, и с парнями с работы в футбол играть :D

Всё в дело в нашей новосибирской географии полётов. Рейсы длинные. Я очень редко чаще двух раз в неделю на работу хожу с тех пор, как в Сибирь из Нордвинда устроился. Условно, мне чтобы налетать стандартные часов 70-80 на работу надо за месяц съездить раз 9 максимум (*Москва вышла из чата*). А уж нынче зимой, когда летаем часов по 40, то и того меньше. Полётов 5 в месяц, не больше. На всё время хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

На всё время хватает. 

Понял, спасибо, что ответил. Молодец. Продолжаем следить за твоей стройкой Ми-8. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, возвращаемся к нашей стройке? 

Для начала, как и планировал, надул свой будущий читлайн - Х-4 от Тамии, после чего вклеил на место окошки салона: 

HFrlgmNoEn8.thumb.jpg.f51245f3b93322e699c7b3721914b50f.jpg

Отлично встали на своё место травлёные решётки: 

xpiqi9BJ8dA.thumb.jpg.b576ee7446bd8c872cca5892d3633adb.jpg

 

Ну а затем началась самая настоящая хирургия. По моим меркам - вообще невероятный запил! Нужно было отрезать... Как эта штука правильно называется, подскажите, кто знает? За горбом, в общем, торчащее нечто. Больше его нет: 

dnBmiQXucFY.thumb.jpg.1ae97551e2e4504d85c63dd0a33b2c86.jpg

Затем приклеил изнутри пластик от доширака, дабы затем было проще шпатлевать: 

9rLh9nhXrxk.thumb.jpg.c795efe37c3aad5aff34e64dee4e5734.jpg

И закрыл эту пробоину двухкомпонентной шпатлёвкой от JAS: 

8mxcPk9OeAs.thumb.jpg.ac57d002822a4f95df674a2ff79d62c7.jpg

Ну а на чистовую буду выводить уже привычной белой Тамией. 

 

В итоге, у меня получается нечто очень отдалённо напоминающее вертолёт: 

jYbCj9SaMyU.thumb.jpg.1ec051f86ebed932b749099f6df7d963.jpg

 

Продолжение следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Базилио сказал:

Серёга, а читлайн почему сразу ровно не задул?:huh:

Так а смысл? Если я всё равно синий буду закрывать масками, а потом уже остальные цвета дуть. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Intel_Rus сказал:

...Как эта штука правильно называется, подскажите, кто знает? За горбом, в общем, торчащее нечто. Больше его нет:

Станция ИК помех "Липа".

Помню еще будучи школьником классе в 4-5 наверное, собирая звездовский Ми-8 в военном варианте наоборот брал эту станцию от Ми-24 (24-ка служила донором как этой станции так и экранновыхлопных устройств, лебедок и блоков вооружения).

Вообще моей первой моделью был именно Ми-8 звезды в варианте МЧС. Сколько я 8-ок пересобирал тогда сейчас даже не вспомню, но только 2 из них дожили до наших дней :)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Intel_Rus сказал:

Так а смысл? Если я всё равно синий буду закрывать масками, а потом уже остальные цвета дуть. 

Все правильно, я вот на своем Ан-24 точно также хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Все правильно, я вот на своем Ан-24 точно также хочу сделать.

Я ещё столкнулся с этим вопросом, когда строил в 72ом Ми-2 и Ми-4. Пластик достаточно рельефный, хрен его знает как лучше маскировать, чтобы всякие крючки и мелочевка не мешали. Вот и приходится красить непонятно как. Хорошо то, что акриловая белая Тамия без проблем укрывает синий цвет практически без ступеньки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой на прошлой неделе закончил...

Z9NdMHaBoOY.jpg?size=1280x720&quality=96

3vGTIO6k6_Q.jpg?size=1280x720&quality=96

Однако, наоборот раскрыл все, что смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Wishmaster сказал:

Однако, наоборот раскрыл все, что смог

Только задние створки не смог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну и пару слов о фотографиях в процессе. Зачастую это выглядит вот так: 

Kq1dgYZrBao.thumb.jpg.14a24d7cd660a62261f5b8a3e18054ae.jpg

"А что это у него там внутри?" :)  Отличная фотография!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, а мож попробовать шпаклевку растворителем подтирать? Кто-то советовал так делать чтобы расшивка/клёпка не страдала... подтираются ватной палкой излишки шпаклевки и всё. Сам не пробовал, к моделям месяца два не подходил.. так только на форуме, да в ватсапе, в чатике, где моделисты тусуются, новости почитать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, predator_70rus сказал:

Серёг, а мож попробовать шпаклевку растворителем подтирать? Кто-то советовал так делать чтобы расшивка/клёпка не страдала... подтираются ватной палкой излишки шпаклевки и всё. Сам не пробовал, к моделям месяца два не подходил.. так только на форуме, да в ватсапе, в чатике, где моделисты тусуются, новости почитать :(

Жидкостью для снятия лака без ацетона шпатля на ура трётся) Знаю этот метод, но уже тысячу лет его почему-то не применял. Надо попробовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем старый надёжный способ шпатлевания.
Чтобы не замазать и не снести всё вокруг, достаточно наклеить пару полосок малярного скотча: 

3_fHptAk8ik.thumb.jpg.b03228a312802da254a0f9c82782062c.jpg

ZN3Uler6YGY.thumb.jpg.f35da65ae3f9065e49f74cb6a62e681b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aleksandr_UWKS сказал:

Сергей а какие у него размеры с винтом ?

В длину 72см, диаметр винта - 61см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Intel_Rus сказал:

В длину 72см, диаметр винта - 61см. 

:o

Судя по всему, ты себе ещё и Аэродром прикупил, для хранения таких моделей!?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Базилио сказал:

:o

Судя по всему, ты себе ещё и Аэродром прикупил, для хранения таких моделей!?!:D

Есть у меня задумка одна, если всё срастётся, выложу потом фотографии)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Есть у меня задумка одна, если всё срастётся, выложу потом фотографии)) 

Ты того, Серёга, ежели чего есть А400 в 72-м! Ну если всё срастётся то у тебя!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Intel_Rus сказал:

В длину 72см, диаметр винта - 61см.

Афигеть, размерчик. Эту модель, скорее всего нужно только подвешивать к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...