motorist80

Окраска Ил-86 TRANSAERO

16 posts in this topic

Добрый день,достал наконец-то из давнишних приобретений звездовский Ил-86,сборку ещё не начал,собираю информацию,фото...куплена декаль ТРАНСАЭРО с бортовыми номерами 86123 и 86124... Очень понравился данный вариант окраски с надписью 850лет Москве ..Так вот рассматривая фотографии не могу прийти к решению по окраске,а именно окраске двигателей и нижних частей крыльев и стабилизаторов...На некоторых фото он просто весь белый,а на некоторых двигатели имеют явно серый цвет, возможно и нижнюю часть крыла...Может кто-то владеет информацией по окраске этих элементов,поиск в интернете не дал мне чёткого ответа. Поэтому запил медленно начинается ...

IMG_20201213_115300.jpg

IMG_20201213_115215.jpg

IMG_20201213_115108.jpg

0

Двигатели серые. На 90% уверен, что и плоскости крыла и стаба - тоже.

И ещё... Вторая фотка в Вашем сообщении - это не реальный борт, а модель. Так что я бы не ориентировался на неё... :D

0

Самолеты, если я помню точно, достались от красноярцев. Самолеты в те времена не перекрашивали. Только фюзеляжи, да и то, иногда только лого над иллюминаторами меняли. Поэтому и мотогондолы и крыло и стабилизатор навсегда оставались в том цвете, в котором вышли с завода. Логично же. Зачем на это краску тратить, а значит деньги? Стало быть движки светло-серые.

0

Двигатели однозначно серого цвета, значит и крылья тоже серые, если смотреть на стык крыла с фюзом, за ПОСом.

i284289739473330885.jpg

Edited by kazanez
0

Это получается,что верхняя часть крыла и стабилизаторов тоже светло серого цвета...? Но этот цвет явно светлее цвета аэрофлотовского...и да,заметил, действительно на втором фото модель..).. очень качественно сделана...

0

Доброго времени суток) ещё хотел бы задать возможно глупый вопрос. Дело в том, что у меня имеется декаль на данный борт(точнее 2 штуки) , и на декали логотип "850 лет"на одной декали дан только 1,и по этой причине было преобретено 2 декали(Ascensio) .... Так вот вопрос, а может он и был только с одной стороны....? 

После поиска в инете я нашёл декали PAS decals, так вот там дано 2 логотипа "850лет ".... Тут и закралось в мою голову сомнение... В интернете очень мало, буквально 4-5фото этого самолёта и все они с одной стороны... Может кто из знатоков подскажет мне по этому поводу..? Самолёт почти готов и на половину обдекален, а с правой стороны пока не стал делать эту надпись.. Жду ваших комментариев, заранее спасибо.. 

0

IMG_20210112_000539.jpg

4

Да, я сначала тоже не посмотрел более внимательно, и подумал, что это реальный борт. А оказалось, что это модель.)))) .. 

0

....

Наверное никто не знает.... Ладно буду делать и с правой стороны этот логотипчик... ((

0

Сегодня получил ссылку с дружественного сайта от собрата по хобби на мемориальный сайт работников  бывшей авиакомпании TRANSAERO, так вот списвавшись с пилотом боенга этой же компании он ответил мне на мой вопрос, что по его воспоминаниям в 1997 году на Ил-86 в честь 850 летия Москвы и 5 лет TRANSAERO логотип был только с левой стороны... Это так, вдруг кому пригодиться.. И кстати на его сайте много архивных фотографий.. Очень интересно... Если всё же у кого то есть сомнения то пишите... Буду рад пояснениями... 

http://www.transaeropilot.com/?fbclid=IwAR2_tz-BnW-9ZzaLa8B4scPAlz7dC1wmRnzPAl8XyDuWiH0TyS5nFin-_dA

2

я дико извиняюсь,а с "СССР" на крыльях как быть? RA или Союз советских остался на крыльях

0

Будет RA-86123 на крыльях... Просто пока преостановил стройку из-за этого логотипа "850лет"...Надеюсь на поиск информации.. Уже задал этот вопрос на многих сайтах, но пока к сожалению без результатно.. Даже написал вопрос производителю Ascensio, но он пока мне ещё не ответил... Хотя очень надеюсь, что он внесёт ясность... 

0

вряд ли краска кончилась у авиакомпании с сентября по ноябрь 1996г учитывая что день города в МСК в сентябре

123456.png

Edited by Aleksandr_UWKS
0

Я вычитал на каком то сайте, что этот логотип был не накрашен, а наклеен... И в качестве подрядчика была какая-то компания, не знаю какая, которая заключила контракт по испытанию аэро плёнки фирмы 3М...

0

трансаэро СССР 1992г

eed9xr6ztxycmezjdv.jpg

377867_aece0ee9caaaab4c843aa5c0de0505e4.jpg

Edited by Aleksandr_UWKS
0