Перейти к содержанию

Вопрос по окраске Boeing 777-300ER JA754A


oper_fg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите пожалуйста понять какого цвета крыло у данного самолета.

Я так понимаю именно крыло не перекрашивали. Верх серый с белой(или светло-серой) окантовкой и предкрылки алюминий? Обтекатели двигателей светло серые(такие же как окантовка на крыльях)?

2281036.thumb.jpg.e4c4391e9966b1adf9daae0bdef48cc5.jpg2357289.thumb.jpg.d669679e271c2c1dc06565081c2e8d0a.jpg2830744.thumb.jpg.22732fdfbc3e5ccbde7a9415bdf4c251.jpg5857673.thumb.jpg.992ab4979293a995c2afb1856cd23c01.jpg627428.thumb.jpg.612766e7b741a9ca476c0df0feeacb91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по окраске остальных элементов самолёта у вас вопросов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Диспетчер сказал:

Я так понимаю, по окраске остальных элементов самолёта у вас вопросов нет?

А чо за наезд то? 

 

9 часов назад, oper_fg сказал:

Всем привет.

Помогите пожалуйста понять какого цвета крыло у данного самолета.

Я так понимаю именно крыло не перекрашивали. Верх серый с белой(или светло-серой) окантовкой и предкрылки алюминий? Обтекатели двигателей светло серые(такие же как окантовка на крыльях)?

 

Да, крыло светло-серое, как и моторы. Корогад у нас, правда, все красят по-разному. Но там что-то тёмно-сёрое с лёгким металлическим отливом. Ну и передняя кромка крыла - какой-нибудь блестючий светлый металлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

А чо за наезд то? 

Терзают меня смутные сомненья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Диспетчер сказал:

Я так понимаю, по окраске остальных элементов самолёта у вас вопросов нет?

Еще из не явных моментов - фрикадельки на крыльях(их нет в декали от PAS-DEKALS) и ромбик на правой стороне носа, у прототипа красный, в деке - синий.

По голубым полосам на фюзеляже вроде разобрался.

И и в пластике, сами колеса не очень, эту проблему так же решил.

IMG_20201031_104553.jpg

IMG_20201027_212224_DRO.jpg

IMG_20201027_181853_HDR.jpg

Изменено пользователем oper_fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

А чо за наезд то? 

 

Да, крыло светло-серое, как и моторы. Корогад у нас, правда, все красят по-разному. Но там что-то тёмно-сёрое с лёгким металлическим отливом. Ну и передняя кромка крыла - какой-нибудь блестючий светлый металлик.

Спасибо за ответ!

Что такое корогад, это тип покрытия или цвет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, oper_fg сказал:

Спасибо за ответ!

Что такое корогад, это тип покрытия или цвет?)

Это тёмная часть в середине крыла так называется. Правда, слово это тоже все по-разному пишут :D 

А от кого колёса такие классные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, oper_fg сказал:

Что такое корогад, это тип покрытия или цвет?)

Это черные полосы на консолях крыла. Показывают зону разрешенной ходьбы. 

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Это тёмная часть в середине крыла так называется. Правда, слово это тоже все по-разному пишут :D 

А от кого колёса такие классные? 

 

10 минут назад, бак1 сказал:

Ух ты...а что и чьи это колеса? Чудно смотрятся!

это моя собственная разработка. Думаю в скором времени они будут доступны у BRING IT! мастер-модели под литье уже уехали к ним.

5f9d257dc5a5a_7.thumb.PNG.ac5d22e0592615fb926bfda36a25dc40.PNG

Снимок4.PNG

Изменено пользователем oper_fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oper_fg сказал:

 

это моя собственная разработка. Думаю в скором времени они будут доступны у BRING IT! мастер-модели под литье уже уехали к ним.

5f9d257dc5a5a_7.thumb.PNG.ac5d22e0592615fb926bfda36a25dc40.PNG

Снимок4.PNG

Так значит, на скейлмоделс Вы продавали эти колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kazanez сказал:

Так значит, на скейлмоделс Вы продавали эти колёса?

Да, я. Один из пользователей предложил сотрудничество, я согласился)

п.с. если кому то нужны колеса на другие самолеты, могу помочь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корогард - покрытие, предохраняющий панель крыла от коррозии. Авиакомпания красит его в один и тот же цвет на всех самолётах парка. Это не зависит от окраски фюзеляжа. Посмотрите другие 777 компании, может там на фото будет лучше видно крыло и цвет корогарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! я как то пропустил этот момент, найти бы еще где это купить...а вообще надо ускорять процесс приобретения этого станочка, есть у меня тут парень из былых учеников СЮТ с желанием и умениями, пока только 3д фреза, думаю коки с дюраля будут улет!  По крайней мере за три часика он накидал стапелек под самоль из фанеры и тут же нарезал на лазере, не отличишь от того что продается . конечно ток для личного пользования...:)

Правда боюсь при льтье в серии не все будет так радужно...

В общем если эти колеса появятся в продаже -дайте знать, если не затруднит, кому стучаться! Да и от других совсем бы не отказался...

И к стати с этой ливреей будьте очень осторожны, есть вероятность просвечивания белой подложки и как следствие блеклость и неравномерный цвет, но может Андрей что и улучшил в печати...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, бак1 сказал:

класс! я как то пропустил этот момент, найти бы еще где это купить...а вообще надо ускорять процесс приобретения этого станочка, есть у меня тут парень из былых учеников СЮТ с желанием и умениями, пока только 3д фреза, думаю коки с дюраля будут улет!  По крайней мере за три часика он накидал стапелек под самоль из фанеры и тут же нарезал на лазере, не отличишь от того что продается . конечно ток для личного пользования...:)

Правда боюсь при льтье в серии не все будет так радужно...

В общем если эти колеса появятся в продаже -дайте знать, если не затруднит, кому стучаться! Да и от других совсем бы не отказался...

И к стати с этой ливреей будьте очень осторожны, есть вероятность просвечивания белой подложки и как следствие блеклость и неравномерный цвет, но может Андрей что и улучшил в печати...

У декали есть белая подложка отдельно. Сначала переводится она, потом основные картинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oper_fg сказал:

У декали есть белая подложка отдельно. Сначала переводится она, потом основные картинки.

 

Вот про нее я и говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Диспетчер сказал:

А у Гриши разве не такие же колёса?

у Гриши бриджстоун вроде, а тут мишлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, predator_70rus сказал:

у Гриши бриджстоун вроде, а тут мишлен)

Да, ребята, до чего прогресс дошел... Мы уже на модельки в 144-м можем выбирать, какую резину ставить - Мишлен или Бриджстоун. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Good year»

Прогресс бы был, если на настоящем самолете стояли  «Кама» или «Омск шина»:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...