Перейти к содержанию

Ту-154м Аэрофлот RA-85760


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Вот когда-нибудь бы замутить себе модель со светом, открытой дверью, техникой всякой вокруг... Колёсьями разными из смолы... Мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот когда-нибудь бы замутить себе модель со светом, открытой дверью, техникой всякой вокруг... Колёсьями разными из смолы... Мечты.

Это не наш метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Вот когда-нибудь бы замутить себе модель со светом, открытой дверью, техникой всякой вокруг... Колёсьями разными из смолы... Мечты.

Серег, это называется диорама:D, если замутишь, то перейдешь из категории изкоробочников в категорию диорамщики, и на выставках будешь выставляться на другом стенде:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eddi сказал:

Серег, это называется диорама:D, если замутишь, то перейдешь из категории изкоробочников в категорию диорамщики, и на выставках будешь выставляться на другом стенде:D:D

Всё, я проспался, одумался и готов дальше строить искоробки за неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Всё, я проспался, одумался и готов дальше строить искоробки за неделю :D

Хорошо, только долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Всё, я проспался, одумался и готов дальше строить искоробки за неделю :D

А вот мне сон про диорамы снится все чаще и чаще...

Я уже и пару коробочек стеклянных прикупил, так что ждите, скоро рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позанудствую.. По класификации IPMS "диорамой" считается "произведение моделизма" (даже не знаю как обозвать это) где в композиции больше 5-ти фигурок людей. Если фигурок меньше, то это называется "виньетка" (vignette). Правда еще в некоторых категориях считают количество машин (vehicle), но это больше касается "танкистов-милитаристов".

Вот выдержка из правил судейства конкурса прошлого года:

Цитата

Dioramas – Vignettes. In Classes I through IV, the number of subjects (vehicles and/or figures) will determine in which category an entry is placed. Entries with no more than five (5) figures and/or a single vehicle subject will be placed into the Small Composition or Vignette categories (710, 712, 720, 730, 740). Entries with two or more vehicles and/or more than five figures will be placed into the Large Composition categories (714, 722, 732, 742). Dioramas are story-centric, specifically built to tell a story or convey a message. Storyline will be considered equally to construction and finish of the individual subjects, figures, and other presentation components; a technically well-done diorama with a weak story line will be at a disadvantage to one with a strong storyline.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВсЁ это очень здорово, но по существу не высказался ни кто. Значит я на правильном пути, или нет...

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь правильный, но все-таки интересуют технологии установки фар. До покраски или после и нет ли крупных фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vovik933 сказал:

 но по существу не высказался ни кто.

Володь, да твои бы модели, да мне бы в камеру на природе... ЛНМ бы закрыли за очевидностью победителя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в состоянии, которое нельзя описать словами, разрешенными на этом форуме (в их хорошем смысле), поэтому да, ты на правильном пути:D

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет звук. И да, верным путем идете, товарищи!:D

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

 ЛНМ бы закрыли за очевидностью победителя :lol:

Это изкаробкой, пусть и отлично покрашенной ?! :D  Хотя с другой стороны наверно  давно пора заменить критерии оценки, старые пердуны которые что то пилят, пусть и пилят себе в тряпочку . Спору нет, красиво? - КРАСИВО!  какие могут быть сомненья , остальные вопросы к производителю.  Вот я правда думаю ,что скоро так и будет , и может это и неплохо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты понимаешь, на конкурсах вживую давно уже так, и по моему все, уже так и оценивают, для тех кто пилит и вгоняет в миллиметры, есть отдельная категория, типа "золотой рашпиль" ну или что-то того, по крайней мере у нас, да и эта категория последних года четыре-пять вообще не проводится, у вас в России на конкурсах не знаю, может по другому, не был, и последние лет так шесть от вас к нам никто не ездит (равно как и наоборот), чтобы поделиться опытом и обменяться мнениями.... как-то всё общение сошло на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Wishmaster сказал:

Путь правильный, но все-таки интересуют технологии установки фар. До покраски или после и нет ли крупных фоток

По технологии покажу через пару недель. По электрике мне помог Борис Горев. В Инстаграм @best.avia.shop Со сборкой и покраской у него скажем есть куда расти (мне тоже есть), а вот по подсветке, мне его работы понравились и мы решили сделать совместный проект.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...