vovik933

Ту-154м Аэрофлот RA-85760

16 posts in this topic

Вот когда-нибудь бы замутить себе модель со светом, открытой дверью, техникой всякой вокруг... Колёсьями разными из смолы... Мечты.

0

38 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот когда-нибудь бы замутить себе модель со светом, открытой дверью, техникой всякой вокруг... Колёсьями разными из смолы... Мечты.

Это не наш метод!

1

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Серег, это называется диорама:D, если замутишь, то перейдешь из категории изкоробочников в категорию диорамщики, и на выставках будешь выставляться на другом стенде:D:D

0

8 часов назад, Eddi сказал:

Серег, это называется диорама:D, если замутишь, то перейдешь из категории изкоробочников в категорию диорамщики, и на выставках будешь выставляться на другом стенде:D:D

Всё, я проспался, одумался и готов дальше строить искоробки за неделю :D

1

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Хорошо, только долго.

0

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

А вот мне сон про диорамы снится все чаще и чаще...

Я уже и пару коробочек стеклянных прикупил, так что ждите, скоро рожу

0

Немного позанудствую.. По класификации IPMS "диорамой" считается "произведение моделизма" (даже не знаю как обозвать это) где в композиции больше 5-ти фигурок людей. Если фигурок меньше, то это называется "виньетка" (vignette). Правда еще в некоторых категориях считают количество машин (vehicle), но это больше касается "танкистов-милитаристов".

Вот выдержка из правил судейства конкурса прошлого года:

Цитата

Dioramas – Vignettes. In Classes I through IV, the number of subjects (vehicles and/or figures) will determine in which category an entry is placed. Entries with no more than five (5) figures and/or a single vehicle subject will be placed into the Small Composition or Vignette categories (710, 712, 720, 730, 740). Entries with two or more vehicles and/or more than five figures will be placed into the Large Composition categories (714, 722, 732, 742). Dioramas are story-centric, specifically built to tell a story or convey a message. Storyline will be considered equally to construction and finish of the individual subjects, figures, and other presentation components; a technically well-done diorama with a weak story line will be at a disadvantage to one with a strong storyline.

0

Posted (edited)

ВсЁ это очень здорово, но по существу не высказался ни кто. Значит я на правильном пути, или нет...

Edited by vovik933
0

Путь правильный, но все-таки интересуют технологии установки фар. До покраски или после и нет ли крупных фоток

0

15 минут назад, vovik933 сказал:

но по существу не высказался ни кто.

Володь, да твои бы модели, да мне бы в камеру на природе... ЛНМ бы закрыли за очевидностью победителя :lol:

0

Posted (edited)

Я просто в состоянии, которое нельзя описать словами, разрешенными на этом форуме (в их хорошем смысле), поэтому да, ты на правильном пути:D

Edited by predator_70rus
0

Posted (edited)

Следующим шагом будет звук. И да, верным путем идете, товарищи!:D

Edited by Eddi
0

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

ЛНМ бы закрыли за очевидностью победителя :lol:

Это изкаробкой, пусть и отлично покрашенной ?! :D  Хотя с другой стороны наверно  давно пора заменить критерии оценки, старые пердуны которые что то пилят, пусть и пилят себе в тряпочку . Спору нет, красиво? - КРАСИВО!  какие могут быть сомненья , остальные вопросы к производителю.  Вот я правда думаю ,что скоро так и будет , и может это и неплохо! 

0

Андрей, ты понимаешь, на конкурсах вживую давно уже так, и по моему все, уже так и оценивают, для тех кто пилит и вгоняет в миллиметры, есть отдельная категория, типа "золотой рашпиль" ну или что-то того, по крайней мере у нас, да и эта категория последних года четыре-пять вообще не проводится, у вас в России на конкурсах не знаю, может по другому, не был, и последние лет так шесть от вас к нам никто не ездит (равно как и наоборот), чтобы поделиться опытом и обменяться мнениями.... как-то всё общение сошло на нет

1

Posted (edited)

19 часов назад, Wishmaster сказал:

Путь правильный, но все-таки интересуют технологии установки фар. До покраски или после и нет ли крупных фоток

По технологии покажу через пару недель. По электрике мне помог Борис Горев. В Инстаграм @best.avia.shop Со сборкой и покраской у него скажем есть куда расти (мне тоже есть), а вот по подсветке, мне его работы понравились и мы решили сделать совместный проект.

Edited by vovik933
0