Wishmaster

Ил-62 первой серии

100 posts in this topic

Подержу немного интригу... 

0

Интриган:), вечер перестает быть томным, ждём-с.... 

0

В 9.6.2020 в 07:35, Wishmaster сказал:

Ну и для пуза есть три варианта: алклад - красивый, но наверное не совсем то, что надо, мр.хобби - ни разу не пользовался, не представляю себе, что там внутри и наконец мотип из баллона - точно хром, выглядит офигенно, но прикасаться страшно, даже после двух недель сушки оставляет пальцы на поверхности

Предложу ещё один вариант, ибо он меня приятно удивил - хром от Vallejo. Не супер-пупер, который они своей отдельной серией металликов бадяжат, а простой хром за номером 71.064 . Он ложится от души, уже разбавлен по аэрограф. НО! Это водяной акрил, не спиртовый, поэтому бадяжить его соотвественно надо (я делал родным растворителем, что там airbush thiner). Я абсолютно не спец по металикам и после высыхания никакой это не хром, это скорее полированый метал, который ложится очень ровно и не боится пальцев. Хотя сам Vallejo как таковой что-то мне не очень.

0

Эхххх, насчёт хрома - если достанет Molotov хром, то точно не пожалеете, это реально зеркало, у меня этот хром в маркере, приятно шокирован, если не забуду, то завтра буду дома и сфоткаю результат

0

Я про Молотов читал и смотрел, жаба задушила, при том он такой же чувствительный к отпечаткам пальцев и мутнеет от любого лака, а тут дешевый Мотип с теми же свойствами и целый баллон

2

Ладно, попробуем помазать пальцами и посмотреть как будет блестеть до и после

0

А я, на всякий случай, напомню, что есть такая штука Alsa Easy Chrome. Ценник негуманный - 100 долларов за набор из 75 мл. чёрной основы, 25 мл. "хрома" и 50 мл. прозрачной покрывашки. Без учёта доставки. Но судя по промо-роликам, все другие "молотовы"-хромы нервно курят в сторонке.

0

Михаил, я ту 134 так же делал декаль потом низ красил. Просто сперва тонкой полоской делаешь границу. Потом на тонкую полоску кладёшь широкий скотч, но так чтобы липкая часть его касалась только тонкой полоски скотча, а под остальную часть я лепил бумагу.

В чем плюс, сперва делать декаль:

Границы цветов таким образом ровнее получаются. 

1

Только что, Spatz сказал:

В чем плюс, сперва делать декаль:

Границы цветов таким образом ровнее получаются. 

Именно для этого я делал то же самое, но вместо бумаги взял скотч нетамиевский, который сам отваливается со временем, но скотч отвалился вместе с краской :о)

0

7 часов назад, Wishmaster сказал:

Именно для этого я делал то же самое, но вместо бумаги взял скотч нетамиевский, который сам отваливается со временем, но скотч отвалился вместе с краской :о)

Я в своё время от использования левых скотчей отказался по той же причине

0

Шикарный Ил получается. Прям игрушка из детства... :rolleyes:

0

Отлично!

0

Хорошо получилось и довольно быстро. Молодец, Миша.

0

Отличная модель, даже не модель, а отличный самолет:), очень смотрится

P.S. как получается с переделками так быстро строить - ума не приложу, сколько раз пробовал, ничего не получается, а тут и быстро, и результат отличный

0

Класс! Данная ливрея очень к лицу Ил-62-му. Чистенький, конечно, больше нравился.

0

Быстро и качественно.

0

18 минут назад, Eddi сказал:

P.S. как получается с переделками так быстро строить - ума не приложу, сколько раз пробовал, ничего не получается, а тут и быстро, и результат отличный

Я работаю посменно, 3 из 4 дня свободен, заказы - вторая зарплата, а когда нет заказов - пилю для себя, как и Вова

0

Не,ну тут угваздинг явно лишний.. Не мог он таким  быть, когда только с завода. Еще разнотон читлайна и РН (видимо, фюзеляжную декаль менять пришлось - вот в цвет  и не попал). Но всеж хорош, своей эксклюзивностью ;) 

0

Несколько дней возни с дошираком...

DSCN6305.JPG

Зрение у меня так себе, сказываются последствия нескольких керотитов, однако разница заметна: верхний ряд - 3Д принтер, нижний - доширак

Вставлю все это в двигатели и снова отфоткаю модель

6

Смывкой бы их темной пролить для контраста.

0

1 час назад, vovik933 сказал:

Смывкой бы их темной пролить для контраста.

Обязательно :о)

0

Здорово! На мыльнице даже лишний грязинг не так виден, а в паре - вообще чудо чудное!

0