amar

McDonnell Douglas MD-11 American Airlines

32 posts in this topic

Мда, тема полностью отбивает желание покупать этот набор :D

0

6 часов назад, amar сказал:

кромки с вклееным и сточенным полистиролом

Я кромки без вклейки протезов победил, методом яростного вышкуривания и не менее остервенелого восстановления расшивки...

fe44ea268451.jpg

Edited by djmard
1

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот после крыльев я от него и устал. Но набор собираем, не распаляться только надо.

0

22 часа назад, Intel_Rus сказал:

Нормальный набор, я б сказал - отличный. Лучший из всех что есть по MD-11. С твоим-то опытом сборки всяких В-737 от того же производителя этот покажется песней.  Да, есть некоторые заморочки в нём, но на выходе получаешь самую похожую модель самолёта. 

И заодно добавлю свои замечания. У меня крыло встало на своё место без щелей только когда отодрал  крыльевые опоры от фюзеляжа (инструкция велит клеить к нему) и переклеил к «брюху» - к крышке центроплана. Там разница около 1мм.
       Декальный переплёт не сходится с переплётом на лобовике. Просмотрев не одну сотню снимков, пришёл к выводу что переплёт на прозрачном пластике больше похож на правду. Декаль в топку. Переплёт лучше покрасить:

08826A51-8C9A-49E5-9542-9E451A2DA73C.jpeg.54ad9f5e093468c44e597f83e9db9f91.jpeg

Edited by djmard
6

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Вот после крыльев я от него и устал. Но набор собираем, не распаляться только надо.

Я полистирол вклеил, когда понял, что сточить у меня не получается. Кромки стали полупрозрачными, но так и не сошлись.

0

19 часов назад, djmard сказал:

Декальный переплёт не сходится с переплётом на лобовике. Просмотрев не одну сотню снимков, пришёл к выводу что переплёт на прозрачном пластике больше похож на правду. Декаль в топку. Переплёт лучше покрасить.

У меня целых три варианта декали. Все три разные. Но, скорее всего, придется красить :).

Edited by djmard
0

Вот ещё вспомнил: посадочные отверстия под двигатели на крыле у меня были не параллельными. Я срезал задний штырёк на пилоне чтобы двигатели смотрели строго вперёд.

0