Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

Эх, слава богу праздники прошли, посидушки, гости, дети, тещи...какой моделизм, с завистью смотрел как другие чудесят.  

Нуна догонять,  Опилил стабилизаторы, снял все что можно и все же моё мнение лучше новые сделать, из за неверного профиля носовой части , что то путнее сделать непросто, а наращивать шпаклей  совсем не хочется.

Склеил фюз на супер клей, все как всегда ,снял фаски и пролил в получившуюся канавку с верхом, далее активатор и... сейчас пилить пойду :)

Сошлифовал "короны" движков изнутри, уж больно там "дубовая" толщина , можно и усерднее сделать , но вполне и так.  Сам инстУмент сделал из обрезка дюралевой болванки  обернув на супер 800 тую наждачку , далее неторопливые эротичные движения под тонкой струйкой воды из крана :D  Жесткости литниковой рамки вполне хватает для обработки и зажима.

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, бак1 сказал:

моё мнение лучше новые сделать

Кто б сомневался :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... отсутствие  отбойника  воды над дверями равнозначно его присутствию , но "кривого" ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Интересно... отсутствие  отбойника  воды над дверями равнозначно его присутствию , но "кривого" ?;)

Переведи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eddi сказал:

Переведи:D

Вот эти штукенции, они прямые должны быть, а на модели отлиты с хитрой унылостью, как и тот "писюн" на стабе:D Они настолько малы, что на некоторых бортах почти незаметны, мож  сошкурить их  нафиг и сделать крашеной лазеркой, клеить из литника тянутого будет слишком много для этого иностранца...

11.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь блин просто склеить модель из коробки, покрасить, перевести декаль, залачить и радоваться?
Или нет? 

Хоть раз в жизни сделай над собой усилие :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ты можешь блин просто склеить модель из коробки, покрасить, перевести декаль, залачить и радоваться?
Или нет? 

Хоть раз в жизни сделай над собой усилие :D

 

Уже спилил...я усиливаюсь как могу!  Девятку точно собирать не буду, не стоит эта линейка трудов, лучше на В.Э.  их потратить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз из литника наиболее просто и реалистично сделать будет. Но когда закончишь шкурить. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю одного из предыдущих ораторов - можешь ли ты хоть раз сделать "изкаропки", не издеваясь и не переделывая пластик:D, можно из тонкой проволоки эти штукенции сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие козырьки я обычно делал из лески, но под слоем краски леска приобретает избыточную толщину. 

08A0C1CB-D051-403D-B1A1-2964E806548F.jpeg.1142c2aef3813f3cd1dd71902287ab7b.jpeg
B2E2C43D-924A-43BE-81AD-39490FBA37ED.jpeg.608af7135a47241ae7c3542a111f6c03.jpeg
CB766A99-28BC-4D20-9802-961FC05AE452.jpeg.a764932b3654040f65fae0cf965cf97f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни!  В общем то я уже не раз эти штуки делал из литника,  но вот думаю на этот раз  зачудесить декой,  заодно и посмотрим  как это получится...

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Диспетчер сказал:

Да можно и декой! Всяко лучше это, чем лобовик! ;)

Вот тут я оооочень переживаю :(,  посмотрим... это наверно самое главное, если не получится как я хочу , в дальнейшем стекляхи только декалью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Вот тут я оооочень переживаю :(,  посмотрим... это наверно самое главное, если не получится как я хочу , в дальнейшем стекляхи только декалью . 

Маски купи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vovik933 сказал:

Маски купи!

Уже...на первой страничке есть фото.  

Блин ...какие у этой летаки кривые крылья, чтобы ровно склеить, 4 направляющих , так даже на Миникрафтовском DC  не изгалялся...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, бак1 сказал:

Вот эти штукенции, они прямые должны быть, а на модели отлиты с хитрой унылостью, как и тот "писюн" на стабе:D Они настолько малы, что на некоторых бортах почти незаметны, мож  сошкурить их  нафиг и сделать крашеной лазеркой, клеить из литника тянутого будет слишком много для этого иностранца...

11.jpg

Эти штукенции, это просто водосточный желоб, что бы вода не лилась во внутрь с фюзеляжа, когда борт стоит в дождливую погоду на стоянке с открытой дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 12:29, vovik933 сказал:

Ну это на гране колпачков Марка.

Колпачки Марка :lol: 

Чувствую, это быстро стане мемом :lol::lol::lol:

 

А вообще стройка интересная. С удовольствием понаблюдаю за работой Мастера

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alex_airborn сказал:

Колпачки Марка :lol: 

Чувствую, это быстро стане мемом :lol::lol::lol:

 

А вообще стройка интересная. С удовольствием понаблюдаю за работой Мастера

Не не не! Какой мастер!!! Бросьте вы уже прикалываться !  Алексей, эта стройка по Бразильской системе, под руководством Сереги, без всяких изысков! 

Склеил крыло, пристыковал... гм... 2 момента, если прижимаешь верх, то снизу на стыках возникает уступ, который нужно потом пилить и так неслабо, если по низу выставляешь то вверху щелина возникает...Эт у всех так?  второй момент - просматриваются сквозное отверстие в районе фюзеляжной ниши, думаю просто поставить вертикальную полку и просто все внутри  задуть белым.

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pahan Air сказал:

Похоже да. И на 787-9 тоже. 

Заметил что фонари на 8 и 9 ке разные,  с 9 ки встает как влитой и питатели подходят по другому, отрезал и никакой головной боли, на 8 ке нужно изнутри один подвод подшлифовывать и для того чтобы он встал на место его нужно поджимать, но зато на 9 ке сильнее переплет выражен . Берем с 9 ки.

19.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

думаю просто поставить вертикальную полку и просто все внутри  задуть белым.

Так и делал, только лучше потемнее что-то, тот же грунт. Чтоб не светилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, бак1 сказал:

если по низу выставляешь то вверху щелина возникает...Эт у всех так?

У меня так же было, суперклеем заливал и пилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Wishmaster сказал:

У меня так же было, суперклеем заливал и пилил

Я решил низ пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, бак1 сказал:

Я решил низ пилить...

Это как ? Всю пузу сносить нафик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

Это как ? Всю пузу сносить нафик ?

Ну почему же нафиг ...маленько ...по чуть чуть, не более чем новое крыло на клопе, а иначе оно (крыло) не на своем месте...по зализу на кромке, там и так верх нужно стачивать, а по концовке никто и не заметит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...