Zanzak

Handley Page Dart Herald, 1:144, Восточный Экспресс

12 posts in this topic

Фото мелковаты, но смотрится хорошо. Может в таком исполнении стоило вместо винтов прозрачные диски поставить?

0

Собрано довольно аккуратно, но сама модель, походу, дико дубовая.

Одна только толщина законцовок крыла чего стОит.

0

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Собрано довольно аккуратно, но сама модель, походу, дико дубовая.

Одна только толщина законцовок крыла чего стОит.

Довести -конфетка будет!

0

Ну, Андрей, это тебе крыло из  пластиковой доски вытесать обычное дело :))

По модельке - V-образности крыльям явно не хватает. Воздухозаборники боковые хоть зачернить надо бы, шоб  были как факт. Ну и лопасти в полосатый цвет красились несимметрично: 1,2 - так, 3,4 - иначе. На малых оборотах они образовывали "дергающуюся" спираль - птичек отпугивать.

https://www.airliners.net/photo/Skyview/Handley-Page-HPR-7-Herald-209/665108/L?qsp=eJw1jEEKwkAMRe%2BStTuhSHd6gbrwAiH52OLoDElAh9K7O1Nx9/778FaS/Ap84lYLaCQHm8x0oMLGT6dxpQfqO5s2phnGSdvr2eJSm1EOnEVQAn8/mcL6BZc9dO/hU0fY9beOQ5u6eEm8VxC8JNq2L7W4L1Y%3D

0

34 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

Ну, Андрей, это тебе крыло из  пластиковой доски вытесать обычное дело :))

По модельке - V-образности крыльям явно не хватает. Воздухозаборники боковые хоть зачернить надо бы, шоб  были как факт. Ну и лопасти в полосатый цвет красились несимметрично: 1,2 - так, 3,4 - иначе. На малых оборотах они образовывали "дергающуюся" спираль - птичек отпугивать.

https://www.airliners.net/photo/Skyview/Handley-Page-HPR-7-Herald-209/665108/L?qsp=eJw1jEEKwkAMRe%2BStTuhSHd6gbrwAiH52OLoDElAh9K7O1Nx9/778FaS/Ap84lYLaCQHm8x0oMLGT6dxpQfqO5s2phnGSdvr2eJSm1EOnEVQAn8/mcL6BZc9dO/hU0fY9beOQ5u6eEm8VxC8JNq2L7W4L1Y%3D

Дык слабость у меня ко всяким "чудным" самолетам, особенно той эпохи... Глянул на воздухозаборники прототипа и прям руки зачесались - хотца пильнуть такую непростату! :D

1

А у меня "синдром утенка", поэтому - только старое доброе НОВО B)   Хоть и не 100й масштаб, но  лучше уж больше, чем меньше;)

5da8447f495d1_131.thumb.jpg.ce4d94e565cf5fa69e7fd879bc82e90f.jpg

4

Какой аппарат прикольный!!! Да, забавные лайнеры были в то время!

Понравилась сборка и окраска! Единственное, толстовато крыло, но это больше наверное вопрос к пластику. А так, очень симпатишный аппарат вышел. Только сейчас его увидел в "непрочитанных". Надо прикупить его у ВЭ.

0

Вадим, а модель надувная?:lol:

0

В 19.12.2019 в 19:14, Tomcat сказал:

Вадим, а модель надувная?:lol:

В коробке были литьевые детали из полистирола. Ничего и никого не надувал... :lol:

0

Блин, смех смехом, но я от последних моделей ВЭ ожидал большего... Ну реально, как надувная... Особенно на крыльях такое впечатление...

0

6 часов назад, Tomcat сказал:

Блин, смех смехом, но я от последних моделей ВЭ ожидал большего... Ну реально, как надувная... Особенно на крыльях такое впечатление...

Артем, это одна из последних моделей по старым  кустарным технологиям, дальше думаю таких не будет.

0