Перейти к содержанию

Илы.


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

красивый аппарат, покраска это просто что-то невозможно-нереальное, но так и хочется его загадить немножко, чистый слишком:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет,

очень интересный проект!

фоты похожи на пациента в хирургическом отделении - идеально чисто всё, все линии четко откалиброваны.

выкатили из покраски клиента.

вижу расшивку на киле и еше кое где. фюз выглядит как скорлупа яйца. Это фото (не макро) или ты зашкурил на нет расшивку?

Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне знакомо -расхерачить об стену... Бывает все идет шоколадно и все детальки точатся на ура, каждая сама по себе -конфетка и обязательно на окончательной сборке что то происходит и хочется метнуть , выскочить на улицу и крикнуть во весь голос -Бурушкаааа! :D от досады и печали.  Я так кафелину в ванной при косметическом ремонте  пилил дремелем, весь вечер ушел, все подогнал, на сопряжениях аки модель, начал клеить и нужно мне было этот гребаный миллиметр пытаться прижать, ну не видно же будет под ванной и закрыто и возможно там так и было, но нее...натура модельная и опа, треснула... ну че, станцевал твист, удержал себя от разрушения всей ванной комнаты , перекурил и по новой, к утру все было тип топ, на работу пошел неспамши, но зато счастливым:D

Павел, модель просто огонь! и признаться мне  самому такое и видится изготовление, без грязингов и прочего. Красиво и аккуратно. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо! Мрачное описание у меня получилось, но уже попустило. Просто настроение на тот момент было как у Андрея с кафелиной. :D 

9 часов назад, Risa сказал:

Это фото (не макро) или ты зашкурил на нет расшивку?

Ришат привет! Зашкурил на нет. :)  Не восстанавливал. А фотки сделаны издалека и обрезаны, так резкость хорошая получается всего объекта.

Да, совсем забыл в описании написать. Труднодоступные места, где при покраске была большая вероятность поддува, надувал краску на декальную бумагу, вырезал и переводил. Это красная полоса слева носовой части, всу. Там выпуклости и очень не удобно маскировать. Зелёную полоску в районе ВСУ сделал Уже, чем положено, никак у меня декаль не хотела ложиться на этот бугорок. 

Ну а чтобы грязинг наводить, надо сначала научиться расшивку восстанавливать, а вообще мне больше нравятся чистенькие, как с покрасочного цеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Андрей как я вас понимаю! Сам испытал подобную гамму эмоций когда на свежепокрашенный и уже задекаленный Ил уронил лампу, в результате чего центроплан пошёл трещинами! 
Ну а маячки и антенки - у меня это расходный материал, всегда беру с запасом. Ибо обязательно какая-нибудь сволочь норовит улететь с пинцета :lol:

Получилось круто! Малярка - вообще недосягаемый уровень. Но с антенками было бы живее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Обновлю ветку. Очередной Ил-76. Забавно, что это тот же самый борт, что выше, только в другой ливрее. 

YI-ALT Ilyushin IL-76MD Iraqi Airways

Покрасил и собрал кабину, просверлил дверные окошки, склеил фюзеляж, крыло. Так же собрал кабину стрелка. Загрунтовал движки, стаб, начал красить колёсики. Вообщем фронт работ расширился, можно и шпаклевать и шкурить, грунтовать и малярить.  

DSC08011-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

Пардон, а каким образом тот же самый? Ему корму переделывали?

По информации на airliners.net оба эти борта имеют тот-же номер:  0033448393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то АТРу присвоили номер разбившегося у нас Боинга vp-bko. Так что не удивительно, если после списания одного самолёта его номер переходит по наследству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационные номера у них разные (YI-ALT и EP-PUL), это про серийный номер, который может быть одинаковым только у разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EP-PULIlyushin IL-76TD003344839335-09D-30KPPouya Air198320137342AChttp://www.rzjets.net/images/slidegr.gif

15-2284captured 1991, by 2006 converted IL-76MD?Islamic Republic of Iran Air Forcehttp://www.rzjets.net/images/slidegr.gif

YI-ALTIL-76M. Iraqi Airways coloursIraqi Air Forcecurrentcomment - updatehttp://www.rzjets.net/images/blank.gif

Это один и тот же самолет в разной раскраске в разное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexM сказал:

Это один и тот же самолет в разной раскраске в разное время 

И с разной кормой:mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выяснили. Интересная дискуссия получилась. Спасибо за проявленный интерес к вопросу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Подтянул" второго Ил-76, так же загрунтованы движки и ласточка, выкрашены колёса в тёмно-зелёный под цвет дисков. По началу хотел внедрить колёса от Экипажа, но передумал, пойдут на недострой Трумпетер. Ещё с движками что то придумать надо. 

DSC08015-cr.png

DSC08019-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого у тебя еше трумповский Ил есть ;-)

у меня он в полусобраном виде с жопой и движками Браз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pahan Air сказал:

"Подтянул" второго Ил-76, так же загрунтованы движки и ласточка, выкрашены колёса в тёмно-зелёный под цвет дисков. По началу хотел внедрить колёса от Экипажа, но передумал, пойдут на недострой Трумпетер. Ещё с движками что то придумать надо. 

DSC08015-cr.png

 

Паш, у тебя прям конвейер по сборке 76-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Risa сказал:

Ого у тебя еше трумповский Ил есть ;-)

у меня он в полусобраном виде с жопой и движками Браз ;-)

Было даже два, но фюзеляж первого поплыл, после какого то термоядерного грунта. Тогда я ещё задувал не с аэра, а с баллончиков. Ришат, а с задней частью тоже что то не так, или хотел вариант без стрелка? И где можно посмотреть продукцию Браз? 

3 часа назад, Базилио сказал:

Паш, у тебя прям конвейер по сборке 76-х!

Жень, когда одновременно делаешь несколько штук, процесс быстрее идёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,

Да я хотел без задней кабины делать. Браз даже не знаю если они еше делают что то для Ил-76 eBay может быть есть? Там еше колеса были ;-) качество ужасное коричнево-красная смола, колёса выташили из формы когда она еше не застыла наверно? Их надо насаживать на дрель и выравнивать. Но тогда другого не было Reskit делает хорошие колёса (приплюснутые) image.png.e6733f5ff6f1a8c2a3431b39041d9e9f.png

 

точно вот есть на двигатели доп.

image.thumb.png.b5db617303cdf9190debcc2e352f0c71.png

 

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, даже не знаю зачем тебе Браз нужен...

Вот на Ханнантсе есть от Браза для 76-го:

https://www.hannants.co.uk/product/BZ4030?result-token=U9gaD

https://www.hannants.co.uk/product/BZ4031?result-token=U9gaD

https://www.hannants.co.uk/product/BZ4032?result-token=U9gaD

...но по мне так лучше самому чёнить изобресть...:huh:

 

P.S. я вот не знаю где для своего 76-го взять нормальную декаль Волга-Днепр...:(

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Базилио сказал:

Паш, даже не знаю зачем тебе Браз нужен...

Жень, да просто хотел посмотреть, как оно выглядит отлитое. Спасибо! :) Не знал, как правильно набирать в поисковике, даже brothers пробовал. :D Ну теперь понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pahan Air сказал:

Жень, да просто хотел посмотреть, как оно выглядит отлитое. Спасибо! :) Не знал, как правильно набирать в поисковике, даже brothers пробовал. :D Ну теперь понятно. 

Ежели чего углядишь, пиши - решим!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...