Перейти к содержанию

КА-32 CS-HMN


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Сегодня отступлю от своей основной темы. Это моя вторая работа в масштабе 1/72.Предыстория такова.  Меня попросили собрать вертолет ка27 и прислали фото. В силу опыта с Ми6, я знал, что вертолеты у меня строятся туго, особенно когда строятся из дровишек. Соответственно я анонсировал достаточно нескромную цену, но заказчик согласился. В итоге цена вышла совершенно оправданной с точки зрения трудозатрат. На поверку, это оказался ка32.  Пришлось увеличить иллюминаторы, убрать лишнее оборудование с фюзеляжа и запилить новое. Изменить дверь по правому борту. Переделок получилось достаточно много, но в любом случае мне победить его полностью не удалось. По покраске все для меня стандартно. Задул тамиевским акрилом, сверху нитролак №46 от ганзы и сверху приглушил блеск акриловым матом от тамии. Декали от Алексея бацких. Запачкал эмалью на уайтспирите от той же тамии. К тапкам готов т.к . знаю, что приложить руку было еще куда...

photo_1_1561284278.JPG

photo_2_1561284278.JPG

photo_3_1561284278.JPG

photo_4_1561284278.JPG

photo_5_1561284278.JPG

photo_6_1561284278.JPG

photo_7_1561284278.JPG

photo_8_1561284278.JPG

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Intel_Rus сказал:

Сочная штука вышла, аднака. Мне нравится)

Аналогично. Тапку приготовил, как велели. А за что швырнуть - не вижу.

 

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vovik933 сказал:

Да. Дровишки .

Это-то и удивляет. Это точно их разработка, а не перепак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Это-то и удивляет. Это точно их разработка, а не перепак?

Я не знаю, но  крови моей этот набор выпил знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый аппарат получился. А красные полосы накрашены или декаль? Отлично получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Atlant сказал:

Красивый аппарат получился. А красные полосы накрашены или декаль? Отлично получились!

Полосы надул по маскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vovik933 сказал:

Полосы надул по маскам.

За сие действо отдельно как сейчас говорится "респект и уважуха"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vovik933 сказал:

Да. Дровишки .

Так вроде, по воспоминаниям, "собираемость" у звездовского набора не так уж и плоха (по сравнению, например, с Ка-28 от Амодел)? Про точность не говорю.

Выбор схемы окраски и её исполнение горячо одобряю :) 

Что бросилось в глаза - на окнах в боковых дверях нет "переплёта", который присутствует на оригинале (удобнее всего было бы добавить, наверно, из тоненьких полосок декали жёлтого цвета), ну и блистер у кабины справа не тот :(  Ещё, по беглому взгляду на фотографии оригинала, - в комплектацию этой Кашки входят "тросорубы" вверху и внизу носовой части фюзеляжа - можно было бы дополнительно придать модели индивидуальность...

Понравился провис лопастей - очень естественно выглядит. Но вращающиеся винты с провисом - как-то уже не то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне как раз фотка с вращением понравилась, та что вид сверху - провис не так заметен. А боковые виды - будем считать, что винты только начали раскручиваться. Кстати, как удалось снять такое? Вручную вертели? В разные стороны, как положено?

Отличная модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

А  мне как раз фотка с вращением понравилась, та что вид сверху - провис не так заметен. А боковые виды - будем считать, что винты только начали раскручиваться. Кстати, как удалось снять такое? Вручную вертели? В разные стороны, как положено?

Отличная модель!

Да. Толкнул в разные стороны. Виты вращаются не зависимо друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...