Перейти к содержанию

Ил-62М Дальавиа RA-86560


vovik933

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Тонировка огонь просто.

Спасибо, Серега. Я сам в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Грязюка и правда зачетнейшая получилась! Модель производит впечатление хорошо полетавшего самолета! 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_airborn сказал:

Модель производит впечатление хорошо полетавшего самолета!

Скорее относительно свежего, но пребывающего не в очень хороших руках. То бишь неопрятного и грязного, небрежно обслуживаемого. 

Декали выдают. Их, чтобы борт выглядел матёрым, повидавшем виды, тоже старить надо. А тут борт словно свежевыкрашенный, но весь перепачканный, неухоженный.

Ил-62 в Бодайбо не летал.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, predator_70rus сказал:

Вова, модель зачетная! Скажи, пожалуйста, чем крыло красил?

По моему это ганзовский серый грунт 1500 а сверху лак С46. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovik933 сказал:

По моему это ганзовский серый грунт 1500 а сверху лак С46. 

Ништяк:lol: имеется в запасах) а то на боинги набрал гору серых цветов, а ни один нормально не подходит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, predator_70rus сказал:

Ништяк:lol: имеется в запасах) а то на боинги набрал гору серых цветов, а ни один нормально не подходит:lol:

с97 в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, predator_70rus сказал:

Ништяк:lol: имеется в запасах) а то на боинги набрал гору серых цветов, а ни один нормально не подходит:lol:

Tamiya эмали XF-19 и XF-5 в соотношении 1/5. Получается цвет наиболее близкий к оригиналу. Специально таскал выкраски на аэродром ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex_airborn сказал:

Специально таскал выкраски на аэродром

На сколько я понимаю, подбирать четко в цвет прототипа - не совсем верно. Много писали про масштабное осветление и я несколько раз в этом убеждался. Крайний раз - на 320-м бобике "Россия". Намешал несколько тонов серого, сравнил с оригиналом и в итоге получил на модели темнее, чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_airborn сказал:

Tamiya эмали XF-19 и XF-5 в соотношении 1/5. Получается цвет наиболее близкий к оригиналу. Специально таскал выкраски на аэродром ^_^

Одна часть XF-19 (Sky grey) и пять XF-5 (Flat green) будет близко?  Боюсь это будет близко к Ил-2 а не к 62 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Одна часть XF-19 (Sky grey) и пять XF-5 (Flat green) будет близко?  Боюсь это будет близко к Ил-2 а не к 62 :)

Точно, Андрей, спасибо что поправил. Извиняюсь за опечатку. XF-19 и XF-2 1/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

На сколько я понимаю, подбирать четко в цвет прототипа - не совсем верно. Много писали про масштабное осветление и я несколько раз в этом убеждался. Крайний раз - на 320-м бобике "Россия". Намешал несколько тонов серого, сравнил с оригиналом и в итоге получил на модели темнее, чем нужно.

1/5 это уже с учетом модельного осветления. Если точно вылавливать цвет оригинала, то пропорция будет 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

То есть меня одного смутило заявление про 320ый бобик России? :lol:

Сергей, прав, конечно же Арбуз... Не придирайся. :) 

10 часов назад, Alex_airborn сказал:

1/5 это уже с учетом модельного осветления.

А я то воспринял это как подбор к реальному цвету. Кстати, мне показалось, что серый особенно "страдает" от масштабного осветления. Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...