Перейти к содержанию

Секлянный лобовик для А-310 от Revell


AVK134

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень нужен стеклянный лобовик для А-310 от Revell. Может у кого лежит без дела. Может кто подскажет,  от какого  другой самолета можно лобовик воткнуть. Купил на Авито А-310 от Revell, а стеклянного лобовика в наборе не оказалось. Подскажите, какие у кого есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдёте готовый лобовик, то возможно, поможет мой опыт. Однажды я испортил химией прозрачный лобовик от Боинга-747. Декальные лобовики я не люблю, запасной достать было негде, и вот как я поступил:

нашёл в инете выкройку боинговского лобовика (с декали), распечатал её, взял прозрачную пластиковую обложку для скоросшивателя, перенёс на неё контур, вырезал, склеил сзади, чтобы форма держалась, т.к. обложка жёсткая. Тут же на скорую руку покрасил переплёт иголкой. Результат меня устроил более чем! Особенно, если учесть, что на всё я потратил минут пятнадцать (включая поиск выкройки лобовика), и нисколько не старался. Дальше дело было за малым - подогнать эту выкройку под фюзеляж, чтобы все кривые совпали. И покрасить аккуратно. На фото первый черновой вариант:

8AAEE41F-EEB8-42D0-9EC3-A8AE16B5CAA4.thumb.jpeg.75a07a8bf5b740423b889ccbe8ac0179.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эта деталь или нет, никакой разницы. Лобовик от Revell настолько не правильный, что можно о нем не жалеть.

А вот здесь показано как сделать хорошо. Морда лица у А 300-340 одинакова, так что можно опыт использовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо уважаемые коллеги. Декальные лобовики я тоже не приемлю. Если ничего не найду. Буду делать по вашим советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ссылка, спасибо. В работе над моделью будет очень полезной.

 Airbus A340-600 из Revell A340(330)-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...