Перейти к содержанию

Остекление Boeing 737-300/400/500


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ищу прозрачную стекляшку на лобовое остекление Boeing 737-300/400/500 DACO/skyline

Приму в дар, либо за какую-нибудь символическую плату. Я думаю не все ставили прозрачную стекляшку, может у кого-то завалялась...

Место под прозрачную деталь выпилил.. но поздно увидел что на детали из комплекта трещина.. причем пока из пакета не достал, не увидел :(

ExMRoJyqaOE.jpgVjLIzixowjo.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а если взять лобовик от звездовского MAXа или 8-ки? Там в наборах по два лобовика ведь!???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Базилио сказал:

Михаил, а если взять лобовик от звездовского MAXа или 8-ки? Там в наборах по два лобовика ведь!???:huh:

Размер разный, у меня остался второй лобовик от 800-ки звездовской.
Я еще думаю может как-то получится отремонтировать.. но слабо представляю себе как это можно сделать, чтобы не сделать хуже.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот как-то за прозрачное остекление.. но если ни у кого не найдется, то придется декаль лепить, или стараться отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите на мыло производителю напрямую, адрес есть на сайте DACO - он чел отзывчивый, поможет точно, но бесплатно или нет, не знаю. А можно сразу отдельно заказать литников с остеклением на 737, он их отдельно от моделей продаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, predator_70rus сказал:

Размер разный, у меня остался второй лобовик от 800-ки звездовской.
 

Странно, я вон DACO-вскую стекляшку (вернее слепые обрезки) в Airfix вставил, села как миленькая, а вы тут - Звезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Tomcat сказал:

Странно, я вон DACO-вскую стекляшку (вернее слепые обрезки) в Airfix вставил, села как миленькая, а вы тут - Звезда...

Так мне Дако в дако надо, а не дако в звезду.
Габариты Даковского стекла больше чем у звездовского набора

F4N9PALG79s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маслопузый сказал:

Напишите на мыло производителю напрямую, адрес есть на сайте DACO - он чел отзывчивый, поможет точно, но бесплатно или нет, не знаю. А можно сразу отдельно заказать литников с остеклением на 737, он их отдельно от моделей продаёт. 

Если не бесплатно, то 6 евро стекло + доставка... это примерно половина стоимости набора :(

P.s. Может кто-то имеет опыт ремонта трещин в подобного размера стёклах?)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, predator_70rus сказал:

Если не бесплатно, то 6 евро стекло + доставка... это примерно половина стоимости набора :(

P.s. Может кто-то имеет опыт ремонта трещин в подобного размера стёклах?)

Михаил, честно говоря, всегда наступаю на собственные грабли в таких вопросах, даже изучив все найденные в интернете аспекты по теме. На мой взгляд, вернее по опыту, трещину пропитывал тамиевским супержидким клеем, чтобы сама трещина не была такой явной. После высыхания, наносил тот же тамиевский супержидкий клей, только лимонный. Он не оставляет на прозрачных литниках матового налёта. Безусловно, сравниться с оригинальной целой отливкой такой вариант не может, но, получается вполне удобоваримо. Второй вариант, несколько раз применяемый мной в проектах - изготовление из оргстекла отдельных частей лобовика. Это можете увидеть в моей теме А300-В4 TNT. С этим вариантом требуется больше терпения и цели достичь желаемого результата...:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поищу ...у меня где то были даковские наборы, а так как там отковырять люмики дело гиблое ,то и стекляху оставлять  на лобовик смысла нет, да и религия  прозрачности у меня другая, так что если отрою и найду дам знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Я поищу ...у меня где то были даковские наборы, а так как там отковырять люмики дело гиблое ,то и стекляху оставлять  на лобовик смысла нет, да и религия  прозрачности у меня другая, так что если отрою и найду дам знать. 

Меня один наш местный моделист уговорил... сам уже пожалел что отковырял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Я поищу ...у меня где то были даковские наборы, а так как там отковырять люмики дело гиблое ,то и стекляху оставлять  на лобовик смысла нет, да и религия  прозрачности у меня другая, так что если отрою и найду дам знать. 

Спасибо Александр, я в случае чего собирался как раз Вам написать, потому что у Вас покупал 30 декабря симпсонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без Проблем , пишите , если что !  

Вроде у меня , эти Модели Новые , пакеты все запечатанные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, predator_70rus сказал:

 сам уже пожалел что отковырял :(

И в чем жалость? Ни разу не пожалел, что отковырял в свое время, скрайбером прошелся по убитой расшивке, шкуркой подправил бочка и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tomcat сказал:

И в чем жалость? Ни разу не пожалел, что отковырял в свое время, скрайбером прошелся по убитой расшивке, шкуркой подправил бочка и порядок.

Это про фонарь или люмики?:huh: Или и то и то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша я отрыл, когда то снял с него форму для вживления в Аирфиксовскую 200 ку. Когда до почты доберусь не знаю, но попробую побыстрее.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, бак1 сказал:

Миша я отрыл, когда то снял с него форму для вживления в Аирфиксовскую 200 ку. Когда до почты доберусь не знаю, но попробую побыстрее.

1.jpg

Ура! Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, бак1 сказал:

Это про фонарь или люмики?:huh: Или и то и то?  

По большей части, это я про люмики, Андрей. Я конечно был удивлен толщине стенок, которые предстояло сточить до проявки люмиков, но уж взялся, пришлось до конца шкуриться. Профиль сечения конечно правил потом опять шкуркой, и расшивку восстанавливал, но не жалею, а жалею только о том, что залил их ClearFix-ом, но то был первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Tomcat сказал:

только о том, что залил их ClearFix-ом

Я вот тоже, если соберусь еще один даковский бобик строить, то сначала залью эпоксидку изнутри, а потом буду пластик точить. Но во времена, когда я его строил, маски на люмики не продавались, по сему без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tomcat сказал:

По большей части, это я про люмики, Андрей. Я конечно был удивлен толщине стенок, которые предстояло сточить до проявки люмиков, но уж взялся, пришлось до конца шкуриться. Профиль сечения конечно правил потом опять шкуркой, и расшивку восстанавливал, но не жалею, а жалею только о том, что залил их ClearFix-ом, но то был первый опыт.

Вот я и говорю -мазохизм!  Как ни точи  - все равно проемы подпиливать, так уж лучше не трогать фюз пилением и потратить себя на проклевывание . :D  Вывести сечения  фюза уже не просто , а уж одинаково с двух сторон -это подвиг !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...