Перейти к содержанию

Авто 1/24


vovik933

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

 

Как-то у Володи половчее получается красить машинки, у меня шляпа какая-то вышла. 
Но тем не менее, продолжаю путешествие по незнакомым масштабам, попробовал авто 1/24 собрать. 
Модель от Aoshima, краска основная Mudder Red от Ганы, финальный глянцевый лак TS-13. 

 

А почему кузов весь в проплешинах? Или это только мне одному видно? Это качество покраски или обработки изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tillman сказал:

А почему кузов весь в проплешинах? Или это только мне одному видно? Это качество покраски или обработки изображения?

Да я прост о тебе позаботился, а то кривой читлайн не получилось сделать. Вот, думаю, дай покрашу так, что б не расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натёр машинку полиролью от Тамии и переснял на дневном свете. 
Блестит, однака. 

DSC-0435.jpg

DSC-0436.jpg

DSC-0437.jpg

DSC-0438.jpg

DSC-0439.jpg

DSC-0440.jpg

DSC-0441.jpg

DSC-0443.jpg

DSC-0444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Intel_Rus сказал:

Да я прост о тебе позаботился, а то кривой читлайн не получилось сделать. Вот, думаю, дай покрашу так, что б не расстраивать.

Ну свою рукожопость ты в очередной раз блестяще продемонстрировал. Спасибо, что помнишь, да еще и заботишься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tillman сказал:

Ну свою рукожопость ты в очередной раз блестяще продемонстрировал. Спасибо, что помнишь, да еще и заботишься ;)

Всегда пожалуйста, заглядывай почаще. А то я чёт прям скучать начинаю. Загйдешь раз в два месяца, напомнишь, что все вокруг слепые кретины, а аффтар криворукое нубло, и снова пропадаешь надолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, классная машина получилась. А разве канонический Эволюшн должен быть не радикально жёлтого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Всегда пожалуйста, заглядывай почаще. А то я чёт прям скучать начинаю. Загйдешь раз в два месяца, напомнишь, что все вокруг слепые кретины, а аффтар криворукое нубло, и снова пропадаешь надолго :(

Если отбросить мусор из беседы, то действительно, получается из-за обработки фотографий, на краске видны как бы проплешины. Вторая фотосессия удачнее и все встало на свои места. По моему я задал нормальный вопрос. К чему ты развёл этот холивар?

Ну а то что тут принято только хвалить, это давно всем известно. Тут все мастера высокого профиля и изъянов нет ни у кого, сплошные победители выставок и короли ровных читлайнов, а если он кривой, то надо просто написать в описании модели, что да он кривой, а самолёт это модель и вообще она не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не мастера, просто уже давно здесь собралась некая группа людей, где каждый строит в силу своих сил, желания и возможности, получая заслуженные похвалы, потому что в каждой модели есть множество сильных сторон. И в первую очередь этих людей отличает умение не вести себя, как мудаки. Общаться с коллегами по хобби исключительно дружелюбно, потому что мы здесь отдыхаем, а не работу работаем. Поверь, никому твое высокомерное бурканье на этом форуме даром не нужно. И дело даже не в сути написанного, а именно в манере изложения. 

Если тебя сия позиция не устраивает, можно же сюда просто не заходить. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно здесь не отмечался. Всех категорически приветствую.

23 часа назад, vovik933 сказал:

И те кто специализируется на авто используют авто химию. И самое главное- надо полировать. Мне к примеру не хочется тащится в авто магазин и закупать эти лаки и краски.На данный момент для у меня открытый вопрос полируются ли ts13 и lp9?

Не обязательно автохимия. Достаточно нитроосновы типа как раз TS и LP. И да, TS-13 полируется. Если случилась шагрень, то убирается шкуркой, а потом полиролем убирается матовость от шкурения.

Ну, и чтоб дополнить тему...

00_IMG_9940.jpg

 

06_IMG_9884.jpg

 

17_IMG_9903.jpg

 

31_IMG_20181202_190411.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия... но уж больно жутко проливка, да и сами швы , смотрятся, шильдик высоко на решетке, но с другой стороны наконец то  хоть такие модели в 24 -ом появились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде говорят про расшивку, но никто не дал дельного совета, что с ней делать. Только на одном зарубежном форуме посоветовали тупо не красить модель в белый. :)

А шильдик я ошибся и приклеил на одно ребро выше нужного. Там просто сымитированы крепления на травлении как будто как раз для эмблемы - я на автомате и присобачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ekha сказал:

Везде говорят про расшивку, но никто не дал дельного совета, что с ней делать. Только на одном зарубежном форуме посоветовали тупо не красить модель в белый. :)

Нууу, а о чем жеж :) 

Глобально -затереть и нарезать заново  или не таким ядреным цветом хотя бы,  особенно на  той стороне где багажник  , не может там быть такая чернота как на  открываемых частях.  Но правда что бы советовать, нужно быть в теме, увы мой взгляд- просто впечатления , уж больно родной образ ,но что то в нем фальшивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Сергей, классная машина получилась. А разве канонический Эволюшн должен быть не радикально жёлтого цвета?

Так вроде по классике Импреза ВРХ СТИ - синяя, а Эволюшн - красный. Разве нет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Так вроде по классике Импреза ВРХ СТИ - синяя, а Эволюшн - красный. Разве нет?)) 

По классике да. Это просто у дяди из Парижу картина восприятия мира хромает, ему катастрофически не хватает ярких красок и лаконичности ливрей, все они какие-то недоделанные. Вот и тут цвет не угодил, не жёлтый к сожалению...

У Митсу раллийный цвет во времена 6-9 эволюций был преимущественно красный. То же можно сказать и о 10 эволюции, но она уже не блистала на раллийнном пьедестале и по сути стала лебединой песней, поставив жирную точку в истории великолепных автомобилей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Поверь, никому твое высокомерное бурканье на этом форуме даром не нужно.

Это я давно уже уяснил и не комментирую многие работы. Здесь же факт на лицо, его все проигнорировали, так как настроены крайне дружелюбно)))) хотя это видно невооруженным взглядом, вопрос был задан корректно, без излишнего высокомерия, подколы пошли уже дальше, причём уже с твоей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Нууу, а о чем жеж :) 

Глобально -затереть и нарезать заново  или не таким ядреным цветом хотя бы,  особенно на  той стороне где багажник  , не может там быть такая чернота как на  открываемых частях.  Но правда что бы советовать, нужно быть в теме, увы мой взгляд- просто впечатления , уж больно родной образ ,но что то в нем фальшивит.

Ее надо углублять. Но это дайкаст. На прямых участках ещё можно, а в остальных нереально.

А вот чтобы сделать ее более узкой, то шпаклевать. При нарезании все отлетит. Особенно с учётом того, что ее надо ещё углубить.

Выделять серыми тоже не айс. Тень в жизни чёрная всегда. Впрочем, я пробовал серым - смотрится ещё хуже, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ekha сказал:

Давно здесь не отмечался. Всех категорически приветствую.

Не обязательно автохимия. Достаточно нитроосновы типа как раз TS и LP. И да, TS-13 полируется. Если случилась шагрень, то убирается шкуркой, а потом полиролем убирается матовость от шкурения.

Ну, и чтоб дополнить тему...

 

 

 

А LP-9 тоже полируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ekha сказал:

Ее надо углублять. Но это дайкаст. На прямых участках ещё можно, а в остальных нереально.

А вот чтобы сделать ее более узкой, то шпаклевать. При нарезании все отлетит. Особенно с учётом того, что ее надо ещё углубить.

Выделять серыми тоже не айс. Тень в жизни чёрная всегда. Впрочем, я пробовал серым - смотрится ещё хуже, но это мое мнение.

Не знаю на сколько покатит подобном случае, я бывает слишком глубокие швы проливаю грунтом, обратной стороной скрабера аккуратно прохожусь по шву, после полного высыхания убираю излишки 2000-2500 шкуркой, но я это делаю локально и в случае с металлическим корпусом далеко не факт, что это сработает.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

А LP-9 тоже полируется?

Могу только предполагать, что да. Ведь эта серия - то же, что и TS.

1 час назад, vovik933 сказал:

Не знаю на сколько покатит подобном случае

С пластиком у меня технология отработана, а вот здесь была вообще засада. Расшивка широкая и неглубокая. Хуже этого сочетания не придумать. Плюс, весь кузов специально заливался толстым слоем грунта. В общем, в некоторых местах я скрябал пилкой по лаку и поливал смывкой, рисовал маркером и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь судить со своей колокольни... Очистить до метала , пролить всю эту кривость супером , вывести, грунтануть на 2-3 слоя и нарезать по грунту заново. Будет ровно, красиво и качественно, и уж совсем не хуже чем на пластиковых.  Супер не выкрошится (с чего бы!) а толщина грунта достаточна для глубины и будет не меньше чем на пластике. Единственно будет очень красиво и ровно, сомневаюсь что так было в жизни на ВаЗах .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже жутко трудоемко получится. При нарезании же нужно точно в клей попадать, который мы вывели и который под грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ekha сказал:

Это уже жутко трудоемко получится. При нарезании же нужно точно в клей попадать, который мы вывели и который под грунтом.

Ну может и так,  и придется скрябер или иглу править, а в супер попадать не обязательно какая разница , режем  грунт и все . На пластике по грунту резать одно удовольствие и красиво и ровно, а вот как на металле будет.... Но опять же это только предположение, нужно пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, бак1 сказал:

Ну может и так,  и придется скрябер или иглу править, а в супер попадать не обязательно какая разница , режем  грунт и все . На пластике по грунту резать одно удовольствие и красиво и ровно, а вот как на металле будет.... Но опять же это только предположение, нужно пробовать 

Нужен какой-то инструмент, который хорошо справляется и который не жалко. С горем пополам можно резать обратной стороной ножа Олфа, но только на прямых линиях и когда лезвие идет по уже имеющейся расшивке. На закруглениях вся благодать заканчивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ekha сказал:

Нужен какой-то инструмент, который хорошо справляется и который не жалко. С горем пополам можно резать обратной стороной ножа Олфа, но только на прямых линиях и когда лезвие идет по уже имеющейся расшивке. На закруглениях вся благодать заканчивается. :)

Как вариант, можно вырезать лекало из картона или пластика, и по нему резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vovik933 сказал:

Как вариант, можно вырезать лекало из картона или пластика, и по нему резать. 

Эта задача и для пластика нетривиальная, а про металл и говорить даже не стоит. 

Ее углубить бы хоть нормально, про сужение можно только мечтать. Я пробовал углублять даже бормашиной с отрезным диском. Процесс не особо ускоряется, но результат лучше не становится, т.к. вести диск надо очень точно, чтоб не убить края расшивки - это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Добавим сюда дикий шум, искры, металлическую стружку/пыль и то, что через очки сложнее контролировать процесс. Там на фото выше видно неплохие очки, но даже через них сложновато высматривать процесс.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...