Перейти к содержанию

Авто 1/24


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Поскольку авиацию почти всю я собираю на заказ, да и ту, что я пытаюсь собрать для себя, у меня скупают, любители авиации я решил собирать для себя машины в 24м масштабе. И вот пара моих крайних работ. Если будет интересно, выложу и предыдущие.

IMG_2761.jpg

IMG_2762.jpg

IMG_2763.jpg

IMG_2764.jpg

IMG_2765.jpg

IMG_2766.jpg

IMG_2767.jpg

IMG_2768.jpg

IMG_2769.jpg

IMG_2770.jpg

IMG_2771.jpg

IMG_2772.jpg

IMG_2774.jpg

IMG_2775.jpg

IMG_2776.jpg

IMG_2777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, vovik933 сказал:

Если будет интересно, выложу и предыдущие.

 

Конечно, интересно! Очень здорово смотрятся. Сам много раз засматривался на такие модели, но пока успешно душу все порывы, т.к. авиация глубже сидит и без того накуплено всего много.

Бочка покрашена так идеально (с коровами) или пленка натянута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artman сказал:

 

Конечно, интересно! Очень здорово смотрятся. Сам много раз засматривался на такие модели, но пока успешно душу все порывы, т.к. авиация глубже сидит и без того накуплено всего много.

Бочка покрашена так идеально (с коровами) или пленка натянута?

Хром - это самоклейка идет в наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово выполнены. Резина на колёсах 'резиновая', или так удачно окрашены? Особенно на Actros – прямо настоящие! И ещё: разве Scania обходится без шлангов воздушных магистралей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в этих наборах резина именно резиновая и окраски не требует.

Проводка пневматики есть на всех грузовиках и на прицепах, там же все на воздухе - Тормозная, пневмоподвеска шасси и кабины, доже центральная смазка воздухом давится, где установлена.

Я лет 15 назад тоже скамейку делал, когда еще в сервисе работал. На....ся, помню с этой проводкой. По началу жутко было, но потом осилил. Но после этого больше на грузовики не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 05:05, djmard сказал:

Здорово выполнены. Резина на колёсах 'резиновая', или так удачно окрашены? Особенно на Actros – прямо настоящие! И ещё: разве Scania обходится без шлангов воздушных магистралей?

Колеса резиновые в наборе, внутрь воткнута теплоизоляция для труб, чтоб к ободу плотно прижимались. Шланги надо конечно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Начну модельный год с дебюта в направлении легковых автомобилей в 24 масштабе. Предыстория такая. В группе Звезды вконтакте проводили конкурс пао ГА и одна из моих тушек заняла там почетное 3 место, чему ч был приятно удивлен. https://karopka.ru/community/user/18236/?MODEL=522877 Мне вручили сертификат на небольшую сумму в одном модельном магазине. Ну и я решил отвлечься от темы самолетов и взял пару коробок со скаями 34 и 33. Начал соответственно с R34. Собрал без доработок. Использовал для кузова лак и краску серии Mr. Color. Критика и советы приветствуются.
     

IMG_2833.JPG

IMG_2834.JPG

IMG_2836.JPG

IMG_2837.JPG

IMG_2838.JPG

IMG_2839.JPG

IMG_2840.JPG

IMG_2841.JPG

IMG_2842.JPG

IMG_2843.JPG

IMG_2844.JPG

IMG_2845.JPG

IMG_2846.JPG

IMG_2847.JPG

IMG_2848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая тут может быть критика. Мастерски и аккуратно сделано. Легковые автомобили так и должны выглядеть - чисто и ухоженно, даже глянцево. Разве что - я бы салон слегка оттонировал для выразительности и проявления рельефа (выпуклости - высветлить, впуклости - притемнить, щелки на панели - пролить), да номера повесил.

И еще - сейчас Мастербокс таких классных девиц делает для оживления этих машинок, что просто загляденье. Да и мужиков тоже - особенно к грузовикам. Есть  и сюжетные композиции и даже наполнение спального места.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Artman сказал:

Да какая тут может быть критика. Мастерски и аккуратно сделано. Легковые автомобили так и должны выглядеть - чисто и ухоженно, даже глянцево. Разве что - я бы салон слегка оттонировал для выразительности и проявления рельефа (выпуклости - высветлить, впуклости - притемнить, щелки на панели - пролить), да номера повесил.

И еще - сейчас Мастербокс таких классных девиц делает для оживления этих машинок, что просто загляденье. Да и мужиков тоже - особенно к грузовикам. Есть  и сюжетные композиции и даже наполнение спального места.

Фигуры видел, но пробовать себя в росписи не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry сказал:

Классные машинки!   Понравился цвет металлик у Nissan Skyline.

 

IMG_2824.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая модель получилась Владимир!

Для салона, вернее имитации велюрового пола и сидений, можно было бы использовать флок. Оживляет модель хорошо. А сам выбор модели, равно как и исполнение, на уровне! Собственно как и Ваши работы в ГА! 

Приятно было посмотреть на фото сессию, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Базилио сказал:

Красивая модель получилась Владимир!

Для салона, вернее имитации велюрового пола и сидений, можно было бы использовать флок. Оживляет модель хорошо. А сам выбор модели, равно как и исполнение, на уровне! Собственно как и Ваши работы в ГА! 

Приятно было посмотреть на фото сессию, спасибо!

Салон может со временем и доработаю. Дно к кузову не приклеивал пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovik933 сказал:

Салон может со временем и доработаю. Дно к кузову не приклеивал пока

 

Владимир, для грузовиков кстати, это в двойне актуально. Там салон очень хорошо виден. Сам занимался грузовиками раньше в этом масштабе.

CSC_0064.thumb.JPG.915a1da3e42af47022e7df45523fccb5.JPG

Теперь полностью перешёл в ГА...

У Вас получаются очень грамотные и гармоничные модели, успехов в новых проектах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Базилио сказал:

Владимир, для грузовиков кстати, это в двойне актуально. Там салон очень хорошо виден. Сам занимался грузовиками раньше в этом масштабе.

CSC_0064.thumb.JPG.915a1da3e42af47022e7df45523fccb5.JPG

Теперь полностью перешёл в ГА...

У Вас получаются очень грамотные и гармоничные модели, успехов в новых проектах!:)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как-то у Володи половчее получается красить машинки, у меня шляпа какая-то вышла. 
Но тем не менее, продолжаю путешествие по незнакомым масштабам, попробовал авто 1/24 собрать. 
Модель от Aoshima, краска основная Mudder Red от Ганы, финальный глянцевый лак TS-13. 

DSC-0425.jpg

DSC-0426.jpg

DSC-0427.jpg

DSC-0428.jpg

DSC-0429.jpg

DSC-0430.jpg

DSC-0431.jpg

DSC-0432.jpg

DSC-0434.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ты прям на все руки, кк говорится! 

Красивый пепелац получился! Айда Боингами воевать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Базилио сказал:

Серёга, ты прям на все руки, кк говорится! 

Красивый пепелац получился! Айда Боингами воевать!:D

Можно я еще один проект доделаю?)) А потом сразу Боинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Как-то у Володи половчее получается красить машинки, у меня шляпа какая-то вышла. 
Но тем не менее, продолжаю путешествие по незнакомым масштабам, попробовал авто 1/24 собрать. 
Модель от Aoshima, краска основная Mudder Red от Ганы, финальный глянцевый лак TS-13. 

 

Хороший лансер. Я заметил, что в авто 24 специфика покраски совсем другая, нежели в 1/144. И те кто специализируется на авто используют авто химию. И самое главное- надо полировать. Мне к примеру не хочется тащится в авто магазин и закупать эти лаки и краски.На данный момент для у меня открытый вопрос полируются ли ts13 и lp9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Базилио сказал:

Серёга, ты прям на все руки, кк говорится! 

Красивый пепелац получился! Айда Боингами воевать!:D

я вам тему приготовил
http://airliner-models.org/forum/forum/64-boeing-737-s7-ow-old-vs-boeing-737-s7-ow-new/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

Хороший лансер. Я заметил, что в авто 24 специфика покраски совсем другая, нежели в 1/144. И те кто специализируется на авто используют авто химию. И самое главное- надо полировать. Мне к примеру не хочется тащится в авто магазин и закупать эти лаки и краски.На данный момент для у меня открытый вопрос полируются ли ts13 и lp9?

А какой чудный запах у этой автохимии! :) Что у Сиккенса, что у Штандокса, что у Рокпайнта, но советую хотя бы раз попробовать этот лак! после сразу будут понятны отличия и разница, зато потом можно ацетоном пыль вытирать  с  модели или любым нитро растворителем :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...