Перейти к содержанию

Серебрянки


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Поднимаю старую тему.Пришел мне наконец то с Ханантса Аклад2.Попробовал задутьим часть модели.

Говорили что Аклад пальцами стерается,но чтоб до такой степени я не ожидал.Краска стирается при легком прикосновении.

Можетя что то упустил.Поделитесь опытом.Прочитал всю тему,мнения противоречивые.

Уще вопрос.Перед нанесением Аклада 2 Черый цвет нужен для яркости или для лутшей адгезии

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...чёрный( и обязательно глянец !!!)нужен только для хрома и полированного алюминия. Остальной Алклад можно наносить не на чёрные базы. У меня подтирался Хром,но алюминии прочие держатся чрезвычайно прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeik, Спасибо за совет.Да красил хромом

Как я понял Тамиевский черный глянцевый подойдет?

Как бы теперь зтот хром(мать его) закрепить.Лаком нельзя.Попробую футурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамию под Алклад лучше не использовать, кажется tillman писал о проблеме совместимости. Лучше черной нитрой, потом полирнуть ее и хромом сверху. Лаком не стоит- весь смысл Алклада пропадает, футура тот же лак. Просто надо тонкими слоями хром на черный глянец и просушить хорошенько. Потом можно браться, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно, не стоит на черную тамию класть алклад, у меня он начал слезать с нее от тамиевского скотча, лучше последовать совету Максима и класть на черную нитру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой Юнкерс гофрированный на чёрную Тамию задувал,всё остальное -на грунт полированный. по идее надо алкладовскую родную чёрную базу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Встретил в тц "твой дом" балончик с краской,кажется," Derusto" цвета полированного металла. И крышка у баллончика также отполированная,почти зеркальная. Её нужно ложить на грунт "Touch`n tone", а для того,чтобы " частицы металла не пропадали после механического воздействия" (так написано на баллончике) нужно задуть лаком "Touch`n tone". Да,кстати, это алкидная эмаль(т.е. как в баночках тамии).Кто-нибудь встречал подобное? На некоторых сайтах отмечают,что это краска для.... и хобби. Как она? Так же она подходит для пластика(так написано). Но пластик бывает разный...

ЗЫ: цвет-хром.

Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Металлики, вообще вещь вредня и коварная. Тамиевский вечно норовит стереться. От рук стирается как от стерательной резинки. Хотя, может я и сам как то не так их наношу. 

Фюзеляж, по мне, немного, через чур блестючий получился. Вроде, эти Скайтимовские, более серые, что ли на вид.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, All сказал:

Металлики, вообще вещь вредня и коварная. Тамиевский вечно норовит стереться. От рук стирается как от стерательной резинки. Хотя, может я и сам как то не так их наношу. 

Фюзеляж, по мне, немного, через чур блестючий получился. Вроде, эти Скайтимовские, более серые, что ли на вид.  

Сань, проблема не в металликах, проблема в самой Тамии, которая после нанесения остается "вечносвежей" и стирается на гранях и сразу и через месяц, то же с эмалевым лаком, хотя в некоторых случаях он незаменим. Так что тут просто предельная аккуратность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

проблема в самой Тамии, которая после нанесения остается "вечносвежей" и стирается на гранях и сразу и через месяц, то же с эмалевым лаком

Есть такое. И дело не столько в Тамии, сколько в самих эмалях (возможно, что не от всех производителей). Одно время делал большой заказ на эмали Тесторс и много ими пользовался, эмали очень нравились в нанесении, но проблема "вечной свежести" имела место. Да и с Хамбролом то же самое наблюдал. В том числе поэтому под аэрограф перешел на акрил, он более твердый что-ли и смывку-тонировку по нему хорошо эмалью делать - не реагирует на нее совсем. А вот под кисть по мелочи - деталировка, фигурки и т.п. акрил совсем не катит, т.к. схватывается сразу на кисти и размазывается грубо (я про тамиевский, про другие не скажу). В этих делах у меня - только эмаль (хорошо наносится, долго на кисти живет). Но вот металлики акриловые от Тамии - сущее безобразие. Спасаюсь только эмалью. Поэтому и стал поступать так - "металлические" поверхности - эмаль, но поверх - акриловым лаком. И ничего вроде бы пока, вполне сочетается.

Недавно увидел в магазине новинку от Тамии - нитрокраски в баночках (как эмалевые). Там вроде и металлики есть - вопрос пока не изучал, надо пробовать. Купил только "медленный" нитрорастворитель для них (с оранжевой крышечкой), попробовал на грунте - понравилось, действительно меньше перхоти. Как я понимаю ,это что-то вроде "выравнивающего" от ганзы.

Может обсуждение красок вынести куда, чтобы тему не засорять?

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес...

От себя добавлю, что давно перешел с пузырьковой тамии на баллонную. Сливаю в аэрограф и крашу. Держится отлично и не стирается пальцами, блестит как новая и не залапывается. И всегда готова к применению. Напшикал столько сколько надо и крась. Лишнего не остается

29HAniIPRQc.jpg

DJHd1zk_Udk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Серебрянки
  • тема был закреплён

Я по "секрету" скажу попробуйте Мотип и не майтесь дурью...:D Это много лучше чем стравленная с баллона Тамия, хотя и она неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, бак1 сказал:

попробуйте Мотип и не майтесь дурью...

с полгода уже пытаюсь попробовать :) и все до покраски пока никак не доходит. Но ничего - на днях точно дойдет. Появился небольшой просвет, машинками пока занялся, по ним хоть свет в конце виден. Вот Мотипом и покрашу. Но уже купленную Тамию тоже куда-то девать надо? Так что даже при успешном освоении Мотипа никак пока ее со счетов не сбрасываю. Да и некоторые "калиброванные" цвета и оттенки, которые вымешивать не надо, а можно из банки красить - тоже важный фактор за "фирменную" модельную краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artman сказал:

с полгода уже пытаюсь попробовать :) и все до покраски пока никак не доходит. Но ничего - на днях точно дойдет. Появился небольшой просвет, машинками пока занялся, по ним хоть свет в конце виден. Вот Мотипом и покрашу. Но уже купленную Тамию тоже куда-то девать надо? Так что даже при успешном освоении Мотипа никак пока ее со счетов не сбрасываю. Да и некоторые "калиброванные" цвета и оттенки, которые вымешивать не надо, а можно из банки красить - тоже важный фактор за "фирменную" модельную краску.

Отчасти соглашусь, правда трудно назвать в палитре Тамии оттенок который подходит по цветовой гамме идеально, практически всегда приходится мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

трудно назвать в палитре Тамии оттенок который подходит по цветовой гамме идеально, практически всегда приходится мешать.

Смотря для чего, я как-то в большинстве случаев обхожусь без замеса. Те же оттенки военной авиации, цвета RAF например. А так - да, палитра у них ограниченная и даже по инструкции Тамиевской часто бывает указание долей красок для замешивания нужного цвета. Там в процентах все указано, в которые фиг попадешь один то раз, а если краски немного не хватит то будет "эпик фэйл". Я не рекламирую именно Тамию - просто дело привычки, да и куда деваться от накопленных запасов, их надо расходовать - сохнут ведь. В этом плане в баллонах действительно гораздо практичнее, т.к. нет "усушки-утруски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Я по "секрету" скажу попробуйте Мотип и не майтесь дурью...:D Это много лучше чем стравленная с баллона Тамия, хотя и она неплоха.

У мотипа на пипку трубочка не надевается, стравливать не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

У мотипа на пипку трубочка не надевается, стравливать не удобно

Да ладно...зачем ее туда одевать! Да и к тому же мы же очумелые ручки! Я уже неоднократно писал как стравливать Мотип. Там делов то....2 минуты, кто хочет тот ищет возможность решить проблему, кто не хочет ищет возможность ее не решать!:D

Миша тебе показать в картинках?:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Миша тебе показать в картинках?

Щас почитал тему по Мотипу, там в картинках только про Тамию, но мне через трубочку понравилось больше, чем через шприц, как там советуют.

Но на мотип шприц тоже не натянуть, а в стаканчик - это уже не изврат какой-то... Так что красивый вариант слива с Мотипа в аэрограф пока еще актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру соломку побольше диаметром (они разные бывают), плотно прижимаю к соплу баллона с Мотипом и стравливаю в заранее подготовленную ёмкость (желательно с высокими бортами).

И всё! Никакого срача и незапланированных потерь!

Конструкция из двух шприцев так же имеется, грунтовку из тамийских и не только баллонов сливать. Хотя и тут хватит за глаза обыкновенной соломки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...