Перейти к содержанию

Embraer-190 PegasFly VP-BZC


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

 Яркая моделька получилась. Горячий контур какой-то слишком 'бронзовый'.  Окантовки иллюминаторов понравились; вкупе с достаточно прозрачным лобовиком здорово оживляют модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслопузый сказал:

Exhaust plug он называется. 

Он живьем просто гораздо более матовый, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Intel_Rus сказал:

Он живьем просто гораздо более матовый, чем у меня.

Становиться матовым после трёх-четырёх месяцев эксплуатации. Новый блестящий обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маслопузый сказал:

Вполне себе реальный «горячий контур»:

В таком виде ни разу на глаза не попадался. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

В таком виде ни разу на глаза не попадался. Спасибо за инфу.

Не за что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же это ближе к бронзе или латуни, а у Сергея медь, ток в этой работе многое что в глаза бросается и двигуны не самое зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

И все же это ближе к бронзе или латуни, а у Сергея медь, ток в этой работе многое что в глаза бросается и двигуны не самое зло...

Ну вот как всегда не дашь мне насладиться мыслью, что я построил сочнейшую и прекрасную модель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну вот как всегда не дашь мне насладиться мыслью, что я построил сочнейшую и прекрасную модель :D

Так я молчу...молчу...:D пусть так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

... я построил сочнейшую и прекрасную модель :D

Свежо приданье, да верится с трудом

15378e346fd9a8c7ecde8357e7ee8e1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexM сказал:

Свежо приданье, да верится с трудом

15378e346fd9a8c7ecde8357e7ee8e1c.jpg

Фи, какая мелочь. Я всегда указываю, что при окраске горячего контура я пользуюсь фантазией и мне нравятся отливы синего и бронзового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, правильно. Цвет зависит от возраста/условий эксплуатации/освещения и много каких параметров. То что сегодня "отдает в синеву" завтра может выглядеть "почти зеленым", а бронза окажется медью.

Так что "больше моделей - хороших и разных!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atlant сказал:

То что сегодня "отдает в синеву" завтра может выглядеть "почти зеленым", а бронза окажется медью.

Может то оно может...оно единственно не может быть той медной морковкой, что на фото выше, по остальным утверждениям возражений нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Atlant сказал:

... а бронза окажется медью.

В горячем контуре используются детали из бронзы? Неужели правда? Кто подскажет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Atlant сказал:

а бронза окажется медью.

 

3 часа назад, AlexM сказал:

В горячем контуре используются детали из бронзы? Неужели правда? Кто подскажет где?

Вероятно, имелась ввиду только визуальная цветность деталей соплового блока. Материалы - конечно, не бронза или медь, а жаростойкие и жаропрочные стали, легирование которых образует на поверхности плотные оксидные плёнки. Для сопливых блоков также применяются неметаллические тугоплавкие, эрозионностойкие материалы (графит, пирографит, углепластики ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну что вы пристали к человеку (к Сергею) - тот не тот цвет горячего контура...  латунь, бронза или медь...  Что сделано руками и с вдохновением ( а этого Сергею не занимать) - всё золото! :)

Ну а если серьезно, как верно отметил Владимир (scorin) и насколько я знаю, элементы "горячих контуров" изготавливаются из жаропрочных марок стали и титановых сплавов. И цвет т.н."побежалости" появляется на их поверхности через какое-то время эксплуатации из-за нагрева при работе движков и/или при окислении поверхности с течением времени.  

Вот, к примеру, обратите внимание на движки новёхонького  B787-9 на выкатке, т.е. самик еще не летал ни разу, "побежалость" как таковая отсутствует: 787-9paint4.jpg

а вот здесь самик уже не новый, летает, эксплуатируется, "побежалость" есть: B787-9S.jpg

А бывает ведь, что и выкрашивают конус на В787 в разные цвета, например у ANA в синий поверх металлического:F4251253.jpg

Вывод: цветовая гамма "горячих контуров" может быть различной: от бледной латуни до фиолетовой.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...