Jump to content

Ту-134Ш 1/72 Амодел


Wishmaster

Recommended Posts

Дуэлянт №1

Обычный Ту-134А от Амодела + двигатели от Амиго + бомбочки от трамповского Су-24М + собственная декаль. Остальные недостающие части придется пилить из подручных материалов.

DSCN5252.JPG

Должно получиться что-то вроде этого

009697.jpg

Изначально хотел пилить Ту-134 безбуквы, но тут поступил заказ на букву Ш и пришлось совместить приятное с полезным

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ого! Перепилы заявлены серьезные. А что "противник" будет переделывать? Тяжело будет сравнивать..

Link to comment
Share on other sites

Я не такой быстрый...

Еще приходится работать иногда а так же параллельно еще два Миг-31 трамповских шабашить. Как же меня миги достали, я их сделал уже больше, чем Ту-134, однако это лирическое отступление.

Два дня ушло на вписывание кабины в переднюю часть фюзеляжа. Первый день работал надфилем, на второй день не выдержал и взял здоровый напильник. Сейчас вроде все влазит, можно женить кабину и нос, после вклею доску и штурвальчики

IMG_0147.JPGIMG_0148.JPG

Сейчас смотрю на фотку доски пилотов и понимаю, что порнуха получилась. На доску штурмана декали не предусмотрено почему-то, но там зубочисткой будильники нарисовать получилось лучше, чем родной декалью. Видимо на следующих моделях, а у меня еще две коробки в шкафу лежат, вместо родной декали тоже напечатаю собственную или обойдусь зубочисткой.

Продолжение следует

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

36 минут назад, Wishmaster сказал:

Еще приходится работать иногда

Попрошу тут)))) Всем приходится ;)

 

Если фюзеляж состоит более, чем из 2 половинок, не удобнее ли сначала обе левые и обе правые собрать? Мне кажется, что две трубы друг к другу сложнее будет подогнать, чем просто две половины. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Intel_Rus сказал:

Если фюзеляж состоит более, чем из 2 половинок, не удобнее ли сначала обе левые и обе правые собрать?

Морда склеена для последующей подгонки внутренностей, потом кабину будет в нее просто не запихнуть

Выше я уже написал, что подгонка внутренностей заняла 2 дня

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wishmaster сказал:

потом кабину будет в нее просто не запихнуть

Типичный амодел :D

У Родена в этом плане дела получше, но не шибко. 

Link to comment
Share on other sites

Родена я знаю, Ан-10 собирал, который на 80% Ан-12 Роден, это же почти Звезда и грех на него жаловаться...

А я, вот сейчас начал половинки фюзеляжа склеивать, дык они во всех трех плоскостях поведены - еще один аргумент в пользу сборки фюзеляжа по частям

Link to comment
Share on other sites

Собрал кабин., Вклеил стекла в фюзеляж и собрал среднюю и заднюю части.. Сточил стекла вровень с фюзеляжем, шлифовать их буду уже после окончательной сборки фюзеляжа. Сечения передней и средней части сильно не совпадают, по-этому пришлось для их совмещения наклеить "шипы" Наверное надо в кабину еще добавить пульт автопилота, РЛС и прицел, их теоретически можно разглядеть через стекло

IMG_0150.JPG

IMG_0149.JPG

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Собрал колбасу в кучу, ушло много шпаклевки на замазывание щелей, лишних окошек и дверей и исправление геометрии.

Вылепил новую "бороду" обтекателя РЛС, удлинил куском скрепки антенну на киле, сопло ВСУ из обрезка стальной трубочки

IMG_0153.JPGIMG_0154.JPG

Теперь мучаюсь, как сделать два астрокомпаса на крышу

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, глаза боятся - руки делают, сделал астрокомпасы

Ну и все остальное к покраске готово

IMG_0155.JPG

IMG_0158.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А крыло на место точно без проблем ставится? Амодел же.

Link to comment
Share on other sites

Ну как это без проблем? Конечно с ними! Потом подшпаклевывать придется и подкрашивать

Link to comment
Share on other sites

Покрасил фюзеляж, для пробы перевел декаль на хвост

Крыло, движки и стабилизатор тоже покрасил, но во време фотосессии скончался фотоаппарат, пишет что-то про ошибку объектива все...

Есть еще два фотика,  так что история не закончилась еще...

IMG_0163.JPGIMG_0162.JPGIMG_0160.JPGIMG_0161.JPG

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще не обошел. Еще техничку надо печатать, да и мелочевки куча...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wishmaster сказал:

Еще не обошел. Еще техничку надо печатать, да и мелочевки куча...

А у меня с движками катастрофа :D

А ещё колёса, мелочевка вся, антеннки...

Link to comment
Share on other sites

Собрал в кучу крупные куски самолета. По уму крыло надо было клеить до покраски, шпаклевать и уже потом красить, но в моих условиях такой большой самолет целиком не покрасить. Так что образовалась маленькая ступенька между передней кромкой крыла и центропланом. Если не придумаю, что с ней делать., придется так и оставить видимо

DSCN5254.JPG

DSCN5255.JPG

Еще вчера часа три собирал из мелких кусочков вот эту фигнюшку. Родные бомбы, идущие в комплекте боевые, ФАБ-100 не совсем подходят для нашего случая, нашел в закромах 8 штук похожих на учебные от какого-то бомбардировщика. Все эти детальки оч мелкие, их мог сфоткать только безвременно ушедший от нас Canon так что покажу их видимо уже на готовой модели

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wishmaster сказал:

. Так что образовалась маленькая ступенька между передней кромкой крыла и центропланом. Если не придумаю, что с ней делать., придется так и оставить видимо

Миша, надо придумать! Обязательно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя модель тоже готова.  По началу даже тросовая антенна была, но она не дожила даже до фотосессии, пришлось снести.

Вообщем, жду финальных фоток противника и открываю голосовалку

DSC_0125.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Wishmaster сказал:

Вообщем, жду финальных фоток противника и открываю голосовалку

Миш, я сейчас мелочёвку всю доделываю и отсниму в фотобоксе. Завтра утром планировал выбраться на природу там ещё пощёлкать, сегодня уже засветло не успею. Так что завтра к обеду обеспечу тебя фотками и можно будет приступить к финальной части сражения :D 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Завтра утром планировал выбраться на природу там ещё пощёлкать

У меня на природе погода не позволяет фоткать :о(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Мне вот интересно, вроде, когда я делился своими фото с друзьями моделистами, писал не нужно их давать никому. Кто захочет - сам попросит, а здесь мои фото везде, как взятые с сайтов (это ладно), так и из лички. Не понимаю такого. Сказано же, не нужно давать никому. То, что есть на сайтах - берите.

Edited by TonyStark777
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...