Перейти к содержанию

Boeing 777-300ER Azur Air VQ-BZY


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, бак1 сказал:

Саша здорово ! Особенно в плане подачи работы, все крупным планом, без лишнего хлама и красиво. Наблюдаю с удовольствием!

Я пока красить не начинаю, тоже все крупным планом показываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание к моему процессу.

Слава богу, вдохновение есть, вот и ковыряю.

Следующим этапом будет воздухозаброрник ВСУ (APU) и ее же сопло. Если с первым все понятно, там деталь из травла, то вот с соплом, не знаю где тонкую трубку взять. Трубочки от сока, великоваты в диаметре. Можно конечно трубочку разрезать, удалить чуть чуть и склеить, получив меньший диаметр сечения. В принципе, можно свернуть трубочку из Доширака, но, думаю, аккуратное сечение не получится.

Из чего/от чего еще можно найти тонкую, тонкостенную трубочку? Есть вариант сплайс для проводов, какие еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и советовали мне для дримлайнера запихнул обжим для проводов) диаметр подбирал на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, All сказал:

Из чего/от чего еще можно найти тонкую, тонкостенную трубочку? Есть вариант сплайс для проводов, какие еще есть варианты?

Как вариант использовать алюминий от тюбика... Раньше было много зубной пасты в металлических тюбиках, сейчас в такие тубы пакуют горчицу и хрен.

Он из достаточно толстой (0,07...0,1) и жесткой  алюминиевой фольги из которой можно плучить лист. Лист разглаживается, шлифуется, скручивается в трубочку на хвостовике подходящего сверла, стык склеивается и зашлифовывается. В итоге - тонкостеная трубочка нужного диаметра и, при таких размерах, жесткая и прочная.

С уважением, Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, думаю поколдовать с пластиковыми деталями, если ни что не получится, перейду на жесть.

Но, за совет, спасибо! Надо только зубную пасту, такую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, All сказал:

какие еще есть варианты?

Телескопическую антенну разобрать. Старую или в тех-же радиотоварах купить. Они разные бывают, вполне можно подобрать колено нужного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artman сказал:

Телескопическую антенну разобрать. Старую или в тех-же радиотоварах купить. Они разные бывают, вполне можно подобрать колено нужного диаметра.

Про телескопическую антенну, я подумал сразу. Но, на 777, сопло ВСУ имеет диагональный срез. Боюсь, спилить тонкую трубку под углом, не деформировав срез, у меня не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, в продаже вплоть до 8 мм должны быть, а может и больше, я не находил крупнее. Потом на хвост сверла обуваю эту штуку, либо что-то другое подходящее по диаметру и обкусываю широкий конец "трубки", затем вставляю в нужное место и вуаля!
Тоненькие обжимы вообще как стволы или выхлопные трубы можно использовать :)
Я даже как пробойник их использую теперь. Спасибо тому кто про них рассказал изначально!

фыв.jpg

ыва.png

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там действительно настолько плохо, что нужно вживлять трубку? Нет модели под рукой, не знаю как это выглядит. Насколько там большой диаметр? Как вариант - заполнить внутренний объем кока поксиполом и просто высверлить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, All сказал:

Про телескопическую антенну, я подумал сразу. Но, на 777, сопло ВСУ имеет диагональный срез. Боюсь, спилить тонкую трубку под углом, не деформировав срез, у меня не получится.

Саш, просто вклей кусок антены с прямым срезом, а потом надфилем уберешь лишнее. И край аккуратный будет и угол ловить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, predator_70rus сказал:

Саш, в продаже вплоть до 8 мм должны быть, а может и больше, я не находил крупнее. Потом на хвост сверла обуваю эту штуку, либо что-то другое подходящее по диаметру и обкусываю широкий конец "трубки", затем вставляю в нужное место и вуаля!
Тоненькие обжимы вообще как стволы или выхлопные трубы можно использовать :)
Я даже как пробойник их использую теперь. Спасибо тому кто про них рассказал изначально!

фыв.jpg

ыва.png

Миш, а что это такое? Как называется точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, All сказал:

Миш, а что это такое? Как называется точно?

Кабельные наконечники, наконечник-гильза.. 100500 названий, проще фотку покажи продавцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 11:44, All сказал:

Из чего/от чего еще можно найти тонкую, тонкостенную трубочку? Есть вариант сплайс для проводов, какие еще есть варианты?

Саш, есть еще вариант нагреть трубочку над свечкой и вытянуть по примеру тянутого литника. Круглый профиль сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александру и остальным пользователям привет! Подключаюсь после долгого молчания! Как-бы с опазданием, но хорошей модели тебе,Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие. 

С соплом ВСУ разабрался! Спасибо Михаилу, кабельные наконечники, оказались самое то!!! И в сечении и в обработке. Постараюсь сегодня выложить то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Небольшое смещение с места 777 Heavy.

Так как, 777 не дает мне покоя, то я немного его шевелю, по наличию времени на это.

Доковыриваю фюзеляж. 

Наделов в нем множество дополнительных отверстий под створку APU, оба Outflow valves и проделал отверстие для сброса воздуха с обоих ADP, где позднее установлю элемент решетки из травленки. Все проделанные отверстия в фюзеляже, решил закрыть мини боксами, покрашенными изнутри в черный цвет, что бы все это хозяйство не просвечивала, когда фюзеляж будет собран.

IMG-20190327-WA0012.thumb.jpg.4e329580866777bfcae4b17ad23d0013.jpgIMG-20190327-WA0017.thumb.jpg.fc3f6b477224cd522cd1d03815a6632f.jpgIMG-20190327-WA0018.thumb.jpg.d03efd1fc28b5a39bdac9e64e00a506a.jpgIMG-20190327-WA0020.thumb.jpg.4af142c3d485672ac2629ae2252f8779.jpgIMG-20190327-WA0021.thumb.jpg.0f367f3e4f99945620e3e01f0d05e978.jpgIMG-20190327-WA0023.thumb.jpg.cb0ed410629e52428bbd7bdb462b58a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупив, сопла различного диаметра в радиомагазине. Я подобрал себе сопло нужного диаметра.

Далее, просверлив отверстие для сопла ВСУ, и обточив нужное мне сопло до необходимого размера, собрал все воедино. Далее на место выхода сопла ВСУ из фюзеляжа, ляжет жаропрочная панель от травления.

IMG-20190327-WA0006.thumb.jpg.6b4922dc7d19fb82c475b1201b5c77be.jpgIMG-20190327-WA0004.thumb.jpg.d099dfa3dafe981545aab771ff4670b5.jpgIMG-20190327-WA0015.thumb.jpg.cbc74b703deaa986701a8731e0d4960b.jpg

 

Так же, на правой половинке фюзеляжа я проделал отверстие для будущей, открытой, створки воздухозаборника ВСУ.

IMG-20190327-WA0019.thumb.jpg.c85f4d2c62dcbf1298c268ae2a329929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 8/29/2018 в 20:46, MccM сказал:

Саш, просто вклей кусок антены с прямым срезом, а потом надфилем уберешь лишнее. И край аккуратный будет и угол ловить не надо

Телескопическую антенну то есть вайфай можно взять с моделиз боинг737-8макс от звезды, именно в этой модели более правильная форма чем у 789 от звезды  или braz

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дело дойдёт до брюха там в хвостовой части 6микро антенн , в инструкции показано что нужно 4шт клеить но по факту 6 ,в реальных самолётах эти антенны вроде-бы для слива конденсата, но точно не знаю, я в личку скину фото там где видно антенны эти на брюхе и вы посмотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

антенны вроде-бы для слива конденсата

Так вот зачем, оказывается. придумали антенны!

Век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Так вот зачем, оказывается. придумали антенны!

Век живи - век учись!

Они антеннами не называються это я их так называю потому как точное название не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...