Перейти к содержанию

ГОТОВО: Boeing 777-200 (Freighter) Minicraft+ВЭ


Рекомендуемые сообщения

Интересная стройка, буду наблюдать!

Наверное, всё-таки фрейтер (freighter), а не фрайтер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то сознательный мазохизм? Почему за основу не взять звездовский 777 и движки от браз?

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, "старая гвардия" конечно сильно сказано, спасибо на добром слове, я больше старый читатель:), ну а насчёт мазохизма вроде бы пояснил зачем так, ну вот скажу так "хочу попробовать сделать пулю", ну а вдруг получится, мне интересен процесс, смогу или нет, в этом вся суть данного проекта для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovik933 сказал:

Это какой то сознательный мазохизм? Почему за основу не взять звездовский 777 и движки от браз?

Если брать за основу Звездовский 777, то Браз этот и даром не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диспетчер сказал:

Если брать за основу Звездовский 777, то Браз этот и даром не нужен.

Сергей , а как переделывать лопатки вентилятора  , они ведь , абсолютно, разные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный запил! Интересно посмотреть, чем он закончится!

Будем стараться поддерживать вдохновение, что бы он дошел до завершение!

Удачи в этой работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать для перепила 777 Звезды, то и правда, Браз не нужен, но это касается грузовиков и небольшой части пассажирских модификаций, там кажется с GE 90-110 модификации то ли LR, то ли ER. А что значит переделывать лопатки вентилятора, где и зачем, с этого места поподробнее

P.S. просьба к админу - поменять название в теме, написать правильно "Freighter"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arbalet сказал:

Сергей , а как переделывать лопатки вентилятора  , они ведь , абсолютно, разные.....

На грузовиках стоят именно те моторы, что Звезда даёт в своём наборе. Аккуратно собрать и покрасить - вот и вся необходимая работа.

Шасси, кстати, так же идентичны звездовским.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Boeing 777-200 (Freighter) Minicraft+ВЭ
  • 2 недели спустя...

Маленький отчет о проделанной работе, которая может выполняться только на выходных в связи с постоянными командировками. Решил использовать скопированные движки от Звезды, покрасил в черный цвет, теперь затык,как покрасить равномерно края лопастей в алюминий.

IMG_20180611_041354_resize.thumb.jpg.99d4ecdcba6e0fa2c894af9508b4ca59.jpg

Задул в первый проявочный слой грунта, грунт Mr.Surfacer, вылезли ожидаемые косяки, зашпаклевал, жду пока высохнет шпаклевка....IMG_20180611_041814_resize.thumb.jpg.6325790986a6a6e5cb5234b78581f60b.jpg

IMG_20180616_185913_resize.thumb.jpg.612ec9d046e7051620cb0ef2926dfac9.jpg

To be continued....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кромки лопаток? нужно было изначально красить вентилятор в стальной цвет, после высыхания маскировать тоооненькими полосками из Тамиевского (иного хорошего скотча) и задувать вентилятор в черный цвет. Все.

Работа по маскированию кромок требует аккуратности, обязательное условие- отсутствие тремора рук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/16/2018 в 12:43, Eddi сказал:

теперь затык,как покрасить равномерно края лопастей в алюминий.

 Сперва крашу лопасти. (Чаще всего ‘magnasium’ от Alclad–a).  В тамиевском скотче пробойником соответствующего диаметра пробиваю отверстие и нанизываю на кок. Крашу кок чёрным. Края лопастей выделяю ‘алюминием’ методом ‘сухой кисти’. Но конкретно кромки этих  лопастей прокрасил бы маркером.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лопаткам понятно, спасибо за советы, попробую маркером, по случаю прикупил ганзовский серебристый, если не получится.....буду надеяться что получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что получилось сделать за меленький период нахождения дома между командировками, алюминий накрасил маркером, ну так себе получилось, но решил оставить как есть, есть у меня мнение, что лучше не сделаю, а застрять можно надолго при общем отсутствии времениIMG_20180701_201042.thumb.jpg.2737413bc640f05ce1f5ffc14cad5b64.jpgIMG_20180715_204013.thumb.jpg.c09a9c395f48ab7fb29f3326011e8a96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, ну вот собственно и возник затык, место стыка движков с крылом, пока не придумал как с минимальными усилиями и максимально быстро преодолеть данную проблемку, яма-траншея там очень глубокая

IMG_20180805_191424.thumb.jpg.d1c87251c39548c2e0840a74f314c1ce.jpg

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилон обмазываю водой/маслом, вставляю его на место. Щели заполняю шпатлёвкой, даю застыть, вынимаю пилон и дальше как обычно - шоркать!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы в упрек, но смотрю я на эти дровишки, столько сил, времени и денег вбухано, а они все равно дровишки. При наличии звездовского 777, устраивать себе такой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djmard сказал:

Пилон обмазываю водой/маслом, вставляю его на место. Щели заполняю шпатлёвкой, даю застыть, вынимаю пилон и дальше как обычно - шоркать!

А я  хоз мылом натертым и взбитым  с водой до крема. Наношу тонким слоем, растираю сушу, ставлю пилон на место, ровняю в плоскостях и все траншеи заливаю супером. Снимаю пилон - далее как у всех -шоркать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...